Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i
2006 г.
Ужгород

Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2006 г.)

13 января 2008

Часть 2. Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i

Намучавшись с Mitsubishi Outlander и в радостях от быстрой его продажи сел искать новую машину. Надоели жесткие и некомфортные машины и хотелось легковик за не очень большие деньги. Прошерстил форумы и автосайты, вроде Авенсис подходил. Купил авто во Львове у дилера. Взял Technikal-диски и ксенон поставил сам, вышло дешевле.

По началу вроде всё устраивало-машина хорошо отрабатывала наши направления (дороги в Европе), туповата правда была до 5 т.км. потом вроде проснулась, но всё равно-резвости нет (129 л.с для полноразмерного седана мало или если вы полный флегма, то…).В салоне было тихо, музычка mp3 (средненькая к слову-никак не удается настроить нормальный балланс между частотами — или бухает, как коробка или писчит и шипит) играет, подвеска тоже звуков не добавляет.

Съездил в Крым (4 т.км.) — если хочешь держать нормальный ритм движения-то выше 4-й передачи и ниже 3 т.об не стоит расслаблять движок, тогда и быстрые обгоны удаются, да и уверенее едешь, расход в таком режиме ок 8-8,5 л,до 9. Но если врубить климат-прощай мощность, или привод кондюка пару тонн весит и все силы движка на его вращение или хрен его знает и надо тогд насиловть движок по полной программе. На дороге машина достаточно уверенно едет, на прямой без подруливаний (если дорога ровная), в быстрых поворотах с не оч. ровным покрытием немного нервно переставляется, но не критично. Вроде всё было нормально, но как в сказке-песец подкрался незаметно.

К 10т.км потихоньку начала поскрипывать торпедо, причем постоянно в разных местах, дребезжать дверка со стороны водителя, но пока не громче чем музыка играет и это не оч.раздражает, но появились какие-то странные звуки в передней подвеске. Поначалу подумал, что у меня паранойя-типа прислушиваюсь и т.д, но нет к 15 т.км на бетонке, брусчатке стало так греметь и звенеть, что стало страшно-не отвалиться что-нить?

Поехал на сервис, сделал ТО, к слову 1000 гр — это круто:)), видимо у них механики с проФФесорскими степенями, оказалось звенят суппорта и эта конструктивная особенность не устраняется-мне сразу стало конечно легче от этого, просто буду ездить как лох на звенящей машине. Вообщем что-то смазали и вложили в них-звон исчез (пока), а грохот остался и причину они не нашли или не искали.

Буду ехать опять и не слезу с них пока не найдут. Или же пока не отвалится что-то и сразу станет ясно, что гремело. Салон (притча во языцах) малость затерся и мойщики уже смеются и по дружески успокаивают-Вы не один такой-все страдают и вообще-кому щас легко:). Серебристый пластик панели малость подряпался возле ручки громкости, да и вообще сделал вывод-реклама врёт-нет японского супер качества, всё средненько-средненькая не новая японская техника с не оч.средненькие деньги.

13.01.2008 Прошел год езды и 20 т.к

Вердикт-хваленое японское качество в прошлом.Это стыд-производить так долго Авик и не устранить такие достаточно мелкие недостатки:(((При таком малом пробеге по нормальным дорогам-гремят направляющие суппортов,причем уже и на достаточно ровной дороге,На бетонке в салоне какофония из скрипов и постукиваний по всему салону,в районе ремней безопасности,из топеды-это кошмар.Подвеска,сначала радовавшая собранностью и европейским поведением,начала странно расхлябанно и неприятно себя вести.Надо было брать 6 мазду европейку и ездить без проблем.А 1ТО-200 баксов!!! За что? Вообщем если есть 30-ка зелени,ищите чтонить другое.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2006 г

На свете есть машины и поинтереснее!
Недостатки:
  • Мелочь досаждает
    На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 15 января 2008 в 06:03
    что-то странно, в основном и по Оутландерам и по Авенсисам отличные отзывы, а Павел "мучается" с этими машинами....может дело в нем, ездит не так, не по тем дорогам, или сильно критичное отношение к авто, с таким подходом вы бы и Мазду6 тут поливали бы грязью, за низкий клиренс и за отсутствие шумоизоляции, идеальных машин наверное нет))))
    На Citroen C5 изменен 15 января 2008 в 09:08

Так оно всегда и было, не зря в Европе японцы вяло продаются (по сравнению с местными марками). Скоро и у нас ажиотаж вокруг "японского качества" teeth утихнет, ничего сверхъестественного там нет.
    На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 15 января 2008 в 10:25
    ...а почему мазду европейкуundecided: ...опять средненькое японское качество undecided: ...
    хотя авенсис и разрабатывался и делался для европы...
    чё то ты аффтар как та барышня капризная...
    ...кого знаю не хочу ...кого хочу не знаю... biggrin biggrin biggrin
    отзыв увы на троечку
    На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 15 января 2008 в 10:28
    Цитата:

Так оно всегда и было, не зря в Европе японцы вяло продаются (по сравнению с местными марками). Скоро и у нас ажиотаж вокруг "японского качества" утихнет, ничего сверхъестественного там нет.

...если хочется СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО европейского качества рекомендую почитать отзывы про ПАССАТ В-6 teeth teeth teeth
    На Mercedes E-class изменен 15 января 2008 в 11:26
    Японское качество собирают либо в японии, либо для Японии. А авенсис, на сколько мне известно, собирают в Англии. Если хочешь добротный Японский авто, бери тот, который на заводе собран в Японии. А еще лучше пересесть на немца.
    dimonvb
    На Nissan Qashqai 1 ноября 2011 в 14:34

Абсолютно согласен с предыдущим оратором - надо брать чисто японскую сборку (Мазда например, но там правда шумоизоляция хромает, но и цена честная). А сейчас реально ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - Хонды, Тойоты собирают в Англии прибалтийские гастарбайтеры, Мерсы и в Турции собирают. Из немцев пожалуй Ауди как то держится, но у неё цены запредельные для большинства народа. А "народный" хтомобиль зело цены загибает при 2-х летней гарантии. Да и скучные они какие то стали - "квадратиш, практиш, гуд" (это про Туран...)

dimonvb
    На Nissan Qashqai изменен 1 ноября 2011 в 15:35
    изменен 15 января 2008 в 11:40
    Судя по всему, пишет наездник...))) Когда читаю, что не хватает мотора с 129 л.с. при включенном климате, то начинаю понимать стиль езды - рваный, с резкими ускорениями и торможениями, не разбирая ямы и канавы, с ездой по обочине иногда. Думаю, что подвеска и гремит поэтому через 20 тыс км, и салон скрипит весь. Если подвеска "глотает" ямы и колдобины, то это не значит, что на ней можно скакать по ним. Это же танк! Машина, действительно, проектировалась для Европы, а у нас, к сожалению, дороги другие, надо делать на это скидку и ездить соотвественно, ну, если, конечно, машину жалко, и есть желание хоть немного подумать о том, кто будет на этой машине ездить после...
    Что про сам отзыв - одни эмоции, каких-либо технических подробностей я не увидел. Я так понял, что Павлу машина не понравилась, скорее, она ему не мало подходит. Ему надо что-то небольшое, но с мощным мотором, и дубовой подвеской, на которой можно скакать по ухабам без ее потери...)))
    На Peugeot 3008 изменен 15 января 2008 в 11:46
    Собирают Авенсис в Англии - это верно. У меня брат уже больше года на нем ездит, проблем - 0. И пробег побольше, чем у автора. Думаю, что тут просто налицо талант ушатывать машины, и, уверена, что "европейку Мазду" постигла бы та же участь confused
    изменен 15 января 2008 в 17:55
    Отзыв понравился, потому что совпал с моим субъективным мнением о данном авто . Хороший знакомый скинул через год и купил пассата. оценка "5".
    На Volkswagen Touareg изменен 16 января 2008 в 06:53
    Проблема с суппортами у всех японских машин, только у кого это быстрее, а укого и нет. Вот дилер хонды рекомендует менять колодки если износ доходит до 50%, чтобы суппорта не гремели omg .
    Только суппорт думаю по любому должен подходить под гарантию.
    На Volkswagen Passat изменен 16 января 2008 в 14:46
    [quote="МихаЧ"]Судя по всему, пишет наездник...)))

В том-то и дело,что я не наездник,как Вы выразились и стиль езды очень размеренный с объездом ям и прочих колдобин.На ТО пересмотрели ходовую и не нашли никаких проблем.Просто когда в рекламе Авика пишут-управляй мечтой или Воплощением качества,то это мягко говоря-бред.А табуретки мне тоже не по душе 8)
    На Volkswagen Passat изменен 16 января 2008 в 14:50

Естественно,надо радоваться,что выкинул 30-ку зелени и наслаждайся скрипами и стуками,у моих друзей в Мазда6 и Вектра после 2-3 лет езды в сходных условиях в салоне ничего не скрипело,а в Авике начало поскрипывать уже с первых километров.Вы вроде продвинутый,типа,а что-то реакция странная или живете в Монте-карло с идеальным бензином и дорогами. 8)
    павел уж
    На Nissan Qashqai 1 ноября 2011 в 14:40

У жены на работе директорам купили новые Авики с автоматом. Скинули их через два года. Директора плевались по поводу чудовищного расхода топлива по городу (14-16 литров) и отсутствия качества. Предыдущие Ауди А6 хвалили...

На Volkswagen Passat изменен 16 января 2008 в 14:54
    хотя авенсис и разрабатывался и делался для европы...
    чё то ты аффтар как та барышня капризная...
    ...кого знаю не хочу ...кого хочу не знаю... biggrin biggrin biggrin
    отзыв увы на троечку

Ну может у тебя после продажи уаза-таза осталось куча денег на наслаждение европейским чудом,просто машинка эта позиционируется наравне с
    Ауди а4,БМВ 3 Мерс С,так в них не скрипит салон.Неувязочка-пишем,что круты,а на деле недотягиваем omg
    На Volkswagen Passat изменен 17 января 2008 в 13:55

Во- первых писать про машину на которой не ездишь сама ,а ездит брат-некорректно,надо поездить самому и не пару дней,а пару месяцев(как минимум).Во-вторых,по поводу ушатывания-посмотри Авенсис-форум, там всё написано и про скрипы и про всё остальное,не думаю,что все там профессиональные ушатыватели машин 8)
    изменен 17 января 2008 в 14:03

Ну если читать тойтовский форум то и Анюты машина уже должна была разволится . А она почемуто ездиет и ММТ не тупит . Както это странно , не правдоли ?

А про машину брата писала по таму , что перед глазами всегда и брат не будит скрывать или умалчивать проблемы с автомобилем . Проблем действительно не замечено .
    На Peugeot 3008 изменен 18 января 2008 в 10:43

А разница? Во-первых, я же не пишу отзыв на машину. Я сообщаю о такой же машине, которая эксплуатируется у меня на глазах, в которой я езжу, хоть и пассажиром, достаточно регулярно. Во-вторых, для меня живой опыт эксплуатации, пусть не непосредственно мой, но который я могу вживую наблюдать, гораздо более показателен, чем отзыв здесь или на профильном форуме. А в-третьих, если верить форумам, то в моей машине, например, уже должен быть целый букет проблем. Однако ж нет их, как ни ищи. А уж о своей-то машине, я надеюсь, я имею право судить? ;) Так что форумы для меня не показатель, а лишь источник информации. Иногда действительно ценной, но чаще всего там встречаются мнения тех, кому с машиной не повезло. Те, у кого все в порядке, ездят и радуются. Мой брат тоже иногда на Авенсис-клаб заглядывает от нефиг делать - только плечами пожимает, какие там у людей проблемы. И многие из них считает высосанными из пальца. Так-то. Просто прикиньте объем продаж машин той или иной марки и количество недовольных, отписывающихся в форумах. Просветление в мозгу моментом наступает teeth
    изменен 18 января 2008 в 15:44
    но всё равно-резвости нет (129 л.с для полноразмерного седана мало или если вы полный флегма, то...).

Все так и не так.
    Древнее 4АКПП. ИМХО: 1.8 с 4АКПП вообще не едет. Но об этом надо было знать ДО покупки.
    Но если врубить климат-прощай мощность

Не замечал. Но спорить не буду.
    музычка mp3 (средненькая к слову-никак не удается настроить нормальный балланс между частотами - или бухает, как коробка или писчит и шипит)

У меня дорестайл, без МР3. ИМХО: играет лучше, чем в новой Тойота Камри и гораздо лучше, чем в прежней Тойота Короле и новой Опель Корса (7 динамиков).
    К 10т.км потихоньку начала поскрипывать торпедо, причем постоянно в разных местах, дребезжать дверка со стороны водителя

Рановато. Есть один скрип: технические направляющие около заднего стекла. Убирают по гарантии. Про другие скрипы можно посмотреть в авенсис-клубе. Про дверь - в первый раз слышу.
    Салон (притча во языцах) малость затерся и мойщики уже смеются

за 10 тк? omg Наверное, моют 3 раза в день, с применением наждачки.
    Вот около кругяша громкости - "серебро" действительно обтирается. От частого использования. Но зачем "часто"? Ведь есть удобное управление на руле.

Нехилые у вас цены. В России больше чем о 3500 руб. не слышал
    реклама врёт-нет японского супер качества, всё средненько-средненькая не новая японская техника с не оч.средненькие деньги.

ИМХО. Тойота - это народный японский автомобиль. Не более. Но и не менее.
    Очень надежный. Но эта надежность куплена и с помощью моих денег на частом ТО (раз в 10тк)
    На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 января 2008 в 15:58
    Все так и не так.

Только можно добавить несколько слов по поводу 1,8, этот мотор едит быстрей многи однообъемников у конкурентов.
    Могу еще добавить, что даже с старым автоматом, он едит достойно.
    Могу всех желающих прокатить, что бы убедились....пишите в личку.
    Сам с болью в серце и слезами в глазах брал 1,8 с автоматом....
    изменен 18 января 2008 в 16:09

В 2005 году (когда сам брал Авенсис 1.8), это был, наверное, самый лучший 1.8 атмосферник. Двигатель, его характеристики - это первое, что смотрю у машины.
    Особенно мне нравится тяга на низах.
    На Peugeot 3008 изменен 19 января 2008 в 11:49
    ИМХО. Тойота - это народный японский автомобиль. Не более. Но и не менее.
    Как выяснилось, это не совсем так.
    Так уж вышло, что первым пассажиром в моей машине, на третий день эксплуатации, был японец. Самый натуральный житель Страны Восходящего Солнца, а не из "понаехавших". Он слегка прифигел, когда обыкновенная переводчица (т.е. я) заехала за ним на новенькой Тойоте. Садился в машину он, я бы даже сказала, с некоторым трепетом. Естественно, по дороге разговор зашел о машинах, и я была удивлена, когда он сказал, "Toyota is a good car, but a bit too expensive" (машина хорошая, но дороговата), и в Японии самым демократичным и доступным автомобилем считается Митсубиши. Я уж не стала говорить, что в России Тойота (да и не только) стоит значительно дороже, чем в Японии. И так ему потрясений хватило teeth
    анюта
    На Nissan Qashqai 1 ноября 2011 в 14:44

Как то сомнительно, чтобы Митцу были "народными" с их то ценами... Но может в Японии по другому. А для меня лучше Тойота Карины Е нету. Правда и сборка была другая. Был и Авенсис, правда старенький, но та же Мазда шумнее, но честнее Тойоты по цене. А по надёжности японская сборка всегда переплюнет английскую или французскую.

изменен 19 января 2008 в 13:19

Полностью согласен. Хотел покупать другую машину, зашел на её форум, начитался и уже не хочу. Решил поездть пока на старой, покупал ничего не зная про неё, машиной доволен и специально не читаю отзывы про неё, зачем портить впечатление. Правда сам не удержался написал отзыв, Королла 2006, но хороший.
    Наверное отзывы должны быть всякими и хорошими и плохими, вряд ли люди будут писать неправду. Но это не руководство при покупке автомобиля.
    На Toyota Hilux изменен 19 января 2008 в 23:53
    Но это не руководство при покупке автомобиля.

но спасти ты можешь многих)))) biggrin
    На Volkswagen Passat изменен 28 января 2008 в 13:33
    ИМХО. Тойота - это народный японский автомобиль. Не более. Но и не менее.
    Как выяснилось, это не совсем так.

Тут есть доля правды-для внутреннего рынка япошки производят значительно более продвинутые и нафаршированные электроникой автомобили,видимо и цена немного другая,хотя как сказать- какие цены они считают высокими,может 20 т.у.е для них жто дорого за авто,потому что я смотрел цены на новый Форестер в Японии,самый топовый 28.т.у.е,а у нас стартует с 30.т.уе,вот и сравнивайте,что для Русского дорого-для япошки смерть teeth
    На Volkswagen Passat изменен 28 января 2008 в 13:39

Но если врубить климат-прощай мощность

Не замечал. Но спорить не буду.

Салон (притча во языцах) малость затерся и мойщики уже смеются

за 10 тк? omg Наверное, моют 3 раза в день, с применением наждачки.

ИМХО. Тойота - это народный японский автомобиль. Не более. Но и не менее.

По поводу резвости-с климатом и парой человек попробуйте резвенько обогнать коко-нить,страшненько oh .Салон действительно маркий-пару пятен ничем вывести не могу,а они от сока. музыка у другана в Вектре на пару голов лучше звучит -и басы нормальные сочные,а не из коробки,и средние частоты хорошие,да и вообще в 30-ку 2.2 автомат,кожа салон и весь люкс присутствует.Так что считайте и думайте сами.
    На Volkswagen Passat изменен 28 января 2008 в 13:43

Я проехал на Оутлендере 70 т.км и могу кое о чем судить,отзывы это хорошо,но не последняя инстанция-поэксплуатируйте сами эти марки и напишите свой отзывsmile)
    изменен 15 февраля 2008 в 00:13

Нехилые у вас цены. В России больше чем о 3500 руб. не слышал
    Ага фольцваген гольф + первое ТО 5000тр за что?Цена в СПб.
    изменен 20 февраля 2008 в 22:07
    C супортами у меня конечно проблем не было smile ,а вот сверчки в торпедо и дверной обшивке конечно уже достали sad !!!
    изменен 20 февраля 2008 в 22:23
    C супортами у меня конечно проблем не было,а вот сверчки в торпедо и дверной обшивке конечно уже достали!!!
    изменен 20 февраля 2008 в 22:23
    На Volkswagen Touareg изменен 21 февраля 2008 в 06:51
    Гашиша накурился japan999.
    мулька
    На ВАЗ Калина 17 ноября 2009 в 12:04
    это бывает, когда сказать сильно хочется) а соединение диал-ап или жопорэс на мобиле)
    На Mercedes E-class изменен 21 февраля 2008 в 12:42
    Гашиша накурился japan999.
    А он таким образом звездочки зарабатывает, не хочет долго в новичках торчать. teeth
    На ВАЗ 2121, Nissan Almera изменен 27 октября 2008 в 14:38
    Я на авенсисе 2006г.в кузов универсал проехал 62т.км. делал только ТО через 10т.км. МАШИНОЙ ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН КАК СЛОН. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО И МОТОР 129л.с МЕНЯ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ За ГЛАЗА За УШИ. В САЛОНЕ НИЧЕГО Не СКРЕПИТ, И НЕТУ НИКАКИХ ПОТЁРТОСТЕЙ. ПОДВЕСКА БЕЗ ПРОБЛЕМ,ПО ЯМАМ Не ГОНЯЮ. ПО МОЕМУ САМАЯ УДАЧНАЯ ЯПОНСКАЯ МАШИНА.
    Я НАЧИНАЛ ЕЗДИТЬ С ТОЙОТЫ КАРИНЫ Е,ПОТОМ БЫЛ СТАРЫЙ АВЕНСИС. ТОЙОТА МАШИНА ПРОСТО СУПЕР.
    НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТОГО ГОНЩИКА!
    С ДУРУ МОЖНО И Х...Й СЛОМАТЬ.
    tolikspb007
    На Volkswagen Passat 17 ноября 2009 в 11:36
    по поводу гонщика ты очень погорячился,собственно эта машина и не позволяет гонять-в поворотах она валкая и в занос она пойдет раньше чем настанет испуг,да и 129 л.с не для гонок. Да и почему тебя надо слушать-может ты просто выдумал всё это в пику,да и в перечне твоих машин нет авенсиса 06 года. Так что не звезди не по делу,а почитай побольше отзывов про авенсис и его типичные проблемы и после комментируй.
    Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)