Отзыв Toyota Avensis (2003 г.)

15 февраля 2006

Toyota Avensis

Отличный автомобиль!

Лучший из тех, которые у меня были. По крайней мере за 70000 км ничего не сломалось (кроме замены по гарантии рулевого вала детская болячка раньше была). Когда в 2003 г. брал, протестировал кучу одноклассников — ни один не дал столько комфорта и уюта. Подвеска просто убаюкивает, но конечно не для гонок. Все трещинки, неровности, которые испытывал на Пассате и Мондео куда-то сразу пропали.

Приходится частенько гонять на нем в Питер. На трассе ведет себе отменно. Подруливающая подвеска дает себя знать. Даже после 8 часов за рулем вылезать из него не хочется.

Рулевое — подстать вальяжному, комфортабельному седану. Электроусилитель — умница — на стоянке руль крутишь одним пальцем, а на скорости — тяжелеет. Заточено под размеренную комфортабельную езду.

А какая музыка! Одноклассники нервно курят в сторонке! Настройка — на джаз, блюз — любителям попсы может не хватать резкости (ну, это уж если совсем придираться).

Качество отделки выше всяких похвал — твердая «5». Очень удобный подлокотник, с 2-мя большими отделениями. Сидящим сзади также вполне хватает места. Никто не жаловался еще. Салон просторный, ни намека на стесненность.

Опций в базе море.

Двигатель у меня — 1.8. Достаточно резв. 128 лошадок позволяют резво для такого движка стартовать и обгонять на трассах. Экономичность… ну, как у Жигулей наверно: в городе 9-10л/100 км, на трассе — не более 8л/100 км (если держать скорость около 120 км.ч.).

Одни положительные эмоции.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 2003 г
  • Хотите экономичный, надежный и комфортабельный автомобиль — берите Авенсис 1.8 л.
Достоинства:
  • Безопасность
  • Не стыдно подвозить девушек (которым он очень нравится)
Недостатки:
  • Бамперы в угоду моде — с низкими свесами. Эх, красота требует жертв…
НаToyota Avensis 2 мая 2013 в 23:42
Совет покупателю:
  • Хотите экономичный, надежный и комфортабельный автомобиль — берите Авенсис 1.8 л.

Хочу! Взял! Доволен!