Toyota Camry 2.4 16v VVT-i
2005 г.
2.4 л.
Уфа

Отзыв Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (2005 г.)

7 ноября 2008 → пробег 87000 км

Камри б/у или новая бюджетная иномарка?

Мне кажется отзывы о Камри на этом сайте несколько необъективные. Поэтому хочу рассказать о своем опыте владения данным авто.

Камри 2005г.в. 2,4л, АКП, покупал с пробегом 67 тыс. км, за 7 месяцев накатал 20 тыс. км.

Первые ощущения — комфорт на 5.

Сиденья с электроприводом, водительское с поясничной поддержкой. Часто езжу на трассе — сравнение с теми авто, что были у меня раньше однозначно в пользу Камри. Достаточно мягкая подвеска, но на волнах асфальта не раскачивает, сиденья с электроприводом и поясничной поддержкой, автомат, климат. Устаешь намного меньше. В салоне тихо даже на большой скорости, дорогу держит уверенно.

Управляемость на 5- В сравнении с Астрой более размытое рулевое управление, но это не могу отнести к недостаткам. С трудом представляю, что такая габаритная машина как Камри будет рулиться как Астра. Таких острых ощущений как от Астры Камри не даст, но она не для этого и предназначена. Парковка назад без проблем — удобный задний парктроник. Автомат позволяет спокойно обгонять на трассе и без овердрайва.

Надежность — на 5. За 7 месяцев менял масло, тормозные колодки, лампочку ближнего света и клаксоны. Минус — скрипит передняя панель (очень похоже на ВАЗ 21093, на сервисе сказали, что легко лечится проклейкой. Смешно для тойоты. Как нибудь проклею). Дорожный просвет — специально не замерял, но ни разу не зацепил там, где проходят ВАЗы.

Внешний вид — на 5 Но это чисто субъективно. Хотя сколы краски только единичные на капоте (мухобойку не ставлю). С новой камри трудно сравнивать, но мне машина внешне кажется достаточно солидной.

Безопасность? Надеюсь проверять не придется)) Но наличие АБС, подушек и т.д. вселяет осторожный оптимизм.

Экономичность — 4 В городе по компьютеру при спокойной манере вождения — 10л/100 км, на трассе 90 км/ч — около 7л, 140 км/ч — около 10л. Бензин А-95.

К вопросу о прежних отзывах о Камри. Я отношусь уважительно к владельцам любых авто, в т.ч. и на дороге, при этом надеюсь на взаимность. Было бы интересно прочитать мнения о Камри, как о машине, в не снобистские высказывания людей, которые возможно и машины то не имеют, но почему то считают своим долгом оплевать любой отзыв и особенно само авто.

Интересно чем отличаются Камри от других авто этого класса, кроме цены.

Мой вывод — Камри в этом кузове все еще современная и комфортная машина, своих денег стоит.

Камри б/у до 5 лет и с пробегом до 100 тыс. км более чем реальный конкурент новым бюджетным иномаркам. (не по классу, разумеется, а по соотношению цена-качество, цена-надежность, цена-безопасность, цена-комфорт).

Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 16v VVT-i 2005 г

При покупке авто нужно четко представлять для чего оно нужно. То что понравится драйверу, совсем не нужно главе большой семьи и наоборот. Камри нужна для спокойного, размеренного, комфортного и, главное, БЕЗОПАСНОГО перемещения.

Достоинства:
  • Плавность хода
  • Неплохая экономичность
  • Удобный салон
  • Информативный задний парктроник
  • Нормальный дорожный просвет
  • Большой багажник
  • Сиденья складываются по частям — спокойно влезают например пластиковые плинтуса 2,7 м))
Недостатки:
  • Передний парктроник практически бесполезен
  • Скрип панели
19658
На Toyota Hilux изменен 7 ноября 2008 в 16:56
такая грамотная крепкая рекламка)-думал в конце номер телефону увижу
тверь1976
изменен 7 ноября 2008 в 23:21
реклама бу салона? Просто и не очень информативно как то.
На Harley-Davidson Electra Glide изменен 8 ноября 2008 в 10:15
Нормальный отзыв, сам возмущен тем, как хают Камри. Сам езжу на Х5 2008 года, а Камри рабочая машина, так вот плеваться даже после бумера не хочется.
изменен 8 ноября 2008 в 17:23
Ну а что?Камри нормальная семейная машина без притензий.Надежная вместительная,достаточно комфортная и т.п.А то что руль на скорости слегка неинформативный так все в пределах разумного вот только на управляй мечтой не совсем катит ну да эта не проблема владельца
На Ford Mondeo изменен 8 ноября 2008 в 22:57
На Toyota Highlander изменен 9 ноября 2008 в 19:50
Отзыв нормальный. Сам такую катаю тока с механикой. Скрипит у тебя панель между капотом и передним стеклом, сними и подложи что-нибудь вроде двухстороннего скотча на язычки которые под стекло заходят и будет тебе счастье. Туда грязь со временем попадает и начинает поскрипывать. Работы на 15 минут.
Машину я эту люблю за размер, супер-печку (очень тепло и быстро прогревается) и комфорт (для её цены - сказка). Расход у меня с механикой в среднем 11 литров город/трасса 50/50, по трассе меньше 130 очень редко, по городу тоже топчу, так что я очень доволен, чего и всем желаю.
изменен 10 ноября 2008 в 15:25

Мне кажется отзывы о Камри на этом сайте несколько необъективные.

А в чем не объективность-то? По моему все ок. Все кто писал отзывы обрисовали картину с Камрюхой со всех сторон.

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 18 апреля 2009 в 14:25
Хороший отзыв, надёжный автомобиль. Новая камри вообще красавица снаружи. Правда внутренняя отделка панелей вопрос спорный, лично мне не очень понравилась. Машина как я понимаю тоже располагает ездить быстро и неторопливо. Судя по отзывам знакомых очень надёжный автомобиль, да и сам как-то был пассажиром, правда в совсем старой камрюхе на территории Камбоджи. Дороги в Камбодже вобще отдельная история, ровняются грейдером + водители мягко говоря не опытные. Скажу так 300км глиняной грунтовки на скорости 40-50 км/ч стыки с асфальтом проходились почти не снижая скорости с пробоем всех 4-х стоек. Машина была на газу и в принципе больше 120 по асфальту не разгонялась. Но скажу честно, я думаю любая другая могла просто развалиться на составляющие при такой манере "общения" с ней. Пареньку таксисту думаю лет 18 было, и возгласы слоули, слоули перед стыками и ямами в конце концов малость возымели действие... Но что вы хотите от страны в которой почти нет образования и вырезано 2/3 населения, люди полностью технически безграмотны... Машина всё это стоически выдерживала. Похоже новое поколение камри не хуже справляется со своими обязанностями.
Все объявления Toyota Camry (2001–2004)