Toyota Camry 3.5
2006 г.

Отзыв Toyota Camry 3.5 (2006 г.)

16 апреля 2009 → пробег 21589 км

Часть 2. Первая тысяча.

Ну вот, господа, проехал первую тысячу, по работе движка нареканий нет, как и по ходовой тоже (хотя подвеска немного чувствительная). Нарекания остаются прежние — это музыка (ну не слышу я качество!), колонки скоро на замену по-любому, к багажнику немного приноровился, но все равно консервная банка. Про шумоизоляцию — немного не дотягивает до идеала, но жить можно.

Максимальный расход по городу 17,5 (в пробке). Когда вылетел из пробки, то через 2 мин вернулись уже привычные 14 л. По трассе минимум был 8,9 при средней скорости 140. И все-таки что не говорите, а задний привод камрюхе (с таким движком) был бы лучше — ведь лексус GS — задний! (а чем камрюха отличается? Имею ввиду массу и движок).

Еще поехал тут, а жена (без ребенка) изьявила желание проехать сзади — ну я и поехал (нормально), потом жена сказала, что немного болтает (я это скидываю на привод!). Ну а вообще хочу сказать, что очень приятно чувствовать как машина плавно, но в то же время быстро и уверенно ускоряется при легком даже не нажатии, а давлении на педаль. А, чуть не забыл — никакого затормаживания при повороте (имею в виду рулевое) не наблюдаю, т.е. все четко — из полосы в полосу без проблемм!

И еще один мааааленький минус — это поскрипывание в передней консоли.Что касается всяких ионизаторов и т.д. — ну… когда машину затонировал, то курил естественно при закрытых окнах и через буквально 2 мин. после выкуренной сигареты в салоне свежо и приятно, т.е.работает система!!!

Ну а что касается датчика дождя, то последний раз он меня немного раздражал! Зато очень приятные ощущения вызывает датчик освещения приборной панели, действительно приятно — ты в тоннель, он раз и не так ярко светит, ты из тоннеля — он раз и опять ярко (ребячество, но приятно).

Всякий тюннинг-мутюннинг пока не делал, смысла в этом не вижу.

Ну вот пока и все для первой тысячи.

Совет автора покупателям Toyota Camry 3.5 2006 г

Брать можно.

Достоинства:

Недостатки:
  • Музыыыка и багажник!!!
На Acura RDX 17 апреля 2009 в 16:23
А чего в багажнике такого страшного???
На Toyota Camry, Jaguar S-Type изменен 17 апреля 2009 в 16:28
когда его закрываешь то впечатление как кусок железа закрываешь -с таким шумом -не знаю -короче как консервная банка (наверное обшивки не хватает)
На Citroen C3 17 апреля 2009 в 16:25
Шустрая тачила. Ездил - понравилось. Про привод - согласен. Удачи на дорогах.
zengaya
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 17 апреля 2009 в 16:29
да -такая живенькая -спасибо.
На Harley-Davidson Electra Glide 17 апреля 2009 в 17:36
Меня тоже в Камри 3.5 передний привод раздражает при резком старте с места, особенно на мокром асфальте. Даже если едешь 40 км в час и резко ускоряешься, то передние колеса прогребают с отдачей крутящего момента на руль. Так что хорошо, что руль малоинформативен, а то бы вааще било бы в стороны капитально. Пожаловавшись на это товарищу, владеющему Лексусом GS, он сказал, что на GS зимой достаточно тяжело ездить, задницу носит кокретно. Так что лучше уж передний привод, с ним измен наааамного меньше.
На Harley-Davidson Electra Glide 17 апреля 2009 в 17:37
А в целом аппарат супер, особенно на трассе - пуля без преувеличений!!!!
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 17 апреля 2009 в 19:23
Согласен -а что с Лексом разве там не стоит система (антизанос,антибуксы)?????
На Harley-Davidson Electra Glide изменен 18 апреля 2009 в 11:05
Все там на Лексе стоит, только законы физики действуют неизбежно. Когда у меня была бэха в 39 кузове ,я на ней на трассе гонял постоянно, включая зиму. Вход в крутой поворот всегда выполнялся на пониженных скоростях, по сравнению с переднеприводной машиной, а если не успевал, то газ надо было ловить на среднее положение. Один раз перегазовал на повороте - занос, второй раз резко сбросил газ - занос. Славо богу, что все прошло без косяков. На лексе тоже самое.
Это понятно, что можно влететь и на переднеприводной тачке на ровном месте, однако, передок все таки безопасней для среднестатистического водителя. А вообще я поклонник полноприводных моделей ,но на них надо пройти специальное обучение по экстремальному вождению, что и сделал.
На Nissan Teana, Opel Astra 17 апреля 2009 в 20:42
привет,как после ягуара камри?
astra51
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 17 апреля 2009 в 21:13

да в принципе ничего -просто обычный автомобиль ,ну и опять же привод передний -но привыкаю .(скажу честно на ключах до сих пор хромированный брелок ягуара виситbiggrin)главное не смотреть назад и не жалеть -хотя чего жалеть-новая хорошая машина,плюс я не марочусь на тему престиж не пристиж -мне Камрюха нравится.

На BMW 7-серия, BMW X5 18 апреля 2009 в 01:33
Рад за Вас, что вы смогли после Ягуара найти свою машину и не жалеете о замене!
s_k_i_p
На Toyota Camry, Jaguar S-Type изменен 18 апреля 2009 в 14:43
да уже хотелось чего нибудь надежного -если совсем на чистоту то я особенно и не выбирал-сразу как то подумал ,посмотрел и купил (до покупки даже на тест драйв не ездил так в салоне посидел и все)
На Mercedes GLK, Audi S5 18 апреля 2009 в 16:48
что интересного в этой машине кроме мотора? по сравнению с новой тианой?
aptem
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 18 апреля 2009 в 18:32
ааа тиана -не сидел не смотрел не пробовал(ниссан изначально не очень-не знаю почему.)а теана мне честно говоря задок не очень -какой то припущеный чтоли -не знаю ,как уже писал выше я в принципе вообще машину не выбирал -как то так само сабой и сразу только тоету и рассматривал
Хотя согласен Теана наверное хороший конкурент.
aptem
На Acura RDX 18 апреля 2009 в 19:35
только непристижная марка, клиренс, несколько мелочей (типа отсутствия регулировки руля по вылету, отсутствие гидравлических подпорок капота, кнопок подогрева сидух., облазит капот у многих.) и качество в чемто. А так теана на голову выше камри, по салону точно! Сейчас бы брал - присмотрелся! Навигация и ТВ в базе прильщает!
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 18 апреля 2009 в 20:10
в салоне да-красиво -специально на сайт лазил мин.5 назад
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 18 апреля 2009 в 20:32
мне кажется что сейчас(скоро)камрюху рейстал выпустят и поидее достойная должна быть и конкурентной к теане в плане примочек.
На Acura RDX 18 апреля 2009 в 21:48
У камри есть шикарное штатное место под ТВ-ДВД-Навигацию. Если ее туда поставить, то салон будет приятне тианы.
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 18 апреля 2009 в 22:05
согласен только денег это стоит не мало (по мне так завысили до неприличия)
На Harley-Davidson Electra Glide 19 апреля 2009 в 10:28
Я поставил ДВД с навигацией, стоит это 35 рублей. Салон сразу стал выглядеть современнее. Вообще ,не понятен загон инженеров Тойоты, которые сделали бирюзовую подсветку на панели Камри, которая по яркости не регулируется. Ночью напрягало, да и вид совковый какой то.
Что касается Теаны, то аппарат действиетльно красив и внешне и внутренне. Только вот продать на вторичном рынке его тяжелее и денег он теряет намного больше Камри.
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 19 апреля 2009 в 11:04
У официалов штатноя ДВД стоит 65000(сегодня смотрел)-свою загнал спойлер на заднее стекло поставить.
На Acura RDX 19 апреля 2009 в 11:54
Бирузовая подсветка несложно "меняется" на просто серебристую. На форуме камри клуба написано как.
Но меня это вообще не задевает, вроде все адекватно.
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 19 апреля 2009 в 12:15
меня тоже -даже так ничего себе (хотя регулировочку яркости не мешало бы)
На Harley-Davidson Electra Glide 20 апреля 2009 в 11:14
Я за 35 рублей ДВД ставил у официалов ,правда год назад
20 апреля 2009 в 11:28

У камри есть шикарное штатное место под ТВ-ДВД-Навигацию.

На Harley-Davidson Electra Glide 20 апреля 2009 в 11:42

Улыбнуло, насколько мне известно в Тиане это предусмотрено заводом изготовителем, соответственно есть в некоторых комплектациях. Хотя у нас люди любят ставить всё сами. -

Товарищи-с, что вы хотите от японской Волги? Тут все просто до безумия просто и надежно до умопомрачения. Я даже уже не парюсь, налетая на какую нибудь кочку на ней (до определенного предела ,конечно). biggrinВсе равно не ломается

20 апреля 2009 в 12:57

ТО каждые 10 000 - если она ещё бы и ломалась, тогда точно была бы японской волгой smile

На Toyota Camry, Jaguar S-Type 20 апреля 2009 в 13:30
ну 10000 проходишь дабы гарантию не профукать ,а после гарантии делай хоть через 20
20 апреля 2009 в 14:18
А она нужна эта гарантия. Машина ведь и вправду надёжная.
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 20 апреля 2009 в 14:35
так я про это и говорю -все на свое усмотрение -хотя ничего плохого нет ,чтобы просто заехать и проверить машину -тем более не таких уж больших денег это стоит
На Harley-Davidson Electra Glide изменен 20 апреля 2009 в 15:21
Гарантия, а следовательно и заезд на официальный сервис дисциплинирует ,чтобы на обслуживание машины совсем не забить. Кстати ,ТО 4 на сорокете пробега мне вышло в 23 000 рублей. Вроде не дорого, с учетом работ ,которые сделали. Обычно тратишь 8-9 тыс на рядовое ТО. Но То через 10 тыс. пробега реально напрягает
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 20 апреля 2009 в 15:35
а чего такого на сороковке делали????
На Harley-Davidson Electra Glide 20 апреля 2009 в 16:27

winkПоменяли передние колодки ,все фильтра и жидкости, сход-развал и масло. Ну и приписали на ремонто-часах пару тысч на пивко

На Toyota Camry, Jaguar S-Type 20 апреля 2009 в 16:43
ну хоть не просто масло за 20 штук залил
На Acura RDX изменен 20 апреля 2009 в 16:14
Это только в России, почемуто. в смысле межсервисный пробег 10000км. Везде 15-20 т.км.
На Citroen C3 21 апреля 2009 в 17:41
У нас особо тяжёлые условия эксплуатации.
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 20 апреля 2009 в 16:44
а споллер(или как он там называется) на заднее стекло -смотрится оч.даже ничего!
Все объявления Toyota Camry (2006–2009)