Toyota Camry 3.5
Днепропетровск

Отзыв Toyota Camry 3.5 (2007 г.)

22 ноября 2009 → пробег 43000 км

Camry 3.5.

Всем доброго времени суток!

После VW Passat 2.0 я купил с рук Toyota Camry 3.5 2007 г.в. Главные критерии выбора — это класс не ниже, чем у Passat, коробка-автомат, хороший двигатель, кожаный салон, до 25 000 у.е. и в то же время цена обслуживания. Выбор пал на Camry — серебро, на серой коже, 3.5, американка. Посмотрели — не битая, не крашенная.

Сел, проехался, удивил мощный двигатель, работает эластично, бесшумно, просто супер, коробка подбирает передачи без задержки и рывков, плавность хода на высшем уровне, но в ущерб управляемости на поворотах и большой скорости… салон хороший лишь в общих чертах, качество кожи на уровне, а вот пластик!!! Неужели авто за 50 тон может иметь такой ужасный пластик???

В общем, купил машинку, по традиции поехал на то: замена масла с промывкой 7.5л Мобил1 5в-40, фильтра — масляный, воздушный, салона, топливный, свечи 6 шт платина Денсо ориг, все с работой обошлось 2500 грн = 300у.е. Но на фирменное сто не поехал — есть ребята в Днепропетровске, мастера своего дела, фанаты даже можно сказать-) Кому нужно — с удовольствием подскажу, как их найти.

Что касается работы всех агрегатов и электроники — все на высшем уровне. По расходу — компу не доверяю, дедовский способ, до отстрела — до лампочки — до отстрела, так 3 раза и, как не крути, 13-14л 92 украинского бензина. 95 лить нет смысла, судя по практике на разных машинах и самое главное знакомые в нефтебизнесе, которые знают толк в нашем так называемом бензине-)

Вывод прост: с машиной я не прогадал, кто ищет достойную машину за приемлемые деньги (до 25 тыс у.д.е.) — самое то! Машина и для семьи, и для бизнеса, и для отдыха.

С уважение и интересом почитаю Ваши дополнения к моему отзыву.

Совет автора покупателям Toyota Camry 3.5 2007 г

Здесь не может быть никаких советов… каждому своё.

Достоинства:
  • Двигатель + работа коробки
  • Цена/качество
  • Просторный салон
  • Относительно невысокий расход топлива 13-14л при 3.5!
  • Плавность хода
  • Недорогая в обслуживании (если не на фирменном сервисе)
  • Нет проблем в запчастях
Недостатки:
  • Качество пластика в салоне!!!
  • Валкость в поворотах — эхо плавного хода
  • Тяжелый двигатель и низкий свес носа — на кочках раскачивает и большая вероятность удара поддона картера (ставьте металлическую защиту!)
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 22 ноября 2009 в 22:03
качество отделки действительно страдает, авенсис на голову выше, но двигатель 3,5 сказка
На Mercedes E-class 22 ноября 2009 в 23:40
Камри изначально создавалась для американского рынка,а там на качество пластика не особо обращают внимание(значительно больше на количество подстаканников)да и камри считается всеже бюджетным вариантом!Движок 3.5 хороший и надежный,но в России очень не выгодный по налогу!!!Автору удачи в эксплуатации!!
На Трейлер 829450, Kia Sorento 24 ноября 2009 в 09:12
Отделка страдает- за то стоит не дорого (среди конкурентов)
На Mitsubishi Outlander 24 декабря 2009 в 21:08
Двигатель хорош, при старте действительно, нужно крепко держать руль, а то уводит в сторону.
Насчет раскачки на волнообразной дороге - правда. Товарищ на такой же ехал на Донецк - постоянно снижал скорость, т.к. из-за раскачки только искры летели от защиты.
Поэтому я лично взял кроссовер - слишком много у нас "волн" на дорогах, просвет в 12-14 см. маловат.
А вот на трассе "Киев-Одесса" она себя показывает с наилучшей стороны и расход при 180 км/ч - 8,9 литра...
j7
На Acura RDX 24 декабря 2009 в 21:16
Я тоже за кроссовер. Только за эти деньги современного и с нормальными размерами салона не купить ничего:)

На BMW 7-серия, BMW X5 22 ноября 2009 в 23:36
Достойный выбор. правда её управляемость после немцев мне ой как не понравилась!
s_k_i_p
На Mercedes E-class изменен 22 ноября 2009 в 23:46
С движком 2.4 управляемость несколько лучше.чем с 3.5(с ним очень тяжелая морда)как следствие неправильная развесовка,зато потрясная динамика!и еще минус для меня лично в российских комплектациях с движком 3.5 не складывается спинка заднего сидения у 2.4 такого недостатка нет!!
s_k_i_p
На ВАЗ 21099, Toyota Camry 22 ноября 2009 в 23:45
Управляемость в пассиве-надёжность в активе. Эта машина нацелена на очень долгую и необременительную эксплуатацию. Нужна управляемость-берите БМВ, но там и ценник другой на обслуживание.
На Volkswagen Golf, Lexus IS 22 ноября 2009 в 23:50
Насколько знаю что именно с этим движком Кэмри не очень надежна. Для Тойоты естетсвенно.
На ВАЗ 21099, Toyota Camry 23 ноября 2009 в 12:00
Плохо знаешь, надёжна она. Просто сдуру можно и ..й сломать.)))
На Volkswagen Golf, Lexus IS 23 ноября 2009 в 12:17
Причем тут я? Это статистика.
На Трейлер 829450, Kia Sorento 24 ноября 2009 в 09:09
))были случаи?? А по надёжности, чё ей будит. Конешно с надёжность авто 90-х не сравнится, но в целом с этим порядок.
На Acura RDX 23 ноября 2009 в 14:56
Даже с 3,5 камри надежней любого немца в разы. Но 3,5 менее надежна, это говорят америкосовские рейтинги.
На Volkswagen Golf, Lexus IS 23 ноября 2009 в 15:38
Так я об этом. Насчет в разы вы погорячились. Но надежней это факт.
На Acura RDX 23 ноября 2009 в 15:42
теперь, вовчик01, отгадай, кто нам с тобой по "-" влепил?
:)))
23 ноября 2009 в 15:48
Опять волна минусов пошла. Вам по +су
На Volkswagen Golf, Lexus IS 23 ноября 2009 в 16:26
Кто?????
23 ноября 2009 в 16:29
Редиска какая-та!
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 23 ноября 2009 в 08:49
Нужна управляемость-берите БМВ, но там и ценник другой на обслуживание.

БМВ не брал) Взял Вольву.
На Harley-Davidson Electra Glide 23 ноября 2009 в 10:12
На работе такую же Камри используем в корпоративных целях, в основном на дальняк - очень для этого приятная машина. Для города слишком валкая, очень неинформативный руль и к старту с места надо подходить аккуратно, чтобы руля в сторону не начало водить и в букс не пускать. А по надежности за 70 тыс. - только расходники
кастет
изменен 23 ноября 2009 в 15:39
На Toyota Camry 24 ноября 2009 в 00:09
Да,все таки нашелся идиот, который испортил рейтинг отзыва- dmit_rii в сад-(((
На Harley-Davidson Electra Glide 24 ноября 2009 в 08:21
А ты на таких не обращай внимание
На Audi A6 24 ноября 2009 в 15:14
Почему - идиот?
На Daewoo Sens 25 ноября 2009 в 09:36
roman 8000 чересчур болезненно воспринимает критику. Это уже не первый раз он через форум оскорбляет людей. Хочешь нормальный рейтинг отзыва, пиши нормальные отзывы и не посылай в сад людей. Такое поведене комплексом неполноценности попахивает.
На Toyota Camry 25 ноября 2009 в 12:48
С комплексом у меня все в порядке,если отзыв о Пассате написан действительно так себе-я и не спорю,а на счет отзыва о Камри-всем понравился кроме одного,ну теперь двух ..то здесь понятно,что у человека инстинкт лишь бы испортить рейтинг хорошему отзыву.
изменен 25 ноября 2009 в 16:22
На Toyota Camry 25 ноября 2009 в 18:54
Спасибо за понимание,maxxx333!Действительно старался,не для оценки-для людей...а два недоразвитых кретина под жабой...здесь без комментариев...
На Mercedes E-class 11 декабря 2009 в 15:04
Тут увидел сие чудо! )))))))))))))))))) Зачем так реагировать? Ну не понравился мне Ваш отзыв и что? Прямо истерика какая-то. Я в шоке!
На Daewoo Sens 25 ноября 2009 в 19:46
Для maxxx333

Я против машин и отзывов roman8000 ничего не имею, но его высказывания в адрес незнакомых людей наталкивают на нехорошие мысли о нем как о человеке - "два недоразвитых кретина", и к тому же под жабой, в сад и т.д., в его отзыве про альмеру он тоже позволял себе подобное. Реальный неуд я ему поставил за комментарий о dmit_rii. Именно на основании того как roman8000 отзывается о людях в виртуальном мире я сделал предположение, что у него не все впорядке с комплексами в реальном. Жаба по поводу машин меня не душит, сколько я зарабатываю, на том и езжу, и не испытываю по этому поводу никаких проблем.
По поводу расхода: 10 литров даже для допотопного 2х литрового дизеля - это действительно реальная цифра. Если правильно настроить топливную, будет меньше. Любой, кто эксплуатировал мерс с ОМ615-616 и 601 моторами это подтвердит. А минус, если мне не изменяет память, именно за комментарий по поводу расхода я вам и влепил.
25 ноября 2009 в 22:15
изменен 25 ноября 2009 в 23:24
На Mercedes E-class изменен 11 декабря 2009 в 15:07
Спасибо maxxx333! (я об заботе о roman8000!) Действительно истерика!
25 ноября 2009 в 18:52
Не закомплексованному человеку на рейтинги вообще наплевать.
штиль
На Toyota Camry 25 ноября 2009 в 18:55
Ты правильно говоришь-плевать...но ведь обидно,когда все оценили твои старания,а двоих задавил громадный жаб-)))
штиль
25 ноября 2009 в 19:56
штиль!правильная мысль! + за незакомлексованный подход! :-)
25 ноября 2009 в 22:40
что-то минусы посыпались............:-)
25 ноября 2009 в 23:19
изменен 25 ноября 2009 в 23:22
26 ноября 2009 в 15:10
:-))))) ну как факт я действительно обратил внимание, но смайлик в конце того сообщения говорит о том, что лишний минус моему "огромному" рейтингу не повредит. :-) так что особо переживать смысла не вижу. :-) вам плюс за внимание к сообщениям:-)

На Mercedes E-class изменен 12 декабря 2009 в 23:29
roman8000 (автор отзыва)25 ноября 2009 в 12:48 #
0 / 6

Ой теперь уже трёх, ой нет уже четырёх! Удивлён! Детский сад какой-то!
На Москвич 401, Nissan Primastar 24 ноября 2009 в 01:40
хорошая машина.Но ""моя"" комплектация-это 2,4 на механике
На Audi A4 24 ноября 2009 в 13:48
Машинка неплоха и пожалуй единственная из всех Тоёт, где есть хоть какой-то дизайн.
Но приятные впечатления тают после сравнения с Ниссан Тианой - там все наоборот - экстерьер уродливый, а вот салон - в разы шикарнее Камри. Но на ходу Ниссан приятнее, комфортнее...
А так - все неплохо. На движке 3,5 ездить не приходилось, но 2,4 оставил в общем и целом приятные, но не восторженные впечатления. 3,5 - я думаю многовато для переднего привода...
Ей бы задний привод - вот тогда бы купил не раздумывая...
maratei
На Kia Spectra, Audi A4 24 ноября 2009 в 15:27
Я на авилоне ездил. Аналог камри штатовский. 3,5л, 4х4. Вот что надо было в Питере собирать!
На Acura RDX 24 ноября 2009 в 15:58
не авилон, а авалон.
4х4 не обязательно. Но с учетом того, что камри примелькалась, авалон действительно кажется прикольным вариантом.
На Toyota Camry 25 ноября 2009 в 10:29
Дамы и господа, только меня пугает фантастический ценник на страховку для этого автомобиля? Читал много отзывов по камри. Цена нормальная, качество на высоком уровне и др. Вроде даже проникся духом, и вместе с тем не могу психологически побороть мысль, что придётся отдать ТАКИЕ деньги за её страховку. И ладно бы раз.... Это придётся делать раз в год....
Я считаю, что стоимость страховки неадекватна ценовой категории этого автомобиля.

Владельцы, поделитесь, что вы думаете по этому поводу.
Спасибо.
изменен 25 ноября 2009 в 13:07
нет денег-не трать на страховку-результат дергайся как бы не угнали и как бы не попасть в "дорогое" дтп:-) банк страховать обязывает? зачем брать кредит-купи аппарат подешевле...:)
арифметика простая.
вывод как всегда известный и общедоступный - покупая машину помни, что даже для абсолютной новой машины расходы на её приобретение не являются последними, приходится еще и дополнительные расходы нести....(страховка, защиты, сигналка и т.д.)
а что касается тарифов на каско для камри, учитывая популярность автомобиля и риски угона и т.д. тариф даже на фоне конкурентов не выглядит завышенным или неадекватным. воспользуйтесь калькулятором каско-поймете.
На Toyota Camry 25 ноября 2009 в 15:06
Очевидно, я не точно выразился.
Необходимость страховки очевидна, тем более на новый автомобиль. Про доп. расходы также. Это всё прописные истины, которые в общем то не требуют обсуждения.
Вопрос заключается в том, что есть ли смысл брать машину за 1 милион рублей и платить 150 т.р. за каску, если есть автомобили за 1,5 мл. рублей с такой же стоимостью каски? И есть ли смысл платить ТАКУЮ каску, если есть однокласники с касками значительно ниже...
Надеюсь сейчас выразился точнее :-)
На Acura RDX 25 ноября 2009 в 14:47
Больше разговоров про каско дорогое. Сейчас много компаний и можно подобрать норм.контору с норм.ценой. Ну может на пару % будет дороже той же А6..
Вот у меня денег не много, я застраховал с франшизой всего за 24 тыс руб, у оч.хор.компании с рейтингом АА+.
На Toyota Camry 25 ноября 2009 в 15:11
Скажем так... Как показывает практика, чем дешевле в конторе стоит каска, тем меньше шансов получить с неё впоследствии деньги. Я сам один раз нарвался на такую "хорошую" контору. Слава богу убыток был совсем небольшой.
изменен 25 ноября 2009 в 16:28
ну что же, тут как всегда-каждому своё. если позволяют финансовые ресурсы-то почему бы не взять авто за 1,5 млн. Думаю не расстроитесь:-) Другой вопрос, если покупка авто данного ценового сегмента обусловлена лишь ценой на КАСКО. Хотя и страхование является достаточно важным критерием при выборе автомобиля, все же как мне кажется не определяющим:-), таким образом есть ли смысл отдавать названную сумму за авто, если вы вполне удовлетворитесь автомобилем за 1 млн руб? я думаю, что найти куда потратить остаток суммы не самая большая сложность.....)) каждый решает сам
а что касается тех или иных контор по автострахованию-при выборе учитываются все аспекты (хотя конечно процентная ставка является самым важным параметром) и пункты договора(соглашения) а их достаточно большое количество. Не исключено, что что-то может показаться сомнительным и в "дорогой" компании, а что-то приглянется и в более "дешевой".
и наверное, можно согласиться с tforik, и попробовать найти надежную компанию с не самым высоким процентом, благо предложений сейчас достаточно.
P.S. (150 Круб ИМХО-слишком много, таких предложений для камри я не встречал. гораздо чаще можно увидеть 65-90 круб.)
На Acura RDX 25 ноября 2009 в 20:15
Не, как раз я выбирал из 4-5 контор, которые выплачивают хорошо.
25 ноября 2009 в 20:46
я про то же.
На Kia Spectra, Audi A4 26 ноября 2009 в 09:24
Учитывя то, что большинство обращений по каско касаются мелочей, то страховка с франшизой - сомнительное удовольствие. Страхуешься по полной и спишь спокойно. Особенно когда возмещение по стеклянным элементам вообще без справки ГАИ. Хотя кому-то важнее экономия:)...
На Acura RDX 26 ноября 2009 в 09:51
тут вы и правы - и нет! каждому водителю в зависимости от пробегом, манеры вождения, где он ставит машину и живет... нужна своя страховка.
видел споры об этом - этот форум отдыхает:))
На Kia Spectra, Audi A4 изменен 26 ноября 2009 в 13:24
Согласен. Но чтобы решение было более верным, лучше бы страховые оставили право выбора размера франшизы. А то как правило, устанавливают, например, 500 долларов - ни туда ни сюда. Разбили стекло, к примеру - 12тыс. убытка. Из своего кармана вынь да положь. А если бы страхователь выбрал себе, допустим, 200 долл - и страховка дешевле, и каско покроет убытки. Я даже не стал заморачиваться расчетами - просто купил полную. Себе спокойнее. Тем более, что сам размер взноса минимальный для моей машины.

На Acura RDX 26 ноября 2009 в 14:04
Верно говорите! Но когда я выбирал, то страховые все и предлагали сетку франшиз. от 100$ и выше в каждой компании (плюс минус). Я сделал большую, лобовуху стоит поменять 5тысяч (не оригинал, хороший). Двор спокойный.

На Lexus ES, Mazda 6 13 декабря 2009 в 00:02
Читаешь читаешь и не поймешь что тут обсуждают ?То ли камри 3.5л то ли ее страховку?
На Volkswagen Jetta 13 декабря 2009 в 00:05
как написать отзыв - Я ЛОШАРА
muck
На Mercedes E-class 13 декабря 2009 в 20:54
Вы не можете написать что ли? Для начала зарегестрируйтесь!
На Volkswagen Jetta 13 декабря 2009 в 00:10
КУДА ЕЩЁ ОБРАТАИТЬСЯ
Все объявления Toyota Camry (2006–2009)