Toyota Camry 2.4
2006 г.

Отзыв Toyota Camry 2.4 (2006 г.)

10 марта 2011 → пробег 105000 км

Тойота Камри - лучший выбор по доступной цене.

Литературными способностями не обладаю, поэтому постараюсь, как смогу, хотя бы передать основные впечатления от владения автомобилем. Перед покупкой было несколько вариантов: Фольксваген Пассат, Форд Мондео, Хонда Аккорд. Когда впервые вышла в продажу Хонда Аккорд, думал, что это и есть мой идеал автомобиля, но потом появилась Камри.

Подвернулся отличный вариант, сосед решил поменять свою Камри на внедорожник, и я решил — надо брать. Автомобиль знаком, не бит, аккуратно использовался.

Итак, автомобиль Тойота Камри, 2006 года, японской (еще!) сборки. В интернете полно отзывов о камри, большинство из них восторженные, но есть и негативные. Забегая вперед скажу — ни один из негативных отзывов, когда-либо прочитанных мной в интернете, не подтвердился! Может быть мне, конечно, повезло, но ни одной серьезной проблемы с авто я не испытывал за почти 2 года эксплуатации. Со слов соседа — он тоже (за 3 года). Так что 5 лет эксплуатации — 0 проблем!

Итак, по порядку.

Внешний вид.

Хоть это и дело вкуса, по мне — она очень даже симпатична. Есть и спортивные черты, и элегантность бизнес-седана. Но что немаловажно — автомобиль большой и на дороге выглядит серьезно. Чувствуются американские черты в дизайне. Как известно, автомобиль именно для этого рынка и создавался. В Европе, насколько мне известно, такой модели не знают.

Салон.

Удобные сиденья и ОГРОМНОЕ пространство для задних пассажиров. Все, кого я когда-либо подвозил, обращали на это внимание. Очень просторно. Отделка панели вполне на уровне. Пластик не дешевый, как часто сейчас встречается, но подогнан не супер. Кое-где есть зазоры и поскрипывания. Отделка «под дерево» странной цветовой гаммы. На светлых авто она слегка нелепого цвета под «светлое дерево». Но со временем это перестаешь замечать. Очень удобно наличие 3х! разъемов прикуривателя на передней панели. Подключаю навигатор, антирадар и заряжаю телефон одновременно. Круто!

Магнитола со встроенным CD-чейджером на 6 дисков (c поддержкой MP3), конечно не Hi-end, но вполне неплохая. А вот динамики задние надо бы поменять, слабоваты, начинают хлопать на басах.

Двигатель.

Хорошая динамика разгона. Без претензий. Этой машине хватает вполне. Расход по городу около 12 литров (по пробкам, естественно, больше), по трассе минимальный, который я видел по компьютеру, — 8,8, но в среднем по трассе где-то в районе 9,5-10. АКПП работает плавно, почти незаметно переключает скорости. По трассе вообще камри плывет как пароход, плавно и грациозно, очень комфортно. Встречал отзывы, что она, якобы, как-то раскачивается на скорости. Бред! Ничего подобного никогда не замечал.

Итог.

Автомобиль очень понравился и на данный момент с учетом его цены у него нет конкурентов. По соотношении цена-качество это, наверное, единственный в своем роде вариант на сегодняшний день. Конечно, некоторые немцы, возможно, превосходят по параметрам и характеристикам Камри, но за них просят почти вдвое больше. За относительно небольшие деньги вы получаете огромный, солидный бизнес-седан с автоматом, 167 лошадьми, напичканный всякими электронными прибамбасами и, к тому же, обладающий японской надёжностью.

Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 2006 г

Надо брать! Однозначно!

Достоинства:
  • Отличные ходовые качества
  • Богатая комплектация
  • Надёжность
  • Самая доступная цена в своем классе
Недостатки:
  • Недостаточная точность сборки салона, поскрипывание панели
  • Недостаточная для бизнес-седана звукоизоляция
На ГАЗ Volga Siber 10 марта 2011 в 13:24

Насчет самой доступной цены это вы б поаккуратнее с такими заявлениями)

jack daniels
был 52 минуты назад
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 10 марта 2011 в 14:44

щас по цене такой камри солярисы продают...знакомый хотел взять такой за 450...были, есть и будут только по 570+100 допы, по другому никак

На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 10 марта 2011 в 13:32

Эх!Если бы не обьявление о продаже,поставил бы хорошую оценку,а так 1.

djoker
На ГАЗ Volga Siber 10 марта 2011 в 13:34

Что, в продаже машина? А вроде наездил автор на ней всего навсего 30 тыщ

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 10 марта 2011 в 14:18

так а что с ценой????? какая цена то? а то столько кипятка и молчок

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 10 марта 2011 в 14:49

Правильно, автор, надо продавать, у товарища была 2007г.в пробег около 100т.км  за все время только расходники, но машины была уже в очень хреновом состоянице. мотор начал маслеце брать, кат. забился в подвески стуки, ржавь под крышкой багажника, ну скрипы это не всчет, да и так по мелочал. Прикинув возможные затраты он её продал, правда и цену не ломил, если не ошибаюсь 650т.р.

На Audi Allroad 10 марта 2011 в 20:29

Еще один суперобъективный отзыв продавца

На Toyota Camry, Ford Focus 10 марта 2011 в 20:51

Отвечаю всем и сразу, чтоб, так сказать, поставить все точки над Ё.

Продаю только потому, что переезжаю далеко (см. дополнительные комментарии в объявлении). Проще там другую взять, чем эту тащить. И вопрос этот уже решен. Там тоже будет Toyota! Иначе не продал бы еще пару-тройку лет абсолютно точно. Даже жалко.

Что касается доступности цены - заявляю вполне уверенно. Вопрос знаю не понаслышке, изучал детально. Автомобиль, хочу заметить, относиться к т.н. классу "Е". При этом обращаю внимание, что Accord и Ford Mondeo - это всего лишь класс "D"!. Так вот в этом "Е" классе по такой цене навряд ли найдете что-то. Кстати, что такое "солярисы"? Это хундаи что ли? Извините конечно, но вы сравнили.... Можно еще китайцев вспомнить.

to andrey 36: Состояние машины напрямую зависит от характера эксплуатации. Известны примеры, что приличные машины убивали и к 50 тысячам пробега. Это скорее не о машине, а о хозяине. Еще раз повторюсь, много страшилок гуляет, из серии "один мой знакомый... и т.д.". Все это бред. Я, убедившись на личном опыте ответственно заявляю. В моем конкретном случае ничего подобного не происходило, ни ржавчины, ни подъедания масла, ни стуков.  Ничего.

Цена, за которую я продаю, т.е. 700 тыс. является вполне средней в данном предложении. У Камри 5 комплектаций и цена, естесственно, может отличаться. У моей достаточно богатая комплектация. Нет только кожи и люка в крыше. Так что для данной комплектации цена очень даже вполне! Продаю достаточно срочно, поэтому цену не задираю, кроме того, возможен аргументированный торг.

На ГАЗ Volga Siber изменен 10 марта 2011 в 21:16

Я в рынке Тойот конечно ничего не понимаю, но покупать 5 летнюю машину из вторых рук, с пробегом за 100000 км за 70% от цены новой - это мммм ну странный в общем покупатель у Тойот

Насчет мифического сопоставления не иначе как Мерседесами S посмешили.

jack daniels
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 10 марта 2011 в 21:36

Если на тряпке, то комплектация у вас самая простая на автомате R2.

Отзыв может был бы и ничего,только смысл тут обьяву размещать,киньте на авто.ру

Продавая машину тут,обьективности вы своему отзыву точно не добавили,а только заставили сомневаться в очень хорошем автомобиле.

djoker
На Toyota Camry, Ford Focus 11 марта 2011 в 21:07

Комплектация при покупке действительно была R2, но мной дополнительно были установлены: парктроник, ксенон и круиз-контроль + спутниковая охранная система (ее установка реальных денег стоит) и замок КПП. Так что от максимальной (для 2.4л.) как раз отсутствием кожи и отличается.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 12 марта 2011 в 19:04

Ксенон колхозный, спутник - один сплошной геморой а эффективность нулевая.,  курсовой устойчивости нет! Кожи нет!  Круиз вкорячен тоже не пойми как дилеры его отдельно не ставят.  Электропривода сидений тоже нет! Какой это нахрен бизнес класс - шутка?

На Toyota Camry, Ford Focus 12 марта 2011 в 19:23

вы про спутник и геморрой из своего опыта или так, языком повозить. Эффективность нулевую сами проверяли? Вы хотя бы представление имеете как он работает? Что значит круиз вкорячен не пойми как? Давайте если комментируем, то по делу, а не как школьники во дворе...

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 12 марта 2011 в 19:41

Круиз контроль ставился  только на R4.  Отдельно ксенон и круиз нельзя дооснастить "на месте" заводом это не предусмотрено, поэтому наши его вкорячивают! Раньше я тесно общался с представителемя цезаря,  и эшелона с установщиками, продавцами. Отсюда и знаю как и  что работает. Видел как коряво и однотипно их ставят, ложные срабатывания, часто авто глохнет, не заводится, и т.д. еще за это дерут деньги и абонентку. Профи - угонят, пионеры расковыряют пол авто и бросят, кому такой авто потом будет нужен? Лучшая защита от угона из того что есть - страховка автомобиля и внимательность владельца.

На Honda Accord 12 марта 2011 в 20:15

Лучшая защита от угона - только удача! При большом желании( грамотного) угонщика не поможет ни чего. Страховые то же ооооочень неохотно расстаются с баблом.

На Toyota Camry, Ford Focus 12 марта 2011 в 20:51

Не знаю насчет цезаря и эшелона, но Кобра Коннекс, которая у меня, себя никак отрицательно не зарекоммендовала. Зато спокойствия дополнительного за авто обеспечила. Как-никак, но при прочих равных угонщики полезут скорее в ту машину, где возиться не надо, а не связываться со спутником. Плюс много дополнительных приятностей, таких, как тревожная кнопка и защита от выбрасывания из авто. Кроме того, наличие спутника дает значительную скидку на каско. При абонентке около 11 тыс в год я экономлю на страховке более 20 тыс. В прошлом году за КАСКО в ингосе отдал 34 тыс. за полис Премиум Сравните сколько у них на сайте он стоит без спутника. Круиз, кстати, устанавливается на любую камри за пол часа. Не верите - почитайте форумы. Нужно только приобрести (через дилера или на заказ) рычаг и один маленький проводок. Дело в том, что компьютер у всех камрей одинаковый. Отличие комплектаций сделано производителем намеренно путем простой неустановки рычага на руле. Втыкаете - и все работает. Так что все на самом деле заводом предусмотрено. Просто наивные японцы так из 3х базовых комплектаций сделали пять из соображений маркетинга.

На Acura RDX 12 марта 2011 в 20:51

Велюр на камри совсем плохой..

На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 10 марта 2011 в 21:57

У товарища была последняя комплектация с мотором 2,4 дальше только 3,5. за 100т.км он в машину кроме расходников ни вложил ни копейки, если не считать что пару раз разбивал. Режим эксплуатации, жосткий, о чем говорит пробег, за три года 100т.км.

Изходя из этого, думаю что если вы тоже ни куда не вкладывали, то новый владелец попадет на бабки

andrei 36
На Toyota Camry, Ford Focus 11 марта 2011 в 21:13

Не вижу логики. Машина проходила все предусмотренные регулярные ТО у официалов. Все что нужно, соответвтсенно, своевременно там менялось. Если будущий хозяин продолжит так же следить за ней - машина не выдаст сюрпризов. Ведь главное - это отсутствие незапланированных расходов неожиданными поломками. Если исходить из того, что содержание дорогой машины стоит несколько больших денег, чем жигулей, то в чем тогда проблема?

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 10 марта 2011 в 22:19

кстати, нормальный такой мужской ответ обстоятельный)))

желаю удачно продать и хорошо купить достойный аппарат взамен.

На Toyota Camry, Ford Focus 10 марта 2011 в 21:23

Класс Е Топовую позицию в среднем классе занимает класс Е. Это самые вместительные автомобили, в России они считаются представительскими. Машины класса E дороги в обслуживании, хотя есть и исключения в виде относительно недорогих Nissan Maxima,  Mitsubishi Galant. Тип кузова – в основном седан или универсал, хэтчбеки не очень популярны в этом классе. За счет дороговизны Е-класс не очень популярен, но продажи его стабильны. Размеры автомобилей этого класса: длина более 4,6 м, ширина – более 1,7 м. Класс Е также делится на более доступные и элитные модели. Обычные представители класса – Opel Omega, Toyota Camry, а элита представлена моделями Audi A6, Volvo S80, Saab 9-5, Jaguar S-type, Mercedes-Benz E-class, BMW 5-Series и т. д.

Так уж сложилось, что Тойоты имеют еще одно важное преимущество - они слабо теряют в цене со временем. В отличии от тех же корейцев!

На Ford Mondeo изменен 11 марта 2011 в 00:39
На Ford Mondeo изменен 11 марта 2011 в 00:44

Интереснейший отзыв. Донесен главный смысл бытия: Камри - ЭТО БИЗЗЗНЕССС СССЕДAННН. (и кончить еще можно на монитор от такой онанотерапии)

На Toyota Camry, Ford Focus 11 марта 2011 в 08:32

онанотерапия - это про форд мондео! Я писал искренне то, что думаю. И, по-моему, не склонялся к обливанию грязью другие марки.

На Ford Mondeo изменен 11 марта 2011 в 20:44

Пока камри находится на вершине бизнес-седанов, форд уже три раза линейку поменял. И мощность и расход и управляемость давно обошли камри. Если можно было их сравнивать в 2008 то сейчас об этом не стоит заикаться пока не выйдет новая модель. У фольца уже три раза вся гамма моторов обновилясь. A камри как для американской бедноты продавали по 15000 USD так и сейчас продают. A странные люди в России ее считают бизнес седаном, хотя даже сама тойета НИКОГДA так не говорила потому что для нее бизнес седан это от Лексуса GS. Мастурбируйте дальше

На Toyota Camry, Ford Focus изменен 11 марта 2011 в 22:22

Мастурбировать, уважаемый, я рекомендую Вам на свой мондео. А мне, попрошу, советов подобных не давать.

Во-первых, если вы такой осведомленный, то не поленитесь хотя бы глянуть что действительно представляет из себя камри в америке и что ваша мондео, хотя бы вот здесь: http://www.toyota.com/camry/trims-prices.html http://www.ford.com/cars/fusion/pricing/

Прайсинг, если успели заметить идентичный! Но есть нюанс. Мондео в Америке нет. Его создавали для европейского рынка. Продажи в Америке были весьма скромными. Американцы лохи? Не повелись на супер тачку? Нет. Для них он просто оказался неоправданно дорогим для своего размера. Первое и второе поколения были классифицированы как «компактный» автомобиль. После появления модели 2000 года, которая уже была покрупнее и еще подороже, продажи американских вариантов на базе «Мондео» —Ford Contour и Mercury Mistique вообще были свёрнуты, так как фордовцы смекнули, что им вообще ничего не светит. Вместо них была разработана адаптированная модель Ford Fusion (не путать с тем, который у нас продается дачникам в обмен на ржавые жигули по программе утилизации).  На сайте выше можете полюбоваться на него.

Кстати, вот описалово Мондео на российском офф сайте: http://www.ford.ru/Cars/NewMondeo. Слабо посчитать сколько раз там употребляются слова: "бизнес-класс",  "представительский", и т.п.? Как однажды сказал Дмитрий Анатольевич: "Чья бы корова мычала..."

p.s. Чтоб меня все правильно поняли, марку Ford уважаю, сам ездил на фокусе и осталься только позитивного мнения. Я за объективность, а не за оголтелую пургу!

На Ford Mondeo 11 марта 2011 в 22:39

Я мондео бизнес-седаном не считаю. Вобщем мондео и камри друг друга стоят, мондео с 240 (200)лс считаю лучше, а камри уже пора выпускать новую модель чтобы сравняться.

На Acura RDX 12 марта 2011 в 20:52

мондео шляпа... салон в стиле класса С)

Но моторчики интересные экобусты.

На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 13 марта 2011 в 00:42

"форд уже три раза линейку поменял. И мощность и расход и управляемость давно обошли камри. Если можно было их сравнивать в 2008 то сейчас об этом не стоит заикаться"

Трололо такое трололо.

На Renault Koleos изменен 11 марта 2011 в 09:23

Не поддерживаю "злопыхателей", Камри - отличная машина, но с завышенной ценой. Автору - удачи с её продажей!

P.S. Кстати, не могу понять, почему японцы не обращают внимание на то, что у машины "под брюхом"?. Едет вроде солидная Камри с 2-мя трубами, а под брюхом болтается чёрт знает что! У немцев такого нет.

На Peugeot 308 11 марта 2011 в 13:01

Кэмри - вери найс.

Очень существенный у нее недостаток - угоняют их частенько...

На Honda Accord 11 марта 2011 в 21:25

У знакомого Камрюха ( как у Вас) .  На мой взгляд:       ПО поводу Огромного пространства для задних пассажиров слегка преувеличено (  по свободней нежели в Аккорде, спорить не буду), но чтобы Огромное........? А вот по управляемости не слабо уступает тому же Аккорду!

varlam777
На Toyota Camry, Ford Focus 11 марта 2011 в 21:51

У Аккорда пожесче подвеска - отсюда и управляемость, конечно, получше наверняка. Она более спортивного характера, но зато видимо это сказывается на комфорте. У жены мазда, тоже весьма управляемая, но очень уж жеская. Я после Камре чувствую себя в ней как на табуретке.

p.s.А вообще, как я уже в отзыве писал, Аккорд  - моя вторая любовь. Очень уважаю.

На Renault Megane, Chevrolet Epica 14 марта 2011 в 19:32

А Теана лучше Кэмри и Мондео вместе взятых)))По салону уж точно!

sergius79
На Ford Mondeo изменен 29 марта 2011 в 00:24

В сравнении с движком 240 (мондео) и ценой большеймондео КОНЕЧНО НЕТ. Найдите хоть одну машину ценой лимон  с честной мощностью > 200  лс. Не найдете

Все объявления Toyota Camry (2006–2009)