Отзыв Toyota Camry 3.0i 24v (2005 г.)

28 августа 2011 → пробег 146000 км

Черная акула.

Около года определялся с моделью, как варианты рассматривал Nissan Teana, Nissan Maxima, Mercedes E-class (w210 и w211), Audi A6, Subaru forester, Volvo S60 и S80.

— Первым выбыл субару — движки, которые бегают по 150тыс., не для меня.

— Далее отпала ауди из-за хронических проблем с коробками (была у меня А6, коробку делал на ней, у друга на следующей модельке — та же ситуация).

— Далее отпала Теана — хоть салон и красивый, но подвеска и движки отпугнули, двигатель что 2,3, что 2,5 кушают одинаково (3,5 чуток больше), а едет только 3,5! Подвеска вообще настраивает только на затраты, очень много узлов меняются только в сборе.

— После отпали вольво из-за ТОТАЛЬНОЙ проблемы с коробками, ВСЕ коробки бегают от 60тыс до 150тыс! (сначала не поверил данной инфе, но после посещения форума клуберов вольво понял, что это суровая реальность. Как их вообще выпустили в производство!?).

— Далее отпали мерины, w210 — староват, w211 — дороговат. Честно говоря, w211 мне до сих пор симпатизирует, если есть деньги на обслуживание — берите. У них отличные дизельки: 2.7TD-177 лошадок, 3.2TD вообще 204 лошадки!

— Последним отпал Nissan Maxima. Кстати, кому не хватает на камри, берите максиму. Машинка стоит на порядок дешевле, комплектация та же, но все же не то. Салон кожа + кожзам, плюс выглядит старовато.

В общем, решил брать камри!

Машину выбирал долго, около двух месяцев не вылезал из интернета. Все никак не мог найти нужный вариант (3.0 двигатель, не американка, в хорошем состоянии). Посмотрел несколько машин. Одна стояла в автосалоне, вроде нормальная, но видно было, что она была битая. Следующий вариант вообще не понравился. И вот в интернете вышла новая машинка, все как хотел, плюс черная на черной коже (то, что надо). На следующий день поехал смотреть, прокатился, понравилась! Плюс конец 2005 года (одна из последних в этом кузове). Оставил задаток и договорился о встрече на следующий день.

Машина всей семье понравилась: удобная, мощная, вместительная. Ни одного сверчка, все тихи и мирно. Поначалу не мог привыкнуть к ходу педали, на крузаке нажал до половины и крузак поехал, тут же чуток придавил и она полетела!

За все время кроме масел и фильтров поменял только втулку стабилизатора (250р). Этим летом в Крым съездил на камрюшке, после крузака прям сказка, удобнее, запас мощности приличный, мягкая. Жалко только немного подвеску, на крузаке ехал и не парился, главное направление выбрать, здесь же совсем не так.

Единственное, что не очень нравится — валкость в управление. На той резине, что была, вообще ужасно было, но она практически лысая уже была(Michelin primacy hp 215/60/16). Решил купить что-нибудь более внятное, взял комплект Bridgstone Potenza S001 215/55/16. Высоту специально взял капельку меньше, по управляемости стала в несколько раз лучше, как будто на БМВ пересел! Резина отличная, всем советую. (Раньше выпускалась только для Европы, теперь и нам поставляют).

Расход по трассе 9-10 литров, в городе около 13. (Если топить постоянно до 15,5).

Кстати, при росте в 190 см пассажиры сзади чувствуют себя более чем комфортно!

P.S. Если возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях!

Совет автора покупателям Toyota Camry 3.0i 24v 2005 г

Ищите машину 2004-2005 года (рестайлинговая смотрится намного интереснее)

Достоинства:
  • Мощная
  • Клиренс
  • Мягкая
  • Недорогое обслуживание
Недостатки:
  • Валкая в управление
  • Расход большеват
На Audi Allroad изменен 29 августа 2011 в 01:04

мерс 211 лучше, это даже не обсуждается. Максимка - по мне так более сбалансированная машина. Ходовые качества камри - полный мрак.

по управляемости стала в несколько раз лучше, как будто на БМВ пересел!

а это анекдот

Покатайся на почти лысой Michelin primacy hp, а потом купи новую Bridgstone Potenza S001(которую ставят с завода на Aston Martin и Ferrari), вот после этого я посмотрю что ты скажешь по этому поводу!

счастливый автовладелец
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 29 августа 2011 в 10:01

Резина отличается индексом скорости, а это не только буква в названии, но и фактически другой состав самой резины, другая жесткость и т.д.  И кстати Michelin primacy hp ставится почти на весь премиум MB BMW. Резина отличная, и на мой взгляд куда более лучшая чем бриджстоун.

PS После лысой резины и КАМА покажется идеалом :)

29 августа 2011 в 06:40

Прокатился на данном аппарате, не почувствовал остроту в управлении, нет четкой информативности руля. Подвеска мягкая и этим все и обуславливается.

На Mitsubishi Galant 29 августа 2011 в 07:24
был 24 минуты назад
На Seat Leon, Volkswagen Polo 29 августа 2011 в 11:47

автор скажите во сколько обошелся авто и пробег?  и примерно какой разгон до сотки?

На Suzuki SX4 изменен 30 августа 2011 в 00:58

— Первым выбыл субару — движки, которые бегают по 150тыс., не для меня.

С чего взяли,по отзывам "клубов" ориентируетесь?

Я Аутбек новый рассматриваю, 2,5л правда, проблему вижу в дилере только.

Единственное , Б/У  Субару не возьму никогда.

alexdark
2 сентября 2011 в 23:50

To: alexdark. а я Трибеку возьму скоро...М-да...Что-то у автора слишком много пены с полученной информацией{#wondering}...Эт что там по 150 тыс. бегает???... Видел Форики с пробегом более 300 тыс.. без ремонта моторов...Во дворе у соседа турбоЛегаси 1994 года рождения, какой пробег - страшно подумать; мотор ремонтировался один раз, да и то, как владелец сказал: "по собственной тупости"...

На Smart Roadster, Mercedes G-class 30 августа 2011 в 09:57

конечно может не согласитесь- но субъективно дорейстайл рулится получше , да и смотриться внешне не так дико, а в целом- машина очень и очень скучная и напоминает поношеный тапок- в который сунул ногу  и пошаркал по квартире.. что интересно. то разницы особой в шестерке и четверке не ощущается. типичная японская Волга- баржеватого назначения. и сравнивать её с той же Максимкой наверное неккоректно- Камри выигрывает лишь по шильдику и  моде- в остальном Максимка то  поинтереснее и полезнее будет. откровенно жаль. что машина прекратила свою жизнь. конечно теана уже не то, но зато есть на 4-х лапах

На Volvo S80 2 сентября 2011 в 13:05

Вы что, это же Тойота!!!

На Toyota Highlander, ВАЗ 2112 1 сентября 2011 в 01:52

Что-то маловато лошадок для 3-х литров под капотом{#smile}

Машина обошлась в 610 тыс.( парень скинул чуток), пробег при покупке был 127тыс.

На счет субару, я писал только про форестер, я ни аутбек, ни легаси не упоминал!

На счет управления, да, машина не создана для гонок, это корабль для дальних путешествий и конкретно семейный авто!

Лошадок маловато для 3.0 потому что здесь стоит старый, проверенный тойотовский двиг.

На Smart Roadster, Mercedes G-class 7 сентября 2011 в 08:53

про субару- это действительная правда.то, что камри не для гонок- это конечно, но валкость конечно большая и главное- что на этом авто её не обсуждают- веть тойота, а если б такие хар-ки были б на БМВ, МВ или другом авто- это б мусолилось годами , как преславутый Лосиный тест на А классе

На Peugeot 607 28 сентября 2011 в 20:26

toyota-ширпотреб!

На МТЗ 82, Honda Civic 28 сентября 2011 в 22:16

А вот не надо грязи на эту модификацию. Да 3л лошадей всего 186, но они очень даже живые. Далее катался на такой по дальнему востоку, Томск- Новосибирск съезжая на грунтовки. То, что выдерживала эта "баржа" ни одному мерседесу не по плечу при всём моём к нему уважении. Кто не на джипе сможет без последствий для подвески 60-70 по грунтовке? В Москве на такой влетали в открытый люк... и ничего! Авто без изысков, но очень повторяю очень надёжен!

На Smart Roadster, Mercedes G-class 29 сентября 2011 в 09:01

да никто не ругает Ваше авто- а Вы не задумывались- почему Камри не поставляется в Европу?  и кстати  она  за границей стоит совершенно других денег нежли чем в России? да просто потому- что она не выдерживает ни одной конкуренции с Европейскими авто- машина заточена под 2  хавальщика- это Америку и Россию,  и не более. сейчас Корея уже сильно наступила на горло Тойоте и по качеству . как и дизайну Корея далеко ушла вперед от Японии. как ни печально - но это так. посмотрите убогость последних Японских авто на салонах и то, что  показывают Корея- пока в умах людей просто бренд киа и хюндай ассоциируется с второстортным авто- но это так быстротечно- вспомните- что в 90-х самым супер внедорожником Японии был Паджеро- и где он сейчас? вспомниет- что самым лучшим ми крутым был Гр. Чироки. и как к нему сейчас отношение? Камри, как и др. Тойотам очень короткий век предписан на будущее- действительно- это  авто , нацеленное на среднего , и даже ниже среднего покупателя- ну сродни мыльницы фотоаппарат- не более.

На МТЗ 82, Honda Civic 1 октября 2011 в 00:42

Честно говоря мне наплевать почему Камри не поставляется в Европпу и почему в восточной азии почти фольксвагенов. Но вот пример из жизни. У наших шефов раньше были мерсы (2шт.) ауди А8 (1шт.) у одного была как раз такая Камри на автомате, она и сейчас катается как разъездная. Пару лет на мерсах и авдотье откатали и продали по тому, что... Дорого в общем и муторно лечить их. С 2007 пересели на лексусы и инфинити. Так, что это вы им объясните почему Камри в Европе не продаётся. Ну, а кому короткий век, а кому длинный покажет будущее. Если корейцы позволят удешевить машины продаваемые у нас так это только хорошо.

ржевский
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 25 марта 2012 в 18:23

Максима не поэтому дешевле, что выглядит старовато. Свойственный Ниссану агрегатный ремонт (когда меняется все в сборе) становится с определенного момента достаточно дорогим. Ну и начальная стоимость Ниссана ниже. Металл тоже похуже Тойотовского.

На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 25 марта 2012 в 18:26

а что, отношение к Гранд Чероки как-то уж сильно изменилось ?

Я к нему и щас отношусь нормально.

Просто в 90-е еще не было Х5, МЛ, Лексуса RX, может они его немного оттенили.

Паджеро тоже уж не совсем в загоне, аудитория имеется.

А Корея наступает Тойоте на горло только для тех, кто поддается на развод и слишком верит рекламным слоганам.

Все объявления Toyota Camry (2001–2004)