Toyota Camry 2.4
Уфа
31 декабря 2011 → пробег 60000 км

Отзыв Toyota Camry 2008 2,4 АКПП.

Я даже и не думал, что буду владельцем камри. Буду краток.

Выбирал машину по 3 критериям: надежность, комфорт, эксплуатация.

Плюсы:

1. Подвеска мягкая

2. Эксплуатация недорогая машин в этом классе

3. Большой багажник (четыре колесо поместилось)

4. Салон большой

5. Безопасность (сам был участником аварии, сработало на все 100%, удар был в правую дверь, протаранила приора на скорости 100 в бок, меня развернуло на 180 градусов, в двери ребра, как я понял, жесткости приняли удар, стойка средняя не сдвинулась, подушки сбоку все выстрелили, я удивился, когда увидел, что еще и в сиденье переднем есть подушка)

6. Шумоизоляция в общем (в сравнении машин в этом классе)

7. Двигатель как часы

8. Клиренс

9. 3 розетки для прикуривателя. Мало значимо, но приятно.

10. Сборка ЯПОНИЯ (кто что не говорил, а если купил русской сборки, нех сравнивать с японской. Пример: у друга новый ниссан премьера полноприводная рус. сборки, через 3 месяца панель начала греметь как в 9 или 10 лада. Может и есть какой процент нормальной сборки в России, но это русская рулетка, а я не миллионер)

Минусы:

1. Подсветка бирюзовая магнитолы (потом привык и уже не замечал)

2. Устойчивость на скорости 140 и волнистой дороги теряется, хотя не спорт car

3. Дизайн пора менять именно панели (вот сколько наблюдаю у других машин — панель красивая, а вот вставки на ручках дверях и где переключатель коробки — просто… нельзя сделать и то, и это нормально)

4. Любой салон тойоты, замена стойки «салон — 3000р., сервис — 300р.)))» Смешно, да. Причем сам директор салона тойота советовал не делать у него))) ДОРОГО

ИТОГО:

Ничего лишнего. Цена = качество + эксплуатация. Купил и забыл.

Достоинства:

Недостатки:

20085
НаLand Rover Freelander 1 января 2012 в 10:38

протаранила приора на скорости 100 в бок

Краш-тесты проводят на скорости 50 и машины в хлам. При 100 машину разрывает на части.

kuzmich
НаSubaru Forester, Toyota RAV-4 1 января 2012 в 15:13

Что ж тогда от Приорки осталось?

kuzya-71
НаLand Rover Freelander 1 января 2012 в 19:05

кусок бесформенного железа с трупом

kuzmich
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 1 января 2012 в 19:28

Вот один из важных критериев безопасности Тойоты. За отзыв 5+ , фото бы ещё.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 1 января 2012 в 23:37

ощущение, что человек до камри ездил на хламе (автотаз) и пересев, просто в экстазе от ЯПОНСКОЙ СБОРКИ которая вообще мало чем отличается от сборки РФ, не обижайтесь, но ваша камри отличается от русской только двумя петлями под буксировку раположенными под бампером.

-роман-
НаMercedes Vito, Ford Transit 2 января 2012 в 13:18

роман опять ты хрень пишеш

ваз и тоета не льзя сравнить не сравнимое еще с немцами сравнивать

77alex
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 2 января 2012 в 22:47

во первых научись писать без ошибок, во всяком случае орфографический, так ты больше будешь похож на умного человека, во вторых, ты вообще о чём? какой ваз?, в текст вообще вчитываешься? понимаешь о чём я говорю?

НаSubaru Forester, Toyota RAV-4 2 января 2012 в 01:49

Все же хотелось бы от автора услышать - что от Приоры осталось , или все это трындеж!!!

2 января 2012 в 02:05
197 см
НаKia Sportage 2 января 2012 в 16:09

только квадрат скорости, что ведет к тому, что удар на скорости в 50км/ч в 4 раза слабее удара на скорости 100 км/ч

НаSuzuki Grand Vitara 2 января 2012 в 06:54

100 км/час было у Приоры или Камри?

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 января 2012 в 08:17

Ну придрались к сотне, с похмелья чтоли?{#biggrin} Пусть даже меньше было...

Важнее то, что всё отработало как надо! Подушки сработали! Безопасность безусловно 5. А фото десятки не помешало бы, чтоб народ оценил уровень безопасности иномарок и нашего чуда.

НаSuzuki Grand Vitara 2 января 2012 в 10:12

Тогда уж и фото Камри.{#smile}

НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 2 января 2012 в 13:23
НаToyota Camry 2 января 2012 в 13:15

1) Я ехал со скоростью 30км/ч. Он где-то от 70 - 100км/ч ,у меня  радара нету в глазах, но не меньше 70 точно. Тут скрыт фактор того что был ноябрь и меня от удара как ни как по снегу проскользило, если бы лето то трение сыграло бы роль отрицательную . У приоры от переда ни чего не осталось все потекло я да же испугался что взорвется , движок приоры не вошел в салон ,но водила получил сотрясение. Тут еще весовые категории сравните ))). Что касается стойки ,ну  если ушла то на 2 мм но не больше так как правая дверь передняя открывалась и закрывалась нормально, ну и на мой взгляд конечно же

2) "но ваша камри отличается от русской только двумя петлями под буксировку расположенными под бампером"- Ответ: "Когда я говорю, сборка я имею виду что наши кривыми руками собирают и относятся к работе явно не так как япошки. К чему ты мне привел эти отличая, если я говорю о сборке."

И да я ездил на  БМВ,  532 вроде, не помню сколько литров в движке, но в максималке , думал о покупке бмв с начало (но бабок не так много для ее обслуживания и конечно бэха и камри как земля и небо), так же ездил на акорде , примьере, ихтрейле, лансер 10 . Так что имхо.

3) фоткать не стал, суеверный я. так что сори.

P.S. удивило что меня за манагера приняли (((.я поделился, хочешь верь  ,хочешь нет.

НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti 2 января 2012 в 13:25

дак так и говори, ты ехал 30, он ехал хз и удар наверное не прямой, а по касательной

fktrc
НаToyota Camryизменен 2 января 2012 в 13:51

Я же написал что в бок ....В бок по прямой))))Он ехал не хз, а не меньше 70

НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 2 января 2012 в 14:32

под углом 90 град(по твоим словам)+ твоя скорость 30 кмч - уже не по прямой, но все равно, ...., блин, да посмотри краш тесты....

нарисуй на листке, ты едешь 30, он тебе в дверь 70, что получится?

это совсем не то, что ты стоишь у забора (бетонного), а он тебе 70 лупит в дверь своей тонной с гаком...

и про 70 - кук поределил?

ладно молчу

fktrc
НаToyota Camry 2 января 2012 в 15:17

Ты правильно все говоришь, просто. Я расуждаю до точки удара ,а ты рисуешь всю картину)))  Дпс определили по линиям на дороге ,а я  по камера с верху улицы.

НаKia Spectra, Audi A4 2 января 2012 в 15:55

Если бы приора влетела в бок даже на 70км/ч, ее водитель не отделался сотрясением:) Вряд-ли бы даже живой остался. А уж про 100км/ч вообще смешно. Было бы сплошные жмуры. Да и про премьеру не понятно - премьера была снята с производства еще в 2007г, в России она никогда не собиралась, а только в Англии - хотя согласен - было у меня такое ведерко новое - как девятка загремела через 500км после салона:)

Отзыв слабоват. Хотя что говорить - про камри и сказать нечего - достаточно надежное авто с претензией на бизнес-класс. Одно не радует - сейчас на камри сплошняком (кроме служебных) гонщики беспредельные носятся,

PS Посмеялся тут над роликами - http://www.yapfiles.ru/show/320232/9bddf95ce701fe0a39762fda10f62cff.flv.html

7 частей! А ведь правда - сам проверял:))))))))))))))

_abby_
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 января 2012 в 16:19

С праздником, друг!{#beer}

По поводу ссылки - автор на мой взгляд суров слишком.. так можно любую машину обо..ать, нет?

НаВАЗ Largus 2 января 2012 в 17:43
Первый раз вижу чтоб так хохмили японцев. А я думал только вазам достается.
НаKia Spectra, Audi A4 3 января 2012 в 13:51

ewgenius

C праздником! И всех присутствующих! Здороья, успехов и удачи в новом году!

По поводу ссылки - автор хоть и излишне стебался, но так оно и есть. У нас конторских камрей несколько, в принципе, все, им показанное, так и есть, только что пороги еще не ржавые (машины 2008, 2009г.в). Дешево и сердито, для разъездных авто гут. Что мне еще не нравится - музыка вообще отстой, особенно задние динамики - ну зачем их в полку врезали, в двери-то лучше звучат - затраты ведь одни и те-же при производстве. У соседа теана была - ИМХО намного лучше камри, хоть я к ниссанам и отношусь предвзято. Зато дизайн у теаны жутковат (но это на любителя, чисто субъективно).

_abby_
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 3 января 2012 в 15:41
НаToyota Camryизменен 3 января 2012 в 08:44
Приора после того как меня протаранила, проехала еще и развернулась на 120 градусов ,а я на 180 .Я был в шоке что водитель приоры был в значительной степени цел , если бы не зима и эффект скольжения, то да в больничку точно.
Что касается (тианы) то год выпуска 2011г. и поверь она в России собирается и его хозяин ,а именно мой начальник зарёкся не брать русской сборки (панель стала как на нашей чипырке через 4 месяца). По крайней мере, я опираюсь на факты, а не домыслы.
Спс за видео. xD
НаSubaru Forester, Toyota RAV-4 2 января 2012 в 20:32

Не в больничку, а в морг, А насчет Примеры выше абсолютно верно сказано: не выпускается с 2007/2008, выпускалась в Англии,

НаToyota Camry 3 января 2012 в 08:37

Мля сори так привык к премьере что путаю ее с тианой. Опечатка везде будет исправлена.

2011 г. 899 000 руб. подробнее
2010 г. 655 000 руб. подробнее
2011 г. 740 000 руб. подробнее
Все объявления Toyota Camry (2009–2011)