Toyota Camry 2.4 16v VVT-i
2005 г.
Самара

Отзыв Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (2005 г.)

8 ноября 2012 → пробег 180000 км

Начало.

Всем привет!

Давненько не писал, нашлось время….

Начну с описания авто:

Цвет черный, 2,4 АКПП, комплектация — климат, датчики света, дождя и т. д. Все, кроме кожи.1 хозяин, дилерская… короче, хватит описания)))

Купил почти случайно))), с третьего раза… Друган мой продавал ее, поэтому машину до этого видел, часто ездили на ней и вопросов почти не было. Продавал он ее 1 раз в декабре 2009г, но тут уж точно не до авто было, потом в марте 2010г — мне было не до авто, тока бизнес свой начал… В итоге к середине мая он сказал окончательно, что продает за 400 т.р. Я долго думал. Под опой 21103, которую я не любил вааабще, по деньгам максимум тяну приору новую (ух, как за это супруга голосовала), в долги влазить не сильно хотелось… короче, решил ее сразу перепродать)))

Позвонил Балевару. Он мне: ща все организуем. Звонит мне на следующий день, пьяный в хлам, и горит — Дим, тачка нереально реальная, мы там ценник сбили до 370, мы с тобой край по 2-3 тыщи получим, бери ее себе! В итоге плюнул я на все, позвонил Ваньку — беру, мол, ток дай пару недель деньги набрать и ТАЗ скинуть. На том и порешили… Через час мне звонит Балевар — ты че не сказал, что ты ее берешь, у меня клиент рвет и мечет. Так я ему — ты сам вчера сказал мне взять ее. Вот дурак я, но… Диман, бери, реальная тачка.

Стал я чирик свой продавать, и вот че за фигня, не пойму. Как обычно с утра звонили перекупы, после обеда обычные покупатели, но ценник все один и тот же дают! Просил я 155 — дают 140, а тачка забитая вся — и шумка, и музыка с сабом, и кондер… Кстати, у меня еще на крыше в салоне дракон нарисован был, от предыдущего хозяина! 1,5 недели пытался я — больше 140 никак, а тут время поджимает… Поехал я на ракиту, подъезжаю к цыганам — мол 140 и деньги за час. Эх, они мне мозг выносили и так, и эдак. Короче, один отвел в сторону, я тебе ща покупателя подгоню, перекупа, ток он в тачках плохо разбирается, а ты мне комиссию 2 рубля! Договорились с перекупом, кстати, когда у нотариуса доверку писал, перекуп ошибся в расчете со мной на 1 тыщу))) Взял кредит на 200 и поехали в субботу оформлять новое авто, до этого договорившись о ТО.

Но и тут не все гладко как оказалось. Машину с учета не сняли, т.к. кредитная была, затребовали справку из банка и еще налог за какой-то год не уплачен… У меня все упало, потом додумались с корешом, что я ему денег (он уже авто другое закал), а он мне рукописку выписывает, пока все оформит…

И начал я щеголять на хорошей иномарке по родному городу и области. Машина радует: мягкая, но в этом и свой минус на «гребенке», плавный ход, к АКПП привыкаешь быстро, кикдаун срабатывает с задержкой 1 секунду, дорогу держит четко, хотя бумер получше, места в салоне как в СВ вагоне, ксенон в ближнем, высокая, даже повыше некоторых Тазов, садился ток пару раз всего. Расстроила магнитола с СД и кассетами, пытался воткнуть катушечную, не получилось))) Климат хорош, все пережили лето 2010, без него умер бы, наверное))) Хотя вначале показалось, что холодит плохенько, посмотрел — радиатор кондея не видно из-за грязи, поехал в Тойта центр. Те мне: помыть радиатор — 5 рублей. Фигасе, а чет так много? — Так мы его снимем и под углом определенным будем промывать. Загнал на мойку к моджахедам, дал сто рублей — отмыли лучше нового!

Тут как-то свояк приехал в Самару, договорились, что я его забираю и едем в деревню. Жара за 40, я первый и последний раз ее на трассе раскочегарил до 200, климат у меня в салоне всегда выставлен на 19 (люблю холод), а мы в шортах-майках, замерзли нафиг. По дороге остановились пива домой купить, как вышли — сахарой как дунуло… мы решили, что лучше померзнем)))

Первый ремонт случился через пару месяцев после покупки… Приехал я в фирмешку одну, на парковке ставлю, она большая такая, тока перегорожена бетонными блоками, я носом к блоку, еще подумал бы не забыть назад сдать, сел за руль, телефон отвлек, трубку ложу — смотрю, а места передо мной как на плацу, включаю скорость и вперед… Стесал половину бампера справа, хорошо так с грунтовкой… дня три ездил, прям клин в голове, особенно на кольцах, надо в кого-нить въехать, чтоб они мне ремонт оплатили! Надоело это и загнал на покраску.

2 сентября набрал остаток денег и погасил кредит за машину. ВСЕ, теперь моя!

Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 16v VVT-i 2005 г

Брать, но только в хорошем состоянии.

Достоинства:

Недостатки:

На Volvo V50 изменен 9 ноября 2012 в 09:04

Блин, но почему купив иномарку, большая часть начинает Ваз Тазом называть. Реальное чувство превосходства над Ваза владельцами появляется?

fedodorov
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 9 ноября 2012 в 09:31

Это нормальная альтернативная аббревиатура для изделий Тольяттинского Автомобильного  Завода.

slavinag
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 ноября 2012 в 08:55

это не альтернатива! это единственное правильное название))) если завод автомобильный и он тольятинский, то ТАЗ и никак иначе.

На Toyota RAV-4 9 ноября 2012 в 09:47

О самом авто мало написано, но интересно было почитать про покупку машинки!

булыч
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 09:48

Еще пишу, не все сразу))))

На Citroen C5 9 ноября 2012 в 10:17

Типичная логика камривода{#emotions_dlg.i_biggrin} А въехал бы не в тех, пусть даже они на Авео каком-нибудь - сам бы платил всю оставшуюся жизнь.  Интересно, что придаёт людям такую самоуверенность - старая Камри, или причастность к госслужбе?

На Kia Ceed, ВАЗ 2110 9 ноября 2012 в 10:50

Есть такой тип людей, который в жизни ничего из себя не представляет,  продав бабушкину квартиру на последние деньги покупает  лохматую беху или камрюху, считает что на дороге все у кого не бизнес класс, остойные лохи которых нужно бесконца "учить"  Надеюсь автор не входит в эту группу автолюбителей

На Kia Soul, ИЖ 2717 9 ноября 2012 в 17:40

ну ни одного камривода незнаю с такими желаниями,чтобы кто-то "за ужин с дамой"заплатил.гонит просто.а мне обидно.и за это ему минус.

На Kia Soul, ИЖ 2717 9 ноября 2012 в 17:55
машины абсолютно не виноваты в повадках владельцев.наоборот,дисциплинируют.
На Citroen C5 изменен 9 ноября 2012 в 19:47

Не принимай на свой счёт, но всё же.  На Камри многие ездят очень нагло - это факт! Высунуть капот на проезжую часть не глядя кто там и с какой скоростью едет - нормальная практика для водителей Камри.  Не БМВ 5, не Форда Мондео, не Ситроена С5 или Мазды 6 - именно Тойоты Камри.  Пытаться со второстепенной внаглую влиться в поток - тоже нормально. Пытаться согнать со своего ряда машины меньше их по размеру - в порядке вещей. "Пугать" девушек на малолитражках - нормально. Причём за рулём таких машин чаще всего сидят не какие-то гопники, а водители разных ведомств с корочками, или же просто непуганные колхозники. На Волгах в советские времена тоже гоняли. Если бы Камри блистала управляемостью и подначивала гонять - это по крайней мере было бы логично, меня лихачи на этой барже очень напрягают. Тот же Мондео отвернёт в экстренной ситуации, а Камри может только смести всё впереди себя как бульдозер.

На Kia Soul, ИЖ 2717 изменен 9 ноября 2012 в 20:25

нельзя всех под одну греб.да разогнать ее гораздо легче чем остановить,но управляемость сильно зависит от управляющего.а хамов и на жигулях хватает.логика у них своя,замечу-тупая. Камри не та машина,чтобы кого-то удивлять.вон сколько действительно крутеньких аппаратов и если каждый будет хамить будет вообще пипец.

На Volvo V50 9 ноября 2012 в 22:53

Я вот замечаю, что у нас в городе, кождую весну появляется много неадекватов на помоечных самарах. Они и едут нагло/небезопасно и часто пролетают перекрестки на красный свет. По ходу лета их количество уменьшается и к осени они вымирают.  А вообще культура водителей в Питере выросла и пожалуй, кроме вышеназванного, не назову марку и модель на которой ездят неадекваты.

fedodorov
На Volvo S60 9 ноября 2012 в 23:31

та ладна....список машин неадекватов?легко)))

мазда 3.

круз(шевроле)

камри там же.Да тыщи их...таких марок и моделей.

alekk6
На Citroen C5 9 ноября 2012 в 23:55

За крузом не замечал, а мазда 3 - да!  Машина острая, провоцирует - понять можно, но не простить)))

На Ford Mondeo 9 ноября 2012 в 10:27

надо вкого-нитьвъехать, чтоб они мне ремонт оплатили

вот что за быдлячий менталитет. Застрахуй по каско и долби о столбы

uisgeb
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 11:18

Ну прикололся наверное человек, а Вы все за чистую монету принимаете.{#emotions_dlg.i_43}

suvfan
На Ford Mondeo 9 ноября 2012 в 12:58

А то у нас на дорогах автоподстав мало. В каждой шутки лишь доля шутки

На Volkswagen Passat изменен 9 ноября 2012 в 12:23

стиль отзыва у автора конечно .... а мысли какие ...  :) видно что молодой

На Hyundai Accent 9 ноября 2012 в 12:09

Будем надеяться, что автор шутканул про необходимость кого-то притереть

На Toyota Corolla 9 ноября 2012 в 12:31

Машина хорошая и девушка тоже!

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 9 ноября 2012 в 13:28

Перекупа на 1000 надул (хоть он сам и обсчитался), не хорошо это. Про машину нет ничего, одни рассуждения о том да осем....

На Mercedes GLE, Audi Q5 9 ноября 2012 в 13:58

+1.

olegg116
На Kia Optima 9 ноября 2012 в 14:03

Перекупа на 1000 надул, не хорошо это

А перекуп типа святой и никого не обманывает? Без лоха и жизнь плоха.

nekit-007
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 12 ноября 2012 в 19:40

На Kia Optima изменен 12 ноября 2012 в 19:40
На Skoda Fabia изменен 12 ноября 2012 в 19:40
На Kia Optima изменен 9 ноября 2012 в 14:03
Блин. Прочитал отзыв о Бехе - это нечто! Надо же так написать!
Про камри, я понимаю, что-то подобного уже не состряпать?
nekit-007
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 14:08

Ваяю, сразу все не припомнишь

На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 16:33

Энту Тойоту бы еще на трехлитровом движке

На МТЗ 82, Honda Civic 9 ноября 2012 в 17:40

Про, Балевара, Ваньку, Тазик, ракиту, цыган, перекупов, рубли, пыльный радиатор, бестолкового водителя с дурными наклонностями прочитал...

"— Да, а позавчера весь день в машине пахло бензином. — Понюхаем. —Мне кажется, там… —Вы отоприте гараж-то!.. А где машина-то?" (с) Берегись автомобиля

На Kia Soul, ИЖ 2717 изменен 9 ноября 2012 в 17:45

отзыв барыженский,повадки еще хуже.может перерастет.А год по идее 04 и низкая цена не показатель лоховства...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 ноября 2012 в 22:43

автор невежа {#emotions_dlg.i_50}

-роман-
На Citroen C5 изменен 10 ноября 2012 в 09:40

Ну почему сразу невежа. Эта машина создавалась для людей с такими вкусами, идеалами и принципами, их много.. Он нашёл свою машину, а она нашла его, вот и всё.

На МТЗ 82, Honda Civic 10 ноября 2012 в 14:30

Не согласен. Машина создавалась для людей. По принципу много авто за скромные деньги. Машина удачная. А привязывать качества определённой личности, к качеству авто... На мой взгляд неуестно. Автомобиль от этого лучше или хуже не станет.

На Volvo S60 9 ноября 2012 в 23:34

у меня разрыв шаблона.

В отзыве нет в достоинствах- "уважают на дороге"

alekk6
На Kia Soul, ИЖ 2717 10 ноября 2012 в 14:52

Если вижу д-ба на дороге,хоть на жигулях,пропускаю,но не потому,что уважаю...

На Toyota Corolla 10 ноября 2012 в 04:16

Причём тут отзыв едрёна вошь машина то хорошая и этим всё сказано!

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 10 ноября 2012 в 11:46

Пару месяцев назад коллеге выбирали машину, смотрели исключительно камри в предыдущем кузове. Дак каждый второй продавец перечисляя достоинства автомобиля говорил, что "на дороге уважают". Сколько ездили на камри, не понял я шарма этой машины, подвеска нормальная, достаточно комфортная, но все таки шумновато работает, двигло звезд с неба не хватает, везет вполне, в городе пойдет. Салон удручает, честно говоря, особенно борода передней панели, на всех камрюхах карты дверей стирают краску на дверях в местах соприкосновения, это выглядит диковато. Нормальная машина, не более, хрен знает почему она так любима россиянами. говорят, надежна, может и так. По мне так ничего выдающегося. А рогатая камри в кузове как у автора так ваще кричит: "я всегда хотел камри, я купил камри, пох..й что она древняя как говно мамонта", имхо конечно.

На Kia Soul, ИЖ 2717 10 ноября 2012 в 14:23

Вы хоть как,но камри машина очень хорошая.хватает мощей и в салоне отдыхаешь.А понаслышке говорить не стоит.мондео,крузы и т.д. просто отдыхают.про шумный салон вообще слушать не хочу,попутали машину.нет лишних подсветок и игрушек?да на.... они нужны.сначала прокатитесь хотябы в качестве пассажира.Один д....б накосячит,а машины гавно.И мне фуры мешают,но им тоже ехать надо.

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 10 ноября 2012 в 16:04

Мондео и уж тем более Круз те ещё ведра. Можно и без игрушек и подсветок сделать интересный салон, а не это уныние. Вам нравится, рад  за вас. Ездил я на камри и за рулем и пассажиром. Ничего оху..ного не заметил. По мне так весьма средняя машина. Речь о том, что камреводы мнят себя пилотами престижнейшей и шикарнейшей машины, а это ни разу не так.  Во всем остальном цивилизованном мире камри - простой семейный седан, без претензий на респектабельность.

На Kia Soul, ИЖ 2717 11 ноября 2012 в 18:31

А скажите пож.,машина характеризует каждого изВас?или она Вас искала по своему характеру? и в тихаря минусить тоже характер машины ?или Ваш?хотя ваши минусы мне .... обосновать сможете?а по поводу всего я высказал свое мнение причем объективное.

Все объявления Toyota Camry (2001–2004)