Toyota SE, 2,5 литра
2010 г.

Отзыв Toyota SE, 2,5 литра (2010 г.)

4 мая 2013 → пробег 63074 км

Исследование.

Итак, отзыв пока будет коротким, ибо я проехал на ней путь из Котки (Финляндия) до таможни в СПБ, около 350 км. Первое, что бросилось в глаза- внешний вид. Он агрессивный. Впоследствии, когда я сел в салон, понял, что салон как галактика — огромнейший. Я около 10 минут только настраивал водительское место, с учетом того, что все настройки электрические. Ну в принципе все было понятно, поскольку авто из Америки, т.е. из США.

По функциям салона я пока не лазил, как говорится нашел включение автосвета, ручки КПП (6 ступенчатый типтроник), взялся за руль, настроил 1 частоту радио спутник, поскольку только оно в Чушке работает на русском языке, и поехал к границе. Пока я ехал до границе (около 150 км) — ТП Брусничное, я убедился в жесткой подвеске. Я бы сказал очень жесткой, никаких кренов в поворотах, очень четкий руль. Динамику не проверить в Чушке, поскольку везде камеры, и только на автотрассе с Лапландией можно местами идти 120 км/ч.

Но вот прошли ТП и попали на Скандинавию. Сразу за развязкой на Выборг на трассе стали встречаться грузовики и автобусы + к тому местами выбоины. Вот тут немного поигравшись с акселератором понял — ускорение больше, чем достойное, за 2-3 сек от 80 до 140 легко. Правда вначале идет секундная задержка при нажатии на педаль газа. Машина спрашивает: уверен? Убедившись, что водитель продолжающим нажатием отвечает: Да! — делает резкий кивок вперед. Должен заметить, ИМХО, что аккорд или тиана по моим ощущениям не так динамичны.

Ручной режим пока не пробовал. Да, что касается подвески, так выбоины крупные отрабатываются очень жестко, но абсолютно уверенно. 70% средних и мелких выбоин не чувствуются в принципе, возможно сказываются радиус R17 резины Мишлен 215 x 55.

Чуть позже выложу фотки салона и более подробный отчет кузова.

Достоинства:
  • Устойчивость
  • Динамика разгона
  • Просторность салона и багажника
Недостатки:
  • Опять же дурной американский Fm приемник
  • Ускорение самопроизвольное круиза при подъеме в большую гору
На Opel Astra, Mercedes E-class 4 мая 2013 в 21:35
Поздравляю с покупкой! А отзыв был, не?
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 22:06

Отличная передача ощущений после короллы в камри:)

а насчет разгона 2-3 сек с 80 до 140 это уж перебор. Все-таки рубеж 120-140 не молниеносно преодоляется на атмосфернике данном.

На BMW 5-серия 4 мая 2013 в 22:20

мерседес S600 с турбированным V12 (500л.с и 800н.м), с разгоном до 100 за 4,9 с преодолевал примерное вышеуказанный диапазон скоростей за в два раза большее время))

зы. тест авторевю......... ссылку я тут когда то приводил

zimmermann
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 22:24

Ощущения просто обманчивы порой:)

Просто я представил, как с 80 до 140 за 4 секунды. И то - не ездил на таких машинах:) Это же вжимать должно дай Боже) На дастере секунд 20 где-то, и то уже некомфортно все вместе(набор, рев, комфорт, ветер, раскачка) На кашкае быстрее, но там вой вариатора. И ветер на 110 громкий довольно-таки.

zimmermann
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 7 мая 2013 в 17:29
На Toyota Camry 4 мая 2013 в 22:34
Может и перебор, секундомер пока не включал, позже проверю данные и напишу все что исследуют))
На Nissan Qashqai+2 изменен 4 мая 2013 в 23:14

Только без фанатизма, если с фанатизмом, то по поводу разгона на этих скоростях - к андриано со спортягой дизельным, вот он твою камри сделает:)

На Toyota Camry 5 мая 2013 в 00:36
Не понял, какое авто?
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 мая 2013 в 08:58
да есть тут на маркете клоун у которого спортидж новый 1.7 CRDI, так он бэхи 3-х литровые в клочья рвёт, так и у тебя получается на 2.5 атмосфернике с 80 до 140 за 2 сек. на такое только хороший мотоцикл способен.
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 09:24
я же написал что по ощущениям 2-3 сек, я не утверждал по цифре? Разницу понимаешь? Или у тебя нет абстракции?06 забираю с таможни и потихоньку сдедаю отчет по авто. динамику оставлю на последнее. скажу точно одно- она реально быстрее 2.4. но не дотягивает до 3.5))). коробка у них одна с 3.5, но двигл разный)  я бы 3.5 взял но растаможка и так не подарок а была бы и вообще космос
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 мая 2013 в 14:16
понимаю понимаю, не кипятись, у меня есть похожий опыт, я с фьюжика на октавию пересел, там 1.6 атмо, а тут 1.8 турбо, насчёт абстракций не нужно, я тоже могу, просто нужно говорить, что разгон намного лучше чем с 2.4, а не 2-3 сек.
4 мая 2013 в 23:22

Лучше не включай! Вдруг секундомер турбированный. А люди не поймут, придерутся, что неправда. 2 сек. 60 км /ч. По скромному - 3,3 сек. до сотни, ну уж и чего мелочится - 200 км/ч за 6,6 сек.

На Acura RDX 4 мая 2013 в 23:38

Хорошая машинка! Была такая, только 2,4, японка для России. Не ожидал, что двигатель 2,5 так сильно отличается от 2,4. Судя по разгону с 80 до 140км/ч, с места до 100 эта разгоняется за 3-4 секунды. Моя 2,4 около 10с была.

Либо автор чтото напутал, хотя зачем?)

На Toyota Camry изменен 5 мая 2013 в 00:46
167 лошадей против 182. Далее 5 акпп против 6. Ступ. Далее инфо не проведена, но 167 до сотни 9.6, 182 американка 8,6, согласно переводу с сайта тайоты сша, правда опять же до 60 миль часНе надо путать разгон до ста, он всегда самый медленный поскольку начинается с низов и разгон при уже набранных оборотах, у этой камри подхват начинается с 4 об и где то до 6,7. До 4 вялотекущий я бы даже сказал сонный. Это Вам не королла XRS которая с 2.4 пускай и атмосферником имеет подхват с 2.7 оборотов. На ютубе полно видео роликов где XRS даже сместа рвет легендарный цивик si, который 200 лс. Дело не вмощности а настройке авто. По соотношению спорт С класса XRS одна из лидеров в сша. Жаль что у нас королла самая обычная
На Acura RDX 5 мая 2013 в 09:39

Т.е. вы считаете, что разгон 120-140 происходит быстрей чем от 0-20км/ч ?

На Toyota Camry 5 мая 2013 в 10:35

Вы это с чего взяли, где я такое написал?

На Acura RDX 5 мая 2013 в 10:56

Я так подумал, из-за фразы

"Не надо путать разгон до ста, он всегда самый медленный поскольку начинается с низов и разгон при уже набранных оборотах"

На Toyota Camry 5 мая 2013 в 11:23
Я имел виду что разгон с 1 об и разгон в начале 4 об совершенно разный, не находите?
На Acura RDX изменен 5 мая 2013 в 11:31

Чем выше скорость, тем больше энергии тратиться на разгон. Возможно при скоростях до 30км/ч можно говорить про обороты,  что при старте они ниже. (и то с натягом)

При скоростях 120-140, да и все что выше 30 - это не совсем уместно.

На Kia Optima 5 мая 2013 в 11:29
Разгон до ста обычно и начинают с 4 тысяч оборотов.
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 11:34
А ну ка посвяти как это сделать на автомате
На Kia Optima 5 мая 2013 в 12:26
А на автомате можно поднять обороты движка при нажатой в пол педали тормоза? )
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 12:35
С 1 об но не сразу с 4) это фантастика будет если с 4 стартовать на кемри)
На Kia Optima 5 мая 2013 в 12:54
Что будет происходить с оборотами, если нажать педаль тормоза в пол и нажать на газ, например в пол?
На Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2013 в 12:55
Обороты поднимутся , а машина не поедет?
alexos66
На Kia Optima 5 мая 2013 в 12:57

Вот и ответ тогда нашелся. Обороты поднимутся, до 4 тысяч я думаю точно подскочат? Отпускаем тормоз и "летим"! ))

На Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2013 в 12:58
Еще б противобуксовочную отключить... Для полноты картины....
alexos66
На Kia Optima 5 мая 2013 в 13:00
Да.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 мая 2013 в 14:24
тебя кто этому научил? какой дебил тебе сказал так делать? если тебе кпп не жалко, если у тебя мозгов нет и ты ведёшься на эту чушь, то давай этим занимайся в одиночестве, не парь мозги остальным.
На Volvo S60 изменен 5 мая 2013 в 14:48
Не знаешь,не говори.От одного такого "рывка" ниче не будет.Или вовсе не ездить на машине.И инструкция есть такая.Где так и советуют.
alekk6
На Toyota Camry изменен 5 мая 2013 в 15:40
Конечно ничего не будет, они потом в мой сервис дут коробку чинить))) 4 авто (ланцер, королла, ксара и не помню) за последний месяц приехали) наверное тесстостероне весной зашкалили, вернее г... У них в голове. Все после таких гонок на акпп, по твоему совету
alekk6
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 мая 2013 в 17:09
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
ну конечно, не знаю, у меня 5 авто на акпп было и я не знаю как нужно ею пользоваться, если так проделать раз, то абсолютно ничего не случиться ( а вообще известно ли тебе как проверить акпп и двс на работоспособность, вот такой тест, когда педаль тормоза в пол и акселератора в пол и является проверкой акпп), но если так стартовать постоянно, то акпп можно будет выкинуть через месяц/два, некит 007 дебил которых поискать нужно, он со своими тупыми советами лезет куда ему не стоит, он уже отметился и не раз когда срачь развёл в отзыве про ларгус, его там забанили, так он сюда влез, хотите вестись на этот бред - ведитесь, только у меня мозгов по более, я бы таких советчиков мягко говоря игнорировал.
На Kia Optima 5 мая 2013 в 17:33
Взаимно, друг ))
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 15:39
Тут в точку
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 мая 2013 в 17:15

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

эти бараны не понимают, что акпп это не мкпп, акпп это для комфорта и если рычаг качать самому лень, мкпп это если хочешь как бы "чуствовать" своё авто, но уж если проснулись такие чуства, то можно вместо двс педали установить - окуительное чуство своего авто придёт, кстати вакуумник нужно будет выкинуть, зачем усилитель тормозов, чувствуй замедление, усилитель руля тоже долой.))))
На Kia Optima изменен 5 мая 2013 в 17:33
На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 6 мая 2013 в 04:03
На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 6 мая 2013 в 04:04
На Kia Optima 5 мая 2013 в 22:22
Не там коммент оставил, взрослы/умный/рассудительный ты наш ))) Написал выше. За ссылку спасибо, я правда не помню совсем что там было )
На Acura RDX изменен 5 мая 2013 в 11:32

более того при старте самое сильное ускорение. Так например для разгона 0-20 требуется гораздо меньше энергии, чем 20-40.

Именно поэтому машина пытается буксовать при старте, что нивелирует "низкие обороты старта" (особенно на камри и переднем приводе).

Косвенно это подтверждается стартами АКПП vs Ручка, которые делались пару-тройку лет назад для мотора 2,4. Результат одинаковый. (а ведь ручка то стартует с любых оборотов?))

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 5 мая 2013 в 09:20
Серёж привет!!Что то тебя долго не было слышно...???Дела(с)...?)))Как твоя Акура ...не подобрал ещё чего-нибудь себе ?
olegg116
На Acura RDX 5 мая 2013 в 09:36

Привет! RDX едет, сделал чип, поехал еще лучше. От G37 до 100 почти не отстает)

Но вот думаю посмотреть на камри 2,5,походу япы чудо сделали по разгону!

olegg116
На Acura RDX 5 мая 2013 в 09:39

Серьезно присматривался с туру 3,0TDI. Сьездил на тест-драйв, ну честно говоря ожидал большего... хорошая машина, но ожидал большего. Так что каско и пр. сделал и на год точно буду на RDX гонять))

Как Superb? За чехов наверное на ЧМ болеешь?))

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 5 мая 2013 в 13:16
Да вроде нормально всё с Супербом,ездит...... пока косяков  нет с ней..Болею за наших!!!
На Citroen C5 5 мая 2013 в 08:52
Вас обманули, Вам продали гораздо более дорогой мех!
Это не мексиканский тушкан, это Шанхайский Барс!!!
roxman
roxman
На Москвич 401, Nissan Primastar 10 мая 2013 в 09:27

5 баллов!

На Mercedes GLE, Audi Q5 5 мая 2013 в 09:02
 ускорение больше, чем достойное, за 2-3 сек от 80 до 140 легко.
Круто очень если так с ним всё..)))
На Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2013 в 09:52
Подумаешь, человек неудачно обозначил свои впечатления от новой машины. Ошибся в цифрах. Сожрать его теперь за это? Главное, она ему нравится. Автору удачи на дороге и побольше позитива от машины!
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 10:41
с 2-3 сек. конечно перебор, но действительно связка 6 ст.+ двиг. 2.5 получилась очень удачной, по сравнению с 2,4 машина едет значительно бодрее. По поводу жесткости - это из за 17х дисков, пробовал и те и другие, причем на рулежке почти не сказывается, а мелочевку на 16х проходит помягче. Поздравляю с покупкой.
staf_sss
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 10:44
Какую резину поставили 16? Размеры в смысле.
На Toyota Camry 5 мая 2013 в 11:57

У меня заводская комплектация на 16х идет, 215*60*16 (йокохама DB) лето, правда что за резина сказать немогу, т.к. авто брал в марте и сразу в зимнюю Нокиан обул, того же размера. На тестдрайве на 17х сильнее мелкие неровности и ледяные наросты чувствовались, крупные неровности так же мягенько.

staf_sss
На Acura RDX 5 мая 2013 в 10:58

имхо даже на 17х дисках Камрюха очень комфортный автомобиль.

На Volvo S80 5 мая 2013 в 15:04
Автор, какая устойчивость? Какая динамика? Ну хватит себя обманывать...
На Volvo XC60 5 мая 2013 в 16:28

В отзыве все как обычно  "расход уменьшаем, все остальные характеристики увеличиваем".    Разгон с 80 до 140 у  Ferrari 458 Italia 570 PS  равняется 4.1 сек.

В общем то из таких мелочей и формируется мнение по отзыву в целом. У кого то спортедж всех на светофоре делает, у кого то пуляет нива, у кого то за 2-3 секунды камри разгоняется...

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 6 мая 2013 в 09:21
Ускорение самопроизвольное круиза при подъеме в большую гору
Ну так какбэ так и должно быть, круиз держит заданную скорость, поэтому в горку обороты растут.
Про ускорение добавиить нечего, все сказали выше))
kenner
На Toyota Camry 6 мая 2013 в 09:53
Непоняли почему то растет скорость, скорость еще раз, при этом круиз должен ее держать при любых оборотах.
На Volvo S80 6 мая 2013 в 10:19
Это законы физики начальных классов. В гору авто замедляется, происходит ускорение, так должно быть...
megageronima
На Toyota Camry 27 июня 2013 в 19:31

По вашей логике круиз не должен работать в гору и держать заданную скорость?

На Volkswagen Tiguan 21 июля 2013 в 13:28
хороший отзыв
кипарис
На Volkswagen Tiguan изменен 21 июля 2013 в 13:29
Все объявления Toyota Camry (2009–2011)