Отзыв Toyota Camry 3.5 (2006 г.)

29 ноября 2006

Toyota Camry

До этого была предыдущая Камри. Очень радовала всех членов семьи. По сравнению с ней новая Камри — чуть роскошнее, чуть лучше в управление, намного красивее, намного динамичнее, немного хуже собрана.

А теперь подробно. Автомобиль Toyota Camry 3.5 литра, черная, 277 л.с., АКПП 6, максимальная комплектация R5, куплена в сентябре. Перечисление пунктов комплектации займет не одну страницу, поэтому остановлюсь на главном — безопасность (8 подушек, новейшая АБС, брэйк эсист, распределение тормозных усилий…), ионизатор воздуха, регулируемая по наклону спинка заднего сидения, классная оптитроная панель приборов, мп3 система со встроенным чейнджером на 6 дисков. Чего не хватает — люка, колес 17 радиуса, электропривода шторки заднего стекла и, главное, полного привода.

Достоинства.

Машина очень симпатичная (чего тока стоят накаченные арки передних колес!), очень динамичная (277 кобыл в сочетании с превосходным автоматом на 6 ступенек) и экономичная (в городе около 13 литров, по трассе, если ехать в среднем 120 и не отказывать себе в удовольствие обгонять в пол — 9,5). Особенно хотелось бы остановиться на великолепном ксеноне — фары светят далеко, пятно света яркое и ровное, при этом, совершенно не слепит встречных. Вместительный багажник (к сожалению, спинка не складывается — плата за регулировку по углу наклона, но есть лючек). Красивый салон (не считая чрезмерного количества пластмассы под светлое дерево). Управляется машина, конечно, не как БМВ, но, все равно, азартно — упругая в меру подвеска, приятно тяжелый руль. При всем при этом, плавность хода и комфорт — на высоте!

Недостатки

На сырой, мокрой и т.б. скользкой дороге колеса срываются в ТАКУЮ пробуксовку! Требую полный привод! Много светлого пластика в сочетании с псевдо-аллюминием (что это — желание угодить и любителям дерева и любителям алюминия?). Скрип в районе АКПП.

Вывод — машина класс! Ее цена полностью оправдана — вы получаете большой красивый седан бизнес-класса с мощным двигателем, полным фаршем и вагоном надежности.

Скрип в районе АКПП убрали на ТО по гарантии, теперь в салоне полная тишина (спасибо великолепной шумоизоляции).

Совет автора покупателям Toyota Camry 3.5 2006 г

• Брать, не думая. Будите «управлять мечтой», слоган выбран точно.
Достоинства:
  • Внешний вид
  • Динамика
  • Экономичность
  • Цена
  • Шумоизоляция
Недостатки:
  • Как это не странно — динамика (она чрезмерная для переднего привода)
  • Вытекает из предыдущего — отсутствие полного привода
  • Поскрипывания
  • Очереди до 7 мес
изменен 29 ноября 2006 в 13:38
Неужели новая Камри "жрет" в городе 13 литров? У меня предыдущая модель, трех литровая "жрала" в городе 17 литров, хотя я езжу не агрессивно...
изменен 30 ноября 2006 в 14:03
да, именно 13 литров, если ездить неагрессивно (с 277 л.с. агрессивно ездить в москве невозможно). до этой камри была такая же как у вас 3.0 литровая. по компьютеру кушала 15,5. а объясняется это просто 1)автомат 6 ступенек намного экономичнее архаичного 4хступенчатого 2)новейший двигатель с фазами газораспределения использует меньше бензина намного эффективнее, чем старый 3.0 3)изза высокой, но не запредельной мощности двигатель в любом режиме движения по городу держит 1,5-2 тыс оборотов. поэтому все логично. мало того, я был шокирован расходом топлива на трассе!!! если ехать те же 110-120 км\ч без обгонов в пол как я писал в отзыве, то расход опускается до 7,5 литров!!!!
кстати когда думал, покупать машину 3.5 или 2.4 больше всего волновал именно вопрос экономии, а оказалось, что 3.5 кушает меньше чем старый 3.0, так еще он кушает не на много больше чем 2.4 по тем же причинам - разные конструкции автоматов, разные конструкции двигателей и запас мощности.
изменен 4 декабря 2006 в 13:01
Спасибо за изчерпывающую информацию. Есть над чем поразмыслить, так как на рынке сейчас огромное количество предложений по разным машинам.
изменен 15 января 2007 в 12:29
Да это полный гон по поводу 13 литров в городе!Это сказки для лохов!С мотором 2,4л 167 сил машина в городе столько ест!Расход топлива определяется не показаниями глючногобортового компьютера,а реально израсходованным горючим на 100 км пути.
изменен 15 января 2007 в 23:49
С мотором 2,4 13 литров может кушать если отжигать с каждого светофора. И с 3,5 может если ездить более менее спокойно, смысл в том что многлитровые двигатели в таких режимах работают на 2 тыс оборотах или около того, тяги хватает всегда. Боротовой компьютер средний расход показывает точно, это на количестве км, кот можно проехать на остатках топлива его колбасит. А врать мне смысла нет, так я не представитель компании никакой выгоды не имею....
П.С.Кстати, даж на сайте написано что 2,4 и 3,5 едят в смешанном одинаково а в городском разница поллитра...
изменен 16 января 2007 в 19:09

Такой расход абсолютная правда.
У меня друг купил себе именно 6-ку. По городу он получает в райое 10 литров. (Хотя его город это далеко не Москва с её пробками). Он обалдевает - бензина по его словам ест меньше его старой VW Jetta с двумя литрами.
Кстати чего удивляться так - у меня на минивэне 3.5 л (255 л.с.) Он жрeт по городу те же 13 литров.
изменен 12 февраля 2007 в 12:22
Справедливости ради отмечу, что при больших морозах и в пробках, вызванных снегопадами расход повысился до 14,2 литров.
изменен 26 февраля 2007 в 18:52
Да ладно ребята хорош! расхорд на 3,5 литра 13 в городе teeth
у меня была Хонда Аккорд с 2,4 автомат - в Москве в пробках расход меньше 18 не опускался. и это осенью, без кондера и кикдаунов.
чудес не бывает! и дело здесь не в газораспределении или новом движке, просто кому-то хочется, что бы так и было.
а 13 литров это выйдет только по трассе biggrin
изменен 26 февраля 2007 в 20:41
Ради интереса позвонил соседу, у него 2,4 новая. Говорит по городу около 13.
А вот на Аккорде 2,4 - 18 - это нонсенс, по-моему. omg Наверное пора на СТО. teeth
На Ford Mondeo изменен 26 февраля 2007 в 20:43
Ауди А8 новая, 4.2 (335 л.с.) - по Москве не в час пик, средняя скорость по бортовому компу - 38 км/ч, средний расход - 15 литров confused
изменен 26 февраля 2007 в 21:44
Народ, не понимаю я людей, которые пишут что-то вроде "просто кому-то хочется, что бы так и было". Смысл мне "хотеть"? На ней ездит человек, которому в принципе всеравно 13 или 16. Я написал отзыв, рассказал все как есть. Если кто-то не верит, наведите справки. Как видите, мнения разделились. Это значит половина форума "хочет", а другая с умным видом заявляет это нонсенс, потому что моя машина есть столько же при объеме в полтора раза меньше. Для сравнения, я сам езжу на рено с двигателем 1,4 литра 75 л.с. расход по городу - 9 с копейками. По логике получается что камри 2,4 должна есть не 13, а 16-17. Кстати, двигатель 2.4на камри 2006 такой же как и на камри предыдущего поколения+форсированный+автомат на 5 ступеней, в отличие от 6ступки на 3,5.
изменен 26 февраля 2007 в 22:10
а в цене 2.4 и 3.5 сильно отличается?
изменен 26 февраля 2007 в 22:14
2.4 от 30 помоему начинается за пустышку до 40. в мае 3,5 заказали за 43200, но щас они подорожали на пару тыс
изменен 8 мая 2007 в 15:31
Даже в зиму расход выше 14 литров не поднимался. Действительно странный народ...
изменен 9 мая 2007 в 02:44
Толян, а как насчет движения по трассе на высоких скоростях, как дорогу держит, шумовка? насчет расхода не спорю, у меня в семье вторая машина- "акцент", если честно зимой с движком 1.5 и на автомате литров 12 получается)))
Все объявления Toyota Camry (2006–2009)