Отзыв Toyota Carina II 2.0 D (1994 г.)

27 октября 2006

Toyota Carina

Недавно стал обладателем Тойоты, версия 2,0 дизель 2С без турбины лифтбэк. Машина полгода отстояла на плацу и досталась мне по выгодной цене.

Удивило состояние кузова — ни пятнышка ржавчины (хотя была бита в передний левый угол). Определил по китайской фаре и маленькому зазору между крылом и поворотником). Двигатель завёлся с полоборота, что тоже удивило, ни намёка на чёрный (синий, малиновый) дым.

«Косяки» обнаруженные перед покупкой:

1) стеклоочистители «закисли» (оказалось болезнь, обратите внимание, повод для торга. Искать механизм очень долго и дорого. От праворульной не подходит на леворульную и наоборот)

2) люфт руля (2я крестовина оказалась мёртвой, тоже болезнь, как выяснилось)

3) «насморк» картера (он не оцинкован и не держит соль, за ним мне пришлось ехать в соседнее государство)

«Косяки» замеченные позже:

— диск сцепления умер

В итоге устранил всё вышеупомянутое, плюс поменял масло и фильтра и уже 7000 км не знаю, что такое ремонт машины. Собираюсь поставить защиту мотора, чтоб не сгнил новый картер.

Совет автора покупателям Toyota Carina II 2.0 D 1994 г

• Потрясающий по качеству и надёжности аппарат.
Достоинства:
  • Бесспорная надёжность
  • Экономичность (5л/100км)
  • Огромный багажник
  • Чёткость переключения передач, прекрасная КПП
Недостатки:
  • В салоне могло бы быть потише (сравнение с Авенсис или Калдина), хотя бывшим владельцам ВАЗ будет как в Мерседесе. Трудно с запчастями (не расходники).