Отзыв Toyota Carina (1993 г.)

16 января 2004

Toyota Carina

Машина из Германии. Когда пригнали, на спидометре было 107 000 км, конечно маловато для 8-летки, но вид снаружи и салона был очень даже на уровне. Прошел 50 000 км. За два года эксплуатации поменял:

Задние амортизаторы (год до этого ездил с порванными в клочья пыльниками и неизвестно, сколько ездил немец.)

Передние колодки — при замене выяснилось, что внешняя часть переднего суппорта была заклинившей, при езде — это не замечалось. Устранилось простой разборкой и промывкой.

Пластиковую втулку рулевой рейки — при езде все неровности дороги передавались на руль. Кстати стоимость ее — 180 руб., а работа по замене на фирменном сервисе — 3 000.

Промывка инжектора с заменой свечей.

Машиной очень доволен. Старушке в этом году исполняется 11 лет, но она даст фору многим девочкам российского и европейского производства. Расход бензина по городу-8,7л. летом, 9,5-10л. — зимой. Дело в том, что у нее сгорел лямбда-зонд, а на эту модель (двигатель работает на обедненной смеси) очень дорогой — в районе $500, менять — душит жаба, тем более что кислородный датчик эффективен в основном при прогреве, да и расход меня устраивает. Единственный недостаток небольшой угар масла — 500-600г/1000км видимо маслосъемные кольца (впрочем, после заливки «ХАДО» расход постепенно уменьшается.

Вывод: по соотношению цена-качество машина имеет высший балл. Аппарат очень надежный, не требует особого ухода, внешний вид без излишних изысков, но вполне приятный. Салон удобен, кресло как любимый диван — не хочется вставать или даже менять положение. Короче, рекомендую.

Достоинства:

Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!