Toyota Carina E 1.6
1992 г.

Отзыв Toyota Carina E 1.6 (1992 г.)

17 ноября 2008 → пробег 45100 км

Тойота +

Вот решил написать свой отзыв, который, надеюсь, кому-нибудь поможет в выборе бюджетного автомобиля. Приобрел я Тойоту в 2001 году. Раньше на японцах не ездил, предпочитая немцев. Но вот так случилось, что приобрел данный авто примерно за 5000 долларов на авторынке.

Начнем по порядку:

Кузов: сделан добротно, хотя многие и говорят, что японцы делают машины из жестянки — это далеко не так. Металл очень качественный, ржавчина стала появляться только последние два года и это, прошу отметить, учитывая возраст 18 лет!

Салон: достаточно вместительный, спинки раскладываются. Никто из пассажиров не жаловался на недостаток места. Багажник большой. Зимние колеса помещаются все. Все приборы расположены как надо, ничего не мешает. Само качесто материалов конечно похуже, чем у немецких авто, хотя в целом ничего не гремит. Сиденья имеют боковую поддержку, очень удобные.

Все электрооборудование (стеклоподъемники, люк, зеркала, кондей) работает исправно. Проблема была только с кондеем, когда после зимы сгнили алюминивые трубки, пришлось их поменять и заправить фреон. Остальное как часы.

Трансмиссия: механика работает. Всегда и везде)) Поменял сцепление, уже не помню когда, очень давно. До сих пор ездит без проблем.

Подвеска: можно смело говорить о ее неубиваемости. Менял за все время только амортизаторы, пружины, втулки рычагов и одну шаровую. Думаю, за восемь лет эксплуатации по нашим дорогам- это нормально. По ценам по-моему не дорого, по крайней мере меня не напрягло, напротив хотелось уже что-нибудь заменить. По комфорту, наверное как все японцы этого класса: в меру жестко.

Двигатель: менял ремень ГРМ с роликами, ремень генератора, генератор ремонтировал (замена счеток), менял радиатор, ну и масло, свечи провода. Вроде все. Заводиться всегда в любую погоду. Небольшой расход масла имееться, приходиться доливать между заменами грамм 300. Расход топлива в городе 8-9 литров, на трассе 6. Динамика средняя, для города хватает, но на трассе хочеться мощнее.

Общие впечатления: мне машина очень нравится за абсолютную беспроблемность и дешевизну эксплуатации. Конечно она уже устарела и надо ее менять, но вариантов настолько же беспроблемных и недорогих в обслуживании автомобилей пока не вижу, но думаю среди японцев должны быть.

Совет автора покупателям Toyota Carina E 1.6 1992 г

Думаю, с учетом цен на данные авто, и всей совокупности достоинств данного авто, это будет хорошим выбором для тех кто планирует покупку бюджетного авто.

Достоинства:
  • Экономичность
  • Дешевизна в эксплуатации
  • Вместительность

Недостатки:
  • Возраст

Все объявления Toyota Carina E (1992–1996)