Toyota Carina E 1.6
1997 г.

Отзыв Toyota Carina E 1.6 (1997 г.)

18 марта 2009 → пробег 293000 км

Простая, легкая, вместительная (!) и надежная машина!

18.03.2009

Тойота — эта машина, которую хочется поменять не потому, что она часто ломается или выработан ресурс, а потому, что со временем надоедает. Обычная машина с большой буквы О.

Не ломается. Честно перевозит твою задницу в любую погоду из точки А в точку Б. Делает это стабильно, надежно, достаточно комфортно, но скучно. Если Вам нужно просто здить, и не хочется проводить время в сервисах — эта машина для Вас. Однако восторгов от знакомых не дождетесь.

Плюсы авто:

• Надежность, простота.
  • Малый вес (а следовательно, малый расход топлива). Вот например, приемники — Avensis уже трех поколений кряду — все тяжелее. И не сказать, чтоб больше машины стали (по габаритам). Потому, отчасти и не меняю. Не хочется за здорово живешь возить с собой лишних сто/двести кг.

Минус:

• Устаревший уже интерьер (как выглядит сверху — меня все еще устраивает).

19.10.2010

Расстался в мае 2009-го года.

В принципе не жалею, жизнь должна как-то меняться, да и купили задорого.

Воспоминания о машине самые приятные: простая, очень надёжная, экономичная, очень вместительная (багажник), достаточно просторная в салоне, в то же самое время легкая — около тонны, дальше Авенсисы всё прибавляли и прибавляли в весе, что грустно (а больше по габаритам, кстати, не становились).

В общем, кто сомневается, — рекомендую, хотя время идет и самой новой такой машине 13 лет, а это уже возраст. Хотя бегать будет!

Совет автора покупателям Toyota Carina E 1.6 1997 г

Покупать нужно только в одном случае: если вам нужна удобная, комфортная, НАДЕЖНАЯ машина с неизвестно еще каким большим ресурсом за совсем небольшие деньги.

Достоинства:
  • Надёжная
  • Простая
  • Лёгкая
  • При всем при этом вместительная и выглядит вполне прилично (если помыть)
Недостатки:
  • Возраст
На Volkswagen Passat, Kia Sorento 24 марта 2009 в 00:30
A что по поводу, тех. характеристик? И вообще маленький отзыв.
На Toyota Camry 18 апреля 2009 в 16:41
Надоедает, потому что 1,6.. два литра поинтересней в разы
На Mitsubishi Carisma, Peugeot 607 11 июня 2009 в 11:07
Полностю согласен с автором Карина Е сравниваю с Т-34 неубиваемый .
Но комфорта никакого,сам езжу больше года, хочу поменять но не меняю,не вижу достойной
машины не к чему придраться, у меня 1997 седан 1,6 полная (скучная) комплектация. Так сколько коней 103;106;107? все описывают по разному хотя разница не большая но всё таки.
gosa1175
На Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Carina E 19 октября 2010 в 16:22

Конейдействительно м.б. по-разному, разные системы питания ставили на один и тот же двигатель 1.6.