Отзыв Toyota Carina E (1994 г.)

17 мая 2005

Toyota Carina E

Свою машину я приобрёл ровно год назад. Причём совершив резкий переход от отечественной «классики» (ВАЗ-2106) к непоследнему слову японской аVтомобильной промышленности. Естественно, сначала при эксплуатации японской машины я испытывал лишь щенячий восторг и во всём находил лишь плюсы. Мне нравилось в ней абсолютно всё: размеры (особенно ширина машины), поведение на дороге и не сравнимый ни с чем комфорт.

Причём, мой восторг лишь усилился после первого же ремонта. Предыдущий владелец моей машины значительно попортил мою машину, согнув в нелепом ДТП левую переднюю ступицу. Результат: биение левого переднего колеса, жуткое гудение подшипника, биение рулевой колонки… Все эти «прелести» я терпел где-то в течении трёх дней, а потом решил с ними бороться. Так как я приобрёл всё-таки иномарку, был наслышан о трудностях их ремонта, я решил для начала съездить на хорошую, солидную СТО, и отремонтировать свою машину у профессионалов. Потратил около 100 долларов на диагностику и ремонт, но результат оказался нулевым. Ничего не изменилось. Тогда я сам решился отремонтировать свою Тойоту. Заказал новую ступицу, приступил к ремонту. Полностью разобрал и заменил ступицу вместе с подшипником. И убедился в том, что японские аVтомобили не только идеальны в обслуживании, но и просты в ремонте. Все болты, гайки идеально отворачивались, хотя машине — более десяти лет (!). Всё как новенькое! Нигде нет и следа ржавчины, всё очень удобно расположено…

В общем, не сравнить не только с ВАЗ-2106, но и вообще ни с одной отечественной машиной. Если честно, я такого не ожидал. Я, как и большинство обывателей, верил в миф о том, что иномарку можно довести до ума только на СТО. К счастью, моя «Е-Дэшка» этот миф не оправдала, и я только убедился в том, что «Тойота»- лучший аVтомобиль. Не буду расписывать всех достоинств десятилетнего (!) аVтомобиля, их очень много, но с каждым днём я убеждаюсь в том, что я сделал правильный выбор. Теперь у меня есть цель — купить «Тойоту» поновее. Ведь за десять лет многое изменилось. Единственное, о чём жалею, что Карину-ED перестали выпускать. В следующем году собираюсь во Владивосток, за RAF-4. Надеюсь, он не обманет моей уверенности в том, что «Тойота» — лучший аVтомобиль во всём мире!

С уважением, Владимир.

P.S.: «Тойота». Управляй мечтой. Я в этом уже убедился.
Совет автора покупателям Toyota Carina E 1994 г
  • Это спортивный аVтомобиль, который смогут по достоинству оценить полупрофессионалы, имеющие небольшую семью и любящие комфортные аVтомобили. Это машина молодых и не амбициозных.
  • Достоинства:
  • Лёгкость управления, долговечность (в моей машине стояли родные, тойотовские свечи, прошедшие сто семьдесят тысяч км, правда при 30-градусном морозе машиена не заводилась с пульта ДУ). Самостоятельный ремонт — не проблема, а даже приятная процедура (по сравнению с отечественными а/м). Салон — просто супер, удобный и комфортный. А то что помещается всего четыре человека — так это вам не «Газель», а машина для себя, любимого.
  • Недостатки:
  • Пассажиры жалуются на то, что низко сидят. Не рекомендуется для ревматиков и страдающих ожирением.