Отзыв Toyota Cavalier (2000 г.)

14 декабря 2005

Toyota Cavalier

Это третья моя машина с правым рулем. До этого была еще одна Тойота и Ниссан. Почему именно эта модель? Во-первых, понравился ее внешний, неординарный вид, не характерный для Тойоты, что-то в ней агрессивное, стремительное. Этот острый нос и короткий багажник придают облику вид заостренного наконечника стрелы. Когда ознакомился с данными подкапотного пространства (двигатель твин кам-2,4 л, 150 л.с.) понял, что пора эту машину испытать.

Небольшой тест-драйв полностью меня убедил, что это настоящая ракета и ее надо брать.
Во-вторых-практичная, темная отделка салона (темный велюр), качественный пластик (приятный, мягкий на ощупь). В третьих таких машин в Москве, как я предполагал немного. В этом я убедился, когда меня на Ленинском проспекте остановил сотрудник ГИБДД для того, чтобы поближе рассмотреть такую машину т.е., обладая таким авто, ты непременно привлекаешь к себе внимание, ты не такой как все.

Ну, теперь немного о начинке этого авто. Наличие таких систем как ABS и TRC, их функциях и неоценимой помощи водителю на скользкой, мокрой дороге рассказывать не буду. Легкий, послушный руль с системой ГУР позволяет вести машину буквально одним пальцем, а кожаная обшивка добавляет комфорта. Очень удобно расположены переключатель поворотов и управление щетками. Не как у всех, жидкость подается непосредственно в щетки, что значительно экономит омывающую жидкость. На мой взгяд-очень хорошая, предсказуемая управляемость, уверенно входит в повороты на скорости 100км/ч (больше не испытывал), практически без кренов. Динамика разгона просто на высоте. Казалось бы, 150 лошадок, да не так уж и много, но стоит тебе чуть сильнее придавить педаль, начинаешь думать о том, что наверное, японцы чего-то напутали. Когда в зеркале заднего вида видишь оставшиеся далеко позади машины, вместе с тобой стартовавшие, сомневаешься что под капотом все-таки 150 л.с. Автомат мягко, своевременно, без рывков, незаметно переключает передачи. Подвеска, на мой взгляд, слегка жестковата, что нисколько ее не портит, даже наоборот, придает ей спортивный характер, при этом с достаточной мягкостью и комфортом. На этой машине хорошо и на ровном асфальте и за городом. Аппетит у машины, при ее 2,4л., весьма скромный: город 12л на 100 км, шоссе-8 л. на сотню.

В целом машина очень хорошая, комфортная со спортивным характером. В связи с приобретением дачного участка с совершенным бездорожьем приобретаю внедорожник. Иначе не расстался бы.
Совет автора покупателям Toyota Cavalier 2000 г
Если Вы молоды, азартны, любите скорость и комфорт, при этом испытывать на себе удивленные, восхищенные взгляды, то это машинв для Вас.
Достоинства:
  • Красивая

• Мощная

• Спортивно-комфортная

• Надежная

• Некапризная

• Неординарная машина
  • Недостатки:
  • Штатная автомагнитола не позволяет настроиться на станции FM, но есть CD.

• Нет автоматического климат-контроля.