Отзыв Toyota Celica (2001 г.)

11 января 2006

Toyota Celica

Прошло 7 месяцев после того, как я стал счастливым обладателем Toyota celica GT-S

Безопасность:

2 подушки + ремни и вся безопасность на этом заканчивается. Моя оценка 4 — т.к. я считаю, что в машинах 2001 года должно присутствовать кое-что еще полезное…

Комфорт:

Исключительно если Вы один и такой хороший! Вы не подумайте плохого, но искренних ценителей комфорта это авто не подкупит. Спортяга, а если дисочки
R 17 и низкопрофильная резина потрясывает маленько. Хотя все в норме и не бесит.
Людям без лишних требований все понравиться — гарантия. У меня велюровый салончик.
Регулировочка сид. по высоте (но не всего кресла а именно сидушки — полезная вещица)
Регулировочка зеркал. Все органы управления в поле зрения и очень удобно расположены. Ничего не скрипит и не стучит. Только шелест от резины и шумок от ветра +не передаваемый рокот мотора!!!

Ходовые качества:

Вот она Селика и откуда начинается любовь к этой машине! Уххх! Адреналин каждый день! После зимы вообще не понимаешь, как столько времени ты катался, как в троллейбусе! И каждый Селикавод с нетерпением ждет сухих дорог и тут начинает поступать адреналин в кровь. Причем процесс не надоедает вообще. И если Вы до сих пор считали себя уравновешенным водителем —Вы ошибались. Всей своей сущностью и статью машинка подталкивает быстрее еще и еще и причем не только в плане скорости. Все маневры и движения — все гармонично и красиво, а главное быстро и четко.

Надежность:

Если изначально авто не убитый — проблем не будет, ну а если, что и случиться решите с улыбкой и удовольствием т.к. так приятно потратиться на любимое авто хоть иногда.

Внешний вид:

Без комментариев. На каждом светофоре Вы не останетесь незамеченным. Ну а слабый пол обожает такие эстетичные машины.

Немного из практики:

Авто в почете на дороге и больше не придется висеть на хвосте! Вполне логичный расход бензина. 7 —шоссе,11-город, 13 —зажигаем! Грамотных мастеров для обслуживания найти не сложно. Не пугайтесь низкой посадки — даже зимой все о.кеу. Чтобы выйти из машины из положения лежа — придется какое-то время привыкать. Отличный обзор, но только боковые (наружные) зеркала. Максимальная скорость 220-230 км/час. Для купе — богажник супер впрочем, как и места для «задних» пассажиров. Задние сидения раскладываются и существенно увеличивается объем багажника — пару раз пригодилось и порадовало. Чего греха таить обожаю, двери без арок, но когда окно открыто не полностью при закрывании так неприятно громыхает. Вообще излечимо, но со временем как-то привыкаешь да и учишься закрывать дверь без лишних звуков перестаешь замечать. Разве, что когда нерадивый пассажир закроет, как таз, так и так бьет по ушам.

Совет автора покупателям Toyota Celica 2001 г

Советую мотор 192 л/с и мкпп-6 и обязательно наличие люка.
Достоинства:
  • Дизайн

• Динамика

• Управляемость

• Ходовые качества

• Не дорогая в обслуживании

• Отсутствие ремня ГРМ (цепь)
  • Недостатки:
  • Каждому владельцу прийдется ПОИСКАТЬ их лично.

• Для меня терпимый недостаток — шумоизоляция. (легко решаемый)

• Думаю очень высоким людям (выше 1,80 м) будет не совсем удобно присядте убедитесь.
    21917