Отзыв Toyota Corolla (2003 г.)

24 марта 2005

Toyota Corolla

Брал машину в СПб, в Аксель-Каре, октябрь 2003. 1.6л, механика.

На сегодняшний день пробег 72 тыс. км, т.е. в среднем 1000 в неделю. Как говорится в хвост и в гриву. Ни одной поломки, только лампочки (постоянно езжу с ближним светом) и дворники меняю.

Тут Дмитрий писал что у Короллы проблемы с тормозами, категорически не согласен, скорее всего он что-то поймал на дороге. У меня был такой случай — еду по загородной дорожке, скорость 140, впереди какой-то жигуль, чуть прибавил чтобы обойти побыстрее, перестраиваюсь на встречку и вдруг замечаю прямо перед собой полураскатаную кучу щебня (ремонтники @уки!!!), справа жигуль, подколесами разбросанный щебень, впереди эта самая куча. Выбора просто не было — тормоз в пол, думал улечу в тартарары, Короллка только слегка хвостом повела (это на скорости за 150!) К куче я подошел уже на скорости 50-60, это она легко перенесла, только бампер слегка ободрал.

Не могу сказатьт что мне в машине не нравится, может по началу что-то и было, но не принципиальное, не заметил как притерся, сейчас и не вспомню.

Обслуживание в Акселе вполне достойное, запись за 2-3 дня, но по мелочам (те же лампочки) принимают как приехал, всегда внимательно слушают что говоришь, потом по каждому пункту дают ответ. После посещения отзванивается специальная девушка, спрашивает есть ли претензии, т.е. всегда можно пожаловаться, но пока повода не было.
Достоинства:
  • Очень надежна, сервис посещаю только на ТО и расходники.

• Экономична, на трассе 6-6.5 л, в городе 8.5

• Большой дорожный просвет, сугробы и бордюры не страшны

• Резва, из одноклассников рядом только Honda Civic

• Удобна

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Toyota Corolla