Отзыв Toyota Corolla (2007 г.)

10 апреля 2007

Toyota Corolla

Пробовал новую Короллу (с роботом) только на тест-драйве, поэтому мнение поверхностное.
Первое что бросилось в глаза, сидя в машине, которая находилась в салоне — шумоизоляция. Звуки пропали, как только закрыл дверь. Внутри все прилично, хотя, как показалось, не все стыки ровные. Усесться удалось без проблем — обзор хороший, все под рукой.

Поехали! Менеджер пригласил в машину, я завел ее кнопкой пуска и отпустил педаль тормоза. Задумалась, но поехала. И через минуту я понял, что открыты все окна, а сижу я в кабриолете. Нет, все закрыто. От шумоизоляции не осталось и следа! Друг, сидящий на заднем сидении ощущал пятой точкой все неровности и камешки, которые в большом количестве присутствовали на дороге. Педаль в пол и голова чуть не отрывается от моего туловища от нехилого торможения, потом разгон в течении пяти секунд и снова держи голову! Итак мы, как завзятые репперы, едем в новой Королле и киваем головами. Через 100 м — 50 км в час и пятая передача! Экономия оно, конечно, хорошо, но динамики никакой. Переключаю в ручной режим и пытаюсь ее подтолкнуть. Получается, но тогда просыпается мотор и звук становится неприятным. Все-таки комфортно ехать до 4000 оборотов. Переключение на руле понравилось, да и электроника на чеку, если что вмешается — не перекрутишь и не заглохнешь. Подвеска чувствительная, немного жестковата, но и крены в поворотах присутствуют, что не вяжется как-то.

Машина, может, как и все Тойоты может и надежная, но, если бы стал брать, то брал бы на ручке. Цена, на мой взгляд, высокая. В Америке с двигателем 1,6 цены начинаются с 13000$. Мы же гораздо богаче, можно и подороже нам продать.

Покупать на мультике я бы не стал, но домохозяйки и пенсионеры, думаю, будут в восторге. Я бы предпочел классический автомат.

Сравнивал Короллу с Пежо 207 на автомате, так Пежо намного выигрышнее выглядит, не смотря на то, что он немного поменьше. Королла — машина для людей, которые не привыкли выделятся из толпы, постоянны и прежде всего думают о надежности, а не о красоте. Присмотритесь повнимательнее.
Совет автора покупателям Toyota Corolla 2007 г
Внимательно приглядитесь к Королле, прежде чем покупать.
Достоинства:
  • Надежный

• Современный

• Оригинальный
  • Недостатки:
  • Цена

• Шумоизоляция

• Качество сборки
    изменен 11 апреля 2007 в 10:06
    Че-то как-то все так быстро изложено! Не очень понятный отзыв! Да и судить о машине по тест-драйву,как я понял,не очень правильно! embarassed:
    НаNissan Patrol, Toyota RAV-4изменен 11 апреля 2007 в 12:55
    Покупать на мультике я бы не стал, но домохозяйки и пенсионеры, думаю, будут в восторге. Я бы предпочел классический автомат.

Золотые слова +1.
    А автор кстати верно все написал, владельцы этого нового чуда пишут то же самое.
    изменен 12 апреля 2007 в 22:10
    Есть в Тойоте какая-то невероятная изолирущая от проблем атмосфера. Видно не даром один мой знакомый купил такую после Вольво 850 T5R.
    НаSkoda Octaviaизменен 12 апреля 2007 в 23:47
    Как раз то по тест-драйву и надо судить о машине. Динамика, работа подвески, четкость переключения передач, да и вообще на то он и тест что бы понять за что собираешся платить. А Короллу с роботом надо , на мой взгляд , минимум раза два катать. Не всякий сможет ездить на роботе.
    изменен 13 апреля 2007 в 23:39
    Всё правильно! Первое впечатление, самое правильное!
    НаNissan ADизменен 18 августа 2007 в 22:28
    хотелось бы узнать в каком автосалоне работает автор статьи
    изменен 13 октября 2008 в 10:18
    Ну скажите,хоть что нибудь про механику,такое чувство,что робот ни кто не берет и его пиарят.