31 марта 2006

Toyota Corolla

Toyota Сorolla 1,4 механика. На спидометре 65 000 км.

Я долго выбирал авто стоимостью до 18 т. $, при этом не особенно придавая значения последующим расходам на обслуживание и страховку.

У машины много недостатков, но еще больше достоинств, особенно оценят плюсы те, кто сел в первую или первую новую иномарку. Однако радость обладания этой машиной омрачили непомерные для нее расходы на эксплуатацию в городе при весьма средних характеристиках.

Мой брат купил Opel Astra в том же году и при сопоставимом пробеге, его расходы оказались за 2800$ ниже за 2 года. Рыночная стоимость же при последующей перепродаже оказалась ниже совсем незначительно. Кроме того, ставки послегарантийного ремонта у Opel также ощутимо ниже.

Я продал свою Toyota Сorolla и не жалею об этом. Хочется максимального комфорта, как в машине, так и ездового за примерно те же деньги. Поездив по салонам, пришел к убеждению, что наиболее компромиссный вариант между французским комфортом и японской надежностью — немецкие аVтомобили.
Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i 2004 г
Сorolla — неплохой аVтомобиль, но своих денег, на мой взгляд, не стоит. Если не хватает средств и при этом у Вас полностью отсутствует снобизм — лучше взять «корейца».

Достоинства:

Лучшая машина по соотношению цена-качество-последующая ликвидность в Москве, среди азиатских машин. Все работает, ничего не ломается, короче, ездит.

Недостатки:

Модель хоть и сделана для Европы, но до европейских авто в плане внутреннего комфорта еще далековато. Очень высокая, просто разорительная, страховка. Все работает, ничего не ломается, короче, ездит, но нет «фишки», абсолютно все на средненьком уровне. Отвратительный сервис в Москве (очередь 2 недели).
изменен 10 мая 2007 в 13:10
Как будто следуя вашему совету выбирала универсал между ТОйотой Короллой, Мицу Лансер, Опель Астра, Шкода Октавия, Шевроле Лачетти, Нёндай Элантра (хэтч) но тоже большой багажник, чуть уступает универсалу.

Японские а/м отпали из-за дорогих запчастей.

Опель Астру никто не продаёт в отличном состоянии. Очень хорошая машина - ей пользуются на все 100%, а потом только продают. А мне нужна была машина б/у но в идеальном состоянии. И за 15 тыс долларов максимально (370 тыс.рублей)

Шкода октавия не прошла ценовой диапазон чуть-чуть, но в большинстве продаваемых а/м не было ни АBS, ни одной п/безопасности, ни магинтолы, ни обогрва попы, ни регулировок сидений, руля, - ничего! а если что-то было, то а/м 2002-2003 года стоил 16-17 тыс долларов.

Поэтому купила корейца - Шевроле Лачетти. Очень понравилась машина, хотя отзывы на неё противоречивые. Я так думаю, что 50% впечатлений от машины зависит от водителя. 40% от условий эксплуатации и только 10% объективных сравнений.

И если бы я нашла б/у Опель Астра универсал 2002-2003 года со всеми нужными опциями в пределах 14-15 тыс.долларов я бы купила Астру...
2007 г. 395 000 руб. подробнее
2007 г. 455 000 руб. подробнее
2006 г. 385 000 руб. подробнее
2007 г. 395 000 руб. подробнее
Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)