Отзыв Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i (2004 г.)

31 марта 2006

Toyota Corolla

Toyota Сorolla 1,4 механика. На спидометре 65 000 км.

Я долго выбирал авто стоимостью до 18 т. $, при этом не особенно придавая значения последующим расходам на обслуживание и страховку.

У машины много недостатков, но еще больше достоинств, особенно оценят плюсы те, кто сел в первую или первую новую иномарку. Однако радость обладания этой машиной омрачили непомерные для нее расходы на эксплуатацию в городе при весьма средних характеристиках.

Мой брат купил Opel Astra в том же году и при сопоставимом пробеге, его расходы оказались за 2800$ ниже за 2 года. Рыночная стоимость же при последующей перепродаже оказалась ниже совсем незначительно. Кроме того, ставки послегарантийного ремонта у Opel также ощутимо ниже.

Я продал свою Toyota Сorolla и не жалею об этом. Хочется максимального комфорта, как в машине, так и ездового за примерно те же деньги. Поездив по салонам, пришел к убеждению, что наиболее компромиссный вариант между французским комфортом и японской надежностью — немецкие аVтомобили.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i 2004 г

Сorolla — неплохой аVтомобиль, но своих денег, на мой взгляд, не стоит. Если не хватает средств и при этом у Вас полностью отсутствует снобизм — лучше взять «корейца».
Достоинства:
Лучшая машина по соотношению цена-качество-последующая ликвидность в Москве, среди азиатских машин. Все работает, ничего не ломается, короче, ездит.
Недостатки:
Модель хоть и сделана для Европы, но до европейских авто в плане внутреннего комфорта еще далековато. Очень высокая, просто разорительная, страховка. Все работает, ничего не ломается, короче, ездит, но нет «фишки», абсолютно все на средненьком уровне. Отвратительный сервис в Москве (очередь 2 недели).
изменен 10 мая 2007 в 13:10
Как будто следуя вашему совету выбирала универсал между ТОйотой Короллой, Мицу Лансер, Опель Астра, Шкода Октавия, Шевроле Лачетти, Нёндай Элантра (хэтч) но тоже большой багажник, чуть уступает универсалу.

Японские а/м отпали из-за дорогих запчастей.

Опель Астру никто не продаёт в отличном состоянии. Очень хорошая машина - ей пользуются на все 100%, а потом только продают. А мне нужна была машина б/у но в идеальном состоянии. И за 15 тыс долларов максимально (370 тыс.рублей)

Шкода октавия не прошла ценовой диапазон чуть-чуть, но в большинстве продаваемых а/м не было ни АBS, ни одной п/безопасности, ни магинтолы, ни обогрва попы, ни регулировок сидений, руля, - ничего! а если что-то было, то а/м 2002-2003 года стоил 16-17 тыс долларов.

Поэтому купила корейца - Шевроле Лачетти. Очень понравилась машина, хотя отзывы на неё противоречивые. Я так думаю, что 50% впечатлений от машины зависит от водителя. 40% от условий эксплуатации и только 10% объективных сравнений.

И если бы я нашла б/у Опель Астра универсал 2002-2003 года со всеми нужными опциями в пределах 14-15 тыс.долларов я бы купила Астру...
Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)