Toyota Corolla 1.6
Кемерово

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2007 г.)

23 января 2009 → пробег 21200 км

Toyota Corolla

Добрый вечер дамы и господа, по крайней мере для меня в данный момент. Пришел данный авто ко мне в феврале 2008, вставал на запись в ноябре 2007 с взносом 10%. Перед этим ездил по немногочисленным салонам нашего города — форд, митсубиши, рено, киа, шевроле, нюндай; фольс и ауди были не по карману, форд был у брата. Как бы его не хаяли, за те деньги в целом не плохая машина. Митсуи мне не понравилась обьемом багажника, да и честно говоря салоном, хотя внешне очень даже неплохо. Рено не пошло видом, хотя говорят движки у них неплохие. На нюндай тушканчик денег нет, шевролет супруга сразу отмела, сказала, что будет ездить на автобусе, заехали в тойота-центр, королл тогда в наличии не было, взгляд упал на аурис. Продав свой горячо любимый Ваз 21103-м 3-х лет от роду поехал делать взнос на аурис, приехав увидел ее и понял, что мне ничего больше не надо, перед этим как и многие из нас пролазил в нэте, знал из отзывов недостатки и все равно взял ее. Черную, вечно пыльную, но такую привлекательную (когда чистая). И не нужно хаять то, что не нравится себе, ведь вкусы у всех разные, мне например ну очень по вкусу беха, причем практически любой модели, но на новую нет денег. Вроде отвлекся от темы, ездил на сием авто в отпуск с Кузбасса в Крым в 2008 г. Пробег за отпуск составил15400 км, один за рулем в среднем 1800 км в сутки больше, 170 на трассе не давал, в среднем 130-140 км. Если честно, я на бывшей 103-й себя бы же и сделал, королле катастрофически не хватает 6-й передачи при ее то 124 кобылах, неуютно в ней на 180, чтобы там не говорили, высокие обороты дают о себе знать, стекло мягкое как на всех японцах, лак.покрытие хотелось бы получше, средний расход по трассе 7,6, сейчас зимой с прогревами 10,4 по городу, а в целом претензий пока нет, хотя человек такая скотинка, всегда попробовав хочется что-нибуть получше. А в целом мне на работе сказали, многие мечтают о данном авто, но нет денег, вы товарищ зажрались, хотя я простой работяга. Рад буду ответить на все вопросы, которые в моей компетенции.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 2007 г

Попробуй как можно больше машин, никого не слушай. Бери то, на что душа лежит. И конечно же прочитай кучу отзывов. Удачи тебе в твоем выборе (ибо он твой).

Достоинства:
  • Просторный салон
  • Неплохой интерьер
  • Достаточный дорожный просвет
  • Неплохая музыка, у других либо нет вообще, либо отстой
  • Обьемный багажник
Недостатки:
  • Лак. арки (изоляция)
  • Нет 6-й передачи
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 24 января 2009 в 18:53
в недостатках не нашел про шумоизоляцию и ТО через неудобные 10000 км, плюс его цена.
rust7
На Toyota Corolla 24 января 2009 в 20:45
это моя невнимательность,написал просто арки и изоляция думал поймут, а про ТО ,на нашем авто кто нибуть его проходит? и цена не намного отличаеться от друг друга.
На Peugeot 307 24 января 2009 в 19:24
..."один за рулем в среднем 1800 км в сутки"... А чего так мало? Надо 2500 - 3000 км, вот тогда нормально. Вообще, для такого пробега отзыв никакой, только личные амбиции типа - "сам себя бы сделал...", "вы, товарищи, зажрались..." И зачем тогда давать советы о чтении отзывов. Если они все будут такие, то никакой толковой информации и не получишь.
tau
На Toyota Corolla 24 января 2009 в 21:02
2200км.за один присест вот это много,2500 считаю нереально хотя как знать кто-то может и делал.для меня это вопрос времени и денег,аесли копнуть глубже то на плохой машине как про нее пишут далеко не уедешь усталость возмет свое,по поводу 103-й можно было понять следующее она динамичнее хоть и табуретка по сравнению с тойотой и совет по поводу покупки я же сказал пробуйте ,читайте. разве не видно что у всех одни пироги- лак.покрытие,шумка,высокие обороты которые компенсируются работой движка на низах, а больше ни у меня ни видно у других не вылезло но сдругой стороны хочется надеется это же тойота.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 24 января 2009 в 19:37
шумоизоляция на авто в ценовой категории до 500 тыр. (имеется ввиду цена за базовую комплектацию) будет всегда недостаточно хорошей это не бизнесс класс, 10 000 между ТО это не критично на этом заморачиваются только те кто хочет остаться на гарантии, на форд гарантия 100 000 км пробега или 2 года (на детали подвески гарантия не распростроняется а если и распростроняется то доказать что случий гарантийный тяжело) так вот за 2 года "изломать" машину тяжело если относиться к ней с уважением а через 2 года гарантия заканчивается и встаёт вопрос был ли смысл в посещении сервиса если масло и фильтры можно и самому поменять а ихние регламентные протяжки на новой машине вообще нафик не нужны, по поводу ЛКП жалуются многие у друга опель - не доволен, у меня форд - тоже не доволен, на короллы и мазды тоже жалуются это говорят от того что толи краска толи лак на водной основе (я в этом не силён не специалист я по покраске) цена на ТО тоже вопрос спорный форд фьюжн стоит около 6 000 р. (было гораздо дешевле) опель тоже не дёшев, тойота так же, митсубиши все говорят как один дорогая машина, мазда и вольво (хотя бы с-40) тоже приличных денег стоят - это наверное у нас зарплата такая маленькая а не ТО такое дорогое
-роман-
На Toyota Corolla 24 января 2009 в 20:39
роман я полностью с вами согласен,финансы вот в чем все проблема у сильных мира сего я думаю вопрос сэтим не стоит,
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 24 января 2009 в 23:17
при всем моем положительном отношении к авто шумоизоляция у него неуд, как и у большинства не люксовых японцев. У самого была тойота карина е и мазда 6. С немцами сравнивать не буду, так как другая ценовая категория, а вот французы с класса заметно тише. Но есть минус. На королле можно с гарантии слезть и не париться, а у французов надо хорошенько подумать. А так - хороший авто за свою цену. Единственный минус, лично для меня, это не лакокраска, а автомат, или робот, как он там называется. Неделю катался, прямо бесил.
rust7
На Toyota Corolla 25 января 2009 в 17:23
Ну вот вроде приходим единому мнению,да королла бюджетная машина стоимостью14 000 с небольшим баков у них, тем более что в условиях жесткой конкуренции они вынуждены на чем то экономить,а робот я думаю они со временем улучшат,однако это одна из причин почему я выбрал механику,жаль только ,что нет доп.опций как в форде.
На Volkswagen Polo изменен 25 января 2009 в 01:06
Пробег за отпуск составил15400 км

ого ; у меня за 14 месяце пробег 14 000наступит..
shiza
На Toyota Corolla 25 января 2009 в 17:34
Но это в принципе нормально, если я с семьей не еду в отпуск, то в среднем у меня такой же пробег,еще в 90-е мы начали ездить в отпуск на машине поначалу ехали спокойно, везде останавливались,ведь страна у нас огромная и красивая. Но после 4-й поездки это стало лично для меня просто работой,ездили 2 раза на 2106,2 раза на 21093 и 2-ды на 21103М и вот в 2008 году на тойоте.
Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)