Toyota Corolla 1.6
2009 г.

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2009 г.)

21 апреля 2009

Toyota Corolla 2009.

Здравствуйте, товарищи! Собирался купить этот агрегат, но испытав эту машину на тестдрайве, понял, что это чудо с роботом не для меня. Когда пришёл в салон смотреть машину, эмоции были только положительными. По моему мнению машина выглядит намного красивее и солиднее одноклассников. Читал также отзывы про этот робот, но до последнего верил, что всё будет в порядке. Но оказалось так, как пишут многие владельцы об этом роботе. Конечно признаюсь, что всё не так уж и плохо, как тут некоторые пишут. Да, есть небольшие задержки при переключении и кивки незначительные носом, но это можно пережить. Меня больше смутил тот факт, что когда хочешь кого-то обогнать, не знаешь как поведет себя робот: толи он также продолжить ехать на 5 передачи при скорости 50км, толи он всё-таки скинет передачу и можно будет совершить обгон. Решил на тестдрайве обогнать одну машину, на прямой, в режиме «Е». Я нажал на педаль акселератора до половины и нечего не произошло, машина как лениво ехала, так и продолжала ехать. Я тогда решил утопить газ до упора — только тогда машина сбросила 2 передачи вниз и резко ускорилась, чуть не оторвав мне и пассажирам головы. Момент с обгоном стал для меня поворотным в покупки этой машины. В остальном машина очень хорошая и качественная. Приехав обратно в автосалон, я с радостью отдал ключи и сказал: «был бы нормальный автомат, купил бы, но пока, мужик, извини». Действительно всё портит этот робот, и с ним не чувствуется всей мощности двигателя. В этом я убедился лично на тестдрайве. Так что мой вам совет: если хотите купить эту модель с роботом, то сначало сделайте тестдрайв, может авто как раз для вас, а для себя я куплю 2004г. Avensis с полным автоматом, пускай даже с пробегом 100000км. Всем удачи!

Достоинства:

Недостатки:

На Citroen C5 21 апреля 2009 в 16:16

По моему мнению машина выглядит намного красивее и солиднее одноклассников.

Да уж, просто красавицаbiggrin. Я бы смог наверное и к  роботу приспособиться, и к недостатку динамики. Но только не к этому китайскому дизайну.  Слышал, что вкусы у всех разные,но не представлял что до такой степени!!!!

roxman
На Opel Astra 21 апреля 2009 в 16:23
Cогласен. Бесформенная расплывчатая туша , пытались видимо агрессию изобразить. Получилось уныло и мрачно, о какой красоте автор говорит непонятно.
На Opel Astra, ВАЗ 2101 21 апреля 2009 в 16:50
Не знаю по поводу робота на короллах, у меня Астра, тоже робот, так вот, по началу было непонятно как с ним обращаться, но через 1000 верст все встало на свои места.Не думаю что робот короллы сильно отличается от Астравского. Просто нужна привычка, а проехав пару километров и делать такие выводы, по меньшей мере неразумно.
clavka1
На Toyota Corolla 1 июня 2009 в 10:16
на короллах он адаптивный, приспосабливается под твой стиль вождения, поэтому на тестовых машинах его работа не показатель. То что тупит, да, но для этого есть подобие вариатора - на пониженную, и вперед!
изменен 25 апреля 2009 в 18:22
25 апреля 2009 в 18:31

С агрессией получилось прикольно.Молодцы япы.

roxman
На Toyota Corolla 4 сентября 2009 в 09:17
Даааааа я лично считаю короллу одной из самых красивых машин в своем классе
На Citroen C3 21 апреля 2009 в 16:51
Робот - сырая и недоработанная вещь. Недостатки заложены в конструкции. Брать машины с роботом на данном этапе их развития, считаю не правильно. С автором согласен. Внешне тоже нравится, друг взял белую (кстати на ручке - сам сотрудник Тойота центтра, и сознательно отказался от робота), так машинка просто красавица.
На Nissan Pathfinder 21 апреля 2009 в 19:17
Правильное решение насчет Авенсиса.
На Nissan Teana, Opel Astra 21 апреля 2009 в 19:37
пошел покупать королу куплю авенсис,хороший отзыв.
На Ford Focus 21 апреля 2009 в 19:37
Купил ручку - нет проблем! Нах робот то нужен?
На Skoda Octavia 21 апреля 2009 в 20:04
Тойотовский робот действительно вещь недоработанная. Зачем нужна вещь, у которой свой алгоритм работы. И не нужно ни к чему приспосабливаться: машина должна ехать сразу как надо. Внешность, конечно, на любителя, но ИМХО-страшновата она, да и отделка салона совсем не отличается будь-то самая простая версия или максимальная. Я бы точно такую не купил. Слышал, что японцы планируют устанавливать на Короллу автомат, но когда это будет, пока непонятно.
21 апреля 2009 в 20:06
скорее варитор
dim
На Skoda Octavia 22 апреля 2009 в 01:01
Не, вариатор это для Авенсиса нового, а Королле старый автомат...
На Toyota Corolla 1 июня 2009 в 10:19
если 2009 года королки пойдут, то на них уже будут ставить, но, слухи ходят, что склады забиты 2008годом и, производить будут сразу 2010
17 июля 2009 в 18:07
На Украине роботы также регулярно обхаивались и плохо продавались. За то теперь Королла продается с новым автоматом!
На Renault Scenic, Renault Megane изменен 21 апреля 2009 в 22:02
Пока к нему привыкнешь можно угробиться. Сомнительное удовольствие. Вообще мне нравиться они удешевляют производство пихая нам сомнительные технологии принося в жертву надежность и имя и думают, что так будет продолжаться до бесконечности.........Это про робот...
На Nissan Maxima, Nissan Maxima 21 апреля 2009 в 22:20
Ох уж мне эти отзывы после 5 минут тест - драйва....
chell
На Toyota Corolla 1 июня 2009 в 10:20
этточтно!
На Opel Astra 21 апреля 2009 в 22:51
Вы пытаетесь ездить на роботе как на автомате. Робот не замена автомата, а вариант механической коробки где переключение передач роботизировано, то есть Вам не надо работать ногами, а только правой рукой и естественно головой. Автоматический переход робота на пониженную или повышенную передачу это защита от лоха. Непонимание этого и вызывает упреки в адрес робота. ИМХО.
каравановод
На Toyota Corolla 1 июня 2009 в 10:21
согласен
21 апреля 2009 в 23:39
Езжу на королле с октября 2008года. я долго выбирал и мне тоже не нравился робот. проехал два тест драйва впечатление от первого раза было плохое, от второго непонятное. так вот я не знал что на роботе есть спорт режим. мне об этом сказал мой знакомый который мне дал проехать в третий раз в режиме ES. совсем другая машина. и нормально ускоряется без переключений на пониженную, если не давить в пол. Честно говоря на асфальте робот ведет себя хорошо. динамика разгона по паспорту хуже чем на ручке, однако деле все зависит от водителя. кстати при нормальной езде по городу в режиме ES (по моему мнению и по компьютеру) расход бензина меньше чем в эконом режиме. у кого королла на роботе посмотрите на мгновенный расход при скорости 60 км/ч в режиме спорт и эконом, у вас какие цифры расхода?
у робота на моей машине была проблема "горело" сцепление когда застревал в снегу и при гонках на максимальных оборотах. на первом то сцепление настроили вроде причина пропала. недавно разговаривал с владельцем Elantra. у него автомат зимой также пахнет паленым.
из минусов в машине сверчки в передней боковой стойке и в багажнике. в остальном все очень радует. кроме официального дилера ТТС казань которые пытаются обмануть и ОБМАНЫВАЮТ, мне подсунули грязный фильтр кондиционера, потому что я отказался его менять. (1800 рублей за фильтр, при чем машина ездила зимой только три месяца). МИНУС оф. дилера в том что клиент не может наблюдать за ходом ремонта своего авто. на след. ТО если меня не пустят в цех откажусь от ТО к чертовой матери. зачем платить если там нет контроля.
На Skoda Octavia 22 апреля 2009 в 00:59
Народ, зачем извращаться, если не хотите "палку" вращать-купите полноценный автомат, либо рассмотрите продукцию Фольксвагена. У Фолькса такой робот, что и автомата не нужно... Могут люди делать, если захотят... А то покупать и привыкать-во радость-то...
На Volvo XC70, Peugeot Boxer 23 апреля 2009 в 14:28
Если ты имеешь в виду DSG коробку, то это совершенно нечто другое, нежели соленоид с двумя штырьками, прилепленный на обычную мех. коробку сверху.
Машины с роботом это и не ручка, и не автомат, робот взял все худшее и от ручки и от классического автомата. Ездить на нем это очень надо приспосабливаться, что на королле, что на корсе. Покатался я. Это только плавные разгоны и плавные торможения, тогда он не путается в своих решениях. Можно к этому приспособиться. Вопрос только зачем это нужно, тебе приспосабливаться к машине, а не машине к тебе. Кто на ком ездит-то в конце концов :)
андрэич
На Citroen C3 23 апреля 2009 в 15:03
Ну не всё худшее. Например расход топлива и динамика на роботе вроде бы в порядке. Но вот езда, а особенно в наших пробках, это что-то с чем-то.
На Opel Corsa 24 апреля 2009 в 15:42
У меня Opel Corsa на роботе, так могу сказать, что к нему нужно немного привыкнуть. Робот - это не автомат, как уже сказано выше. К нему нужно приспособиться. Я вот привык и теперь знаю, как он себя поведет и в какой ситуации... Когда и какую передачу он воткнет. Можно перейти в ручной режим... Нет проблем... У знакомого Астра на роботе, так он ездит не нарадуется... А по поводу тоетовского робота я слышал не очень хорошие отзывы...
30 апреля 2009 в 13:35
Нашел в нете фото правой короллы. Менее футуристичная. Фото не клеятся, позже ещё попробую.
На Toyota Corolla 4 сентября 2009 в 09:24
Да кто пишет отзыв после тест драйва ?????????????????????????????????????
поездий хоть месяц, я на авенсисе ездил мне кажеца хуже
На Toyota Corolla 9 июля 2010 в 12:04

Тойота уже давно с АКП продается

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)