Toyota Corolla 1.6

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2007 г.)

2 октября 2009 → пробег 20000 км

ТО 20000.

Мои предыдущие отзывы по этой машине под ником карапузег.

Итак, что накопилось за 20000 км.

1) Замена рулевого вала. Ребята на сервисе на мои замечания по поводу руля, что он стал как-то мягче и слышны непонятные звуки, просто заменили старый рулевой вал на новый, как сказали доработанный. Бесплатно по гарантии.

2) Замена прикуривателя в сборе. Спираль прикуривателя вылезла и отломилась. Замена по гарантии. Бесплатно.

3) При нажатии на педаль сцепления слышался щелчок. Отрегулировали сцепление. Стоимость 500р. Сейчас вроде щелчок пропал.

Вот в принципе и все, что у меня набралось за 20000 км.

Машиной доволен. Проблем не было. Сервисом тоже доволен. Все обходительны и вежливы.

Все восторги по поводу автомобиля описывались мной ранее…. все также… езжу и наслаждаюсь.

Единственное, что хотел добавить… так это не про машину, а про людей.

Припарковал автомобиль во дворе многоэтажного дома… никому не мешал абсолютно. Вернувшись к машине через 20 минут обнаружил царапину по всему борту. Неприятно. Слава Богу не увидел того, кто это сделал, а то бы и до греха недалеко. Полировка по кругу обойдется в 7 вечно деревянных рублей.

А так повторюсь… Королла — отличный аппарат за те деньги, которые за нее просят.

Всем удачи на дорогах!

Достоинства:

Недостатки:

На Volkswagen Passat 2 октября 2009 в 15:01
Если педаль щелкала не всегда, а иногда - то это автоматическое регулирование сцепления. Прошло бы само скоро. Так на приоре по крайней мере :))
На Peugeot 4007 2 октября 2009 в 15:18

Слава Богу не увидел того, кто это сделал, а то бы и до греха недалеко. Полировка по кругу обойдется в 7 вечно деревянных рублей.

Вспомнил старый анекдот:

Травм пункт, заходит подросток, а в заднице торчит гвоздь, "двадцатка".

Врач: !?, как это призошло?

Подросток: Да вот, нашел гвоздь, иду, держу в руке, случайно задел припаркованый мерседес, а тут рука как соскальзнёт...

По полводу полировки, а зачем платить, страховки нет?

На Citroen C4, Renault Laguna 2 октября 2009 в 16:08
только сегодня с утра приезжаю на работу, опаздываю на 15 минут, парковка во дворе рядом с работой, который свободен в дневное время, заезжаю во двор в единственный въезд - а там кто-то очень умный встал прямо посередине въезда (кстати тоже на короле!), закрыл машину и ушел по делам! Я просто в шоке от подобной наглости (мест свободных было достаточно), вышел пнул по колесу, сигналка не включилась, постоял минуту, пнул от души по заднему бамперу, т.к. под руками не было ничего острого и поехал ставить машину где-то в следующем дворе, метров за 100-150.
Не знаю, будут ли меня щас минусовать за это, но тогда нашла какая-то злость, особенно после толкания в пробках и опоздания на работу.
badboy777
На Ford Fusion 2 октября 2009 в 18:16
Что бы сига сработала-пинать надо дважды! =0))

mikl 7
И желательно по водительскому стеклу... )))
максим александрович
На Citroen C4 2 октября 2009 в 23:27
а точнее по водительской стойке, 2-3 раза кулачком, с усилием чуть выше среднего. Ибо датчик удара чуть ниже находится. По стеклу не этично как то...
badboy777
На Citroen C5 2 октября 2009 в 18:54
Это нормальная ситуация, на Урале во всяком случае. Человек ездит на Мечте,а остальные его мало волнуют.
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 2 октября 2009 в 17:59

Бываетsmile

На Jeep Grand Cherokee 2 октября 2009 в 18:34
Что бы сига сработала-пинать надо дважды! =0)) Что-то не вьехал, почему дважды?
На Kia Sportage, Hyundai Elantra 2 октября 2009 в 18:37

Второй раз, сильнее надо.teeth

На Ford Fusion 2 октября 2009 в 18:51
Просто попробуйте на своей пнуть один раз-не факт что сработает,а сдвоенный удар-заорёт наверняка!
mikl 7
2 октября 2009 в 19:40

Я бы с большим удовольствием умника с гвоздём отпинал быshade

На Volkswagen Passat, Opel Corsa 2 октября 2009 в 20:01
Второй раз когда хозяин выйдет)))!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 2 октября 2009 в 20:56
кстати замена рулевого вала на королле нового поколения не редкость. на работе у троих коллег королла, двое обращались к дилеру именно по этой причине. один на 30 тысячах, другой на 40.
а за царапину на машине я бы поступил как герой Винни Джонса в "Карты, деньги, два ствола" в самом конце фильма. обожаю этот момент:-)
На Citroen C5 2 октября 2009 в 21:16
Не слышал про рулевой вал, но много раз слышал про замену рейки. Причем на всех моделях-от Яриса до Крузера.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 октября 2009 в 10:34
про замену рейки тоже слышал, при чем и на этом сайте тоже. но тут разговор шел про рулевой вал, не знаю, тенденция это или случайность.
3 октября 2009 в 12:14

Это когда по голове дверкой? То блин дверку жалко, угол двери потом выпирать будет - очень неэстетичноsad

sann
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 октября 2009 в 12:21
про неэстетично - вы совершенно правы! но, уверен, действует убедительно и безотказно:-)
На Skoda Fabia, Fiat Bravo 3 октября 2009 в 09:42
И это хваленое качество ТОЙОТЫ ?
У меня за 20000 пробега лампочка в стопе перегорела и это на ломучем ФИАТе
max71
На Citroen C5 изменен 3 октября 2009 в 10:29

Миф о надежности пришел из западных рейтингов, где на них пенсионеры ездят. Я с владельцами тойот общаюсь с начала 90-х годов, в семье были Ярис, Королла, Камри и Хайлендер (последние две у сестры). У каждой модели есть свой набор болячек, да по другому и быть не может. Другое дело, что владельцы часто утаивают это, поддерживая имидж марки.

На Ford Fusion 3 октября 2009 в 10:51

поддерживая имидж марки. - и цены на вторичке будут ниже,а продавать всё равно когда-нибудь придётся.wink

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 октября 2009 в 12:26
соглашусь с вами. очень многие современные машины имеют болячки, может быть мелкие, но именно они могут довести даже уравновешенного человека до матерных слов. очень много стало электронных систем, которые несогласованно работают друг с другом, а когда в это дело лезет еще и неподготовленный человек, вчера принятый на работу в салон оф. дилера - пиши пропало.
max71
На Ford C-Max 3 октября 2009 в 20:05
Макс, напиши про фиат продолжение. Машинка интересная, а отзывов очень мало..
На Volkswagen Passat CC, Toyota Corolla 3 октября 2009 в 10:33
еще раз повторюсь....поставил машину так , чтобы ваапще никому не мешать)....ну а для страждущих которые бьют по колесам( ничего кстате против не имею...сам бью если мне кто то мешает.....от этого машине хуже не будет).....а вот те кто царапает или еще как портит -обсосы натуральные.....ибо машина ответить не может.......будь мужиком дождись водилу если так задело...и разберись с ним.
карапузище
На Kia Cerato, Nissan Juke 3 октября 2009 в 10:59
Удивительно, как люди, царапающие машины не боятся быть застигнутыми хозяином - редко кто сможет сохранить адекватность в такой момент. Хотя может, малолетки какие, просто так, из хулиганства.
lysic3
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 октября 2009 в 12:23
люди сейчас вообще часто встречаются неадекватные. к сожалению очень часто и взрослые люди совершают нехорошие поступки. нагадят так, что исправляешь потом несколько дней, как и получилось у автора. "не мы такие, жизнь такая" - не оправдание.
3 октября 2009 в 20:09
реально повезло,что коробка не робот!!!)))))
Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)