Toyota Corolla 1.6

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2008 г.)

22 ноября 2009

Toyota Corolla 1.6 (2008 г.в.).

Купил чуть больше месяца назад с пробегом 6.000км. До этого был Форд Фокус 1.6 (100л.с.), так что буду сравнивать с ним.

Сразу после первой поездки мне очень не понравился разгон машины, нажимаешь на педаль, а подхвата как не было, так и нет ни на 3, ни на 4 передаче. Давишь на педаль — только обороты растут, а автомобиль очень медленно разгоняется. В общем, в пределах от 2000 до 3000 оборотов никакого подхвата. По сравнению с Фокусом, где 100 л.с., у которого и на 3, и на 4 подхват существует, обидно за Тойоту, может это, как говорят, из-за крутящего момента, поэтому Тойоту нужно больше крутить? Через 2 недели после покупки загорелся Check Engine, диагностика показала, что барахлит второй лямбда-зонд (после катализатора). Ошибку убрали и вроде бы машина стала ехать чуть лучше, но не надолго, буквально через 20 км машина стала ехать как раньше. Через неделю опять загорелся Check Engine. Поменяли по гарантии второй лямбда-зонд, хотя поначалу обещали поменять и катализатор, но потом передумали. Но даже после замены датчика машина не стала ехать лучше. Не знаю, может это я придираюсь к машине, но почему Фокус может «подрывать» на средних оборотах, а Тойота нет? Ну да ладно, что-то я зациклился на динамике авто, просто для меня это почти самое главное в автомобиле. Может кто-то даст совет, как можно исправить эту проблему?

Ещё не понравилось лакокрасочное покрытие: 300 км по трассе и около десятка сколов на капоте… не знаю, что будет дальше. Пластик в салоне ну очень скрипучий, думаю, что бороться бесполезно. Извиняюсь за критичный отзыв, очень наболело!

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 2008 г

Если машина нравится — берите! Все люди разные!

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Экономичная по расходу топлива
Недостатки:
  • Лакокрасочное покрытие (очень-очень слабое)
  • Скрипы салона, торпеды
24 ноября 2009 в 18:46
Извините влипил "-" за такой хороший и информативный, а главное правдивый отзыв.
Удачи.
отзыв супер.
24 ноября 2009 в 19:33
25 ноября 2009 в 16:54
нет динамики, а чего вы собственно хотели? на 157 н.М особо не разгуляешься, особенно учитывая то, что этот самый момент только на 5200!!!!! этож с ума сойти...
а чтобы добавить динамки почти ничего не сделаешь...безкатализаторный выпуск и замена впуска слишком дорого, чтобы вкладывать в эту машину, чип-тюнинг атмосфернику как мертвому припарка...а вообще если есть желание, можете попробывать убрать нафих катализатор и сменить прошивку, можт смогут вам поднять крутящий+сместить полку момента, хотя врядли и точно не у официалов.
На Toyota Corolla 5 декабря 2009 в 21:39
Советовал бы вам попробовать Ford focus 1.6 (100 hp и 150 Hm, 11.9 до 100, max 180 km\h ) против Toyota corolla 1.6 (124 hp и 157 Hm, 10,4 до 100. max 195 km\h) в поединке (хотя бы просто на разгон, а потом и динамику в движении). И вы наверняка будете изрядно удивлены, когда узнаете, что как бы fordишка не старался (со своим допотопным 1,6) на Toyote ( с новым 1.6 dual vvt-i ) можно ВОКРУГ него ездить!
А ваша проблема скорее всего - это или брак завода изготовителя ( поэтому новое авто лучше брать у официала, все равно с гарантии вы можете снять после 1-го ТО) или пробег на обкатке был очень тяжелый :) (каждая 1000 км как 10000, к примеру- если раз в день на ней прыгать с трамплина, то скоро нужна будет новая)
Toyota corolla 1.6 124 hp обошла с места до 150 км\ч
honda civic 1.8 авт на 1 корпус
mitsubishi lancer x 2,0 вариатор на 3 корпуса
mazda 3 1.6 MT на 3 корпуса
lacetti 1.8 MT сильно отстал
gets 1.4 авт - это смешно
skoda octavia 1.6 MT - 5-6 корпусов
vw jetta 1.6 MT - 5 корпусов
А вот заряженный 2110 1,8 6MT привез 8 корпусов toyota (она то стандартная и надежная, в отличие 2110)

Так что сравнивайте и тестируйте - ибо ВСЕ в этом мире познается в СРАВНЕНИИ!

megapixar
На Ford Fusion 5 декабря 2009 в 21:47
Кто тестировал? Где тестировали? Ссылочку можно увидеть?
На Audi Q3, Subaru Forester 16 декабря 2009 в 12:05
Езжу на Королле 2008 1.6 M-MT.
У человека явно что-то не так с машиной. Динамики и на "торомзнутой" M-MT достаточно (сравниваю с Пежо 307 2.0). На "ручке" должно хватать за глаза.
То, что постоянно загорается Check-Engine, говорит о наличии серьезных проблем. Не должно такого быть на машине с пробегом 6000. Видимо не зря ее продавали с таким пробегом.
За отзыв низачот. Не достаточно объективности.
vvilli
На Toyota Corolla 16 декабря 2009 в 14:58
Я сам понимаю, что что-то нитак, поэтому и написал в надежде на то, что может кто-то сталкивался с такой проблемой.Ездил к дилеру, сделали диагностику-говорят с электроникой все впорядке, но как в порядке если машина едет хуже жигулей?
kox
На Mercedes E-class 23 декабря 2009 в 16:33
Точно, что-то ни так! У меня ни разу ни чего не загорелось, ни чего не менял, ни чего не скрипело! А вы чем и где её заправляете? Может проблема в бензине?
По поводу краски подтвержаю, говно полное - очень мягкая. На камрюхе гораздо лучше! Но чтоб за 300 км. 10 сколов, это надо ещё умудриться столько наловить! У меня за 20000 пробега 5 сколов на капоте, что по моему мнению многовато.
На Toyota Corolla 23 декабря 2009 в 20:52
Заправляюсь только 95 славнефть, хотя на ТО посоветовали попробовать заправиться 92, но пока не пробовал - страшновато.
На Toyota Avensis 23 декабря 2009 в 21:50
+100 такиеже проблемы движок надо крутить на 4-5 передача говарят после абкатки будет лутьше зеркало набет поначалу вабще неехала сейчас 5000 км вроде полтьше стало а нащот лкп я вшоке ездил в пензу 600км трасу посыпали песком с солью и от этого писка появились сколы на заднем левом крыле всем удачи
yrik731
На Mercedes E-class 24 декабря 2009 в 00:46
Сдох читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас что по русскому языку было в школе, уважаемый?
На Hyundai Tucson 24 декабря 2009 в 01:04
Видимо - небыло его, русского...
sma
На Mercedes E-class 24 декабря 2009 в 01:17

teeth Болел, по всей видемости! )

На Mercedes E-class 24 декабря 2009 в 01:22
Да к стати! Уважаемый yrik731 у Вас "такиеже проблемы" на новой королле, которую мы тут обсуждаем или на авенсисе, на котором вы ездите (судя по информации о Вас на этом сайте)?
На Toyota Avensis 26 декабря 2009 в 01:07
походу проблемы одинаковые
На Toyota Avensis 26 декабря 2009 в 01:06
неболел я спортсмен классическая борьба
sma
На Toyota Avensis 26 декабря 2009 в 01:04
нет был
На Toyota Avensis 26 декабря 2009 в 01:03
было 3-
yrik731
На Mercedes E-class 26 декабря 2009 в 01:23

thumbs_upпроблемы с краской действительно есть!

22 февраля 2010 в 08:48

Дата покупки декабрь 2008. Захотелось белую. КРАСАВИЦА. На сегоднешний день сколов не счесть (более 30). Даже под каждой ручкой двери царапины от ногтей. Лак полное Г.... Пробег 30 000 км. Что можно сделать?

юрбан
На Mercedes E-class 22 февраля 2010 в 11:41

Да ни чего!

Смириться или заполировать!

Я перед продажей полировал.

В камри ситуация получше, у меня серая. Но мне кажется, что это из за лака.

юрбан
На Toyota Corolla 18 апреля 2011 в 19:33

Продай, купи Волгу..

ewgen78
изменен 29 сентября 2013 в 20:07

все машины выпущены начиная с 2005 года полное гавно , стали экономить на всём! в том числе и на ресурсе авто , что бы чаще в сервис ездил , также читал что у новых авто уже самому колодки не поменять , нужен компьютер , что бы цилиндрики вдавить , так как на суппортах стоят электро-двигатели для ручника

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)