Отзыв Toyota Corolla (2007 г.)

6 января 2010 → пробег 37000 км

Часть 2. Продолжение истории.

Машине 2,5 года. Пробег 37 т. км.

Имеем следующее:

Пробег 2000 км — воняет сцеплением, отсутствие помощи при старте — инициализация.

3400 — рывки при трогании — инициализация.

7000 — отсутствие помощи при старте — инициализация.

7500 — замена рулевого вала.

11000 — хлопки при переключении на 4-ю передачу — перебирали коробку, замена синхронизаторов, инициализация.

20000 — отсутствие помощи при старте, замена ЭБУ, инициализация.

36500 — отсутствие помощи — замена корзины, ЭБУ, маховик, выжимной.

В итоге НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Помощи при старте так и нет, в добавок когда полностью останавливаешься на светофоре, то появилось ощущение небольшого толчка снизу со стороны коробки, при этом подскакивают обороты с 900 до 1100 где-то, потом возвращаются в норму. Что делать уже не знаю, поломали все мечты.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 2007 г

Брать АКПП или Ручку.

Достоинства:
  • Управляемость
Недостатки:
  • Обзор
  • ММТ
НаMercedes E-class 8 января 2010 в 01:42
У меня была год механика, ни чего не произошло за 20000 пробега, машинка супер, только не хватало реально 6й передачи. Я так понимаю, что все ваши проблемы связаны исключительно с коробкой роботом!
НО! А что случилось с рулевым валом, при таком маленьком пробеге?
СОЧУВСТВУЮ!
НаМосквич 401, Nissan Primastar 8 января 2010 в 02:57
У меня сосед на такой ездит. На вопросы "как" подозрительно молчит. Я как бы догадывался,почему. теперь утвердился в догадке
НаKia Sorento, Kia Rio 8 января 2010 в 17:31
Совет автора "Брать АКПП или Ручку." просто убил.. после всего, что написал. Да, а ручку надо взять и написать в представительство с просьбой вернуть деньги за авто..
НаToyota Corolla10 января 2010 в 23:19
Была такая только на механнике,купил в ноябре 2008,продал в апреле 2009,за 5 месяцев и 10000км пробега намучился, побывал 10 раз на гарантии: сначала что-то застучало в передней подвеске,долго не могли разобраться,меняли всё по очереди,потом выяснилось,что попадает грязь в опорный подшипник и издаёт такой хруст-стук,чистили 3 раза,всё бестолку,меняли-опять без изменении,пропадает,но не надолго. Потом как-то пропала вся электрика,итог на эвакуаторе на СТО,поменяли блок предохранителей. Загремел весь пластик в салоне,на гарантийке послали в ЖО....,перестал работать ремень безопасности водителя,вытягиваеться,но не фиксируеться при резком рывке,в сервисе не хотели разбирать,ссылаясь на то,что при разборке могут сработать боковые подушки-БРЕД-заставил,поменяли. При температуре ниже -20 не заводилась,на СТО ничего толком не сказали.Короче устал мучиться и ходить пешком(пока машина стоит на гарантии),продал,перекрестился,взял короллу в предыдущем кузове,езжу,доволен,всё работает,ничего не гремит и заводиться в -30 без проблем,+коробка полноценный автомат! Автору удачи!
НаVolkswagen Touareg19 января 2010 в 23:18

Есть машины которые не созданы для езды, а для чего спросите вы?

Думаю даже маркетологи TOYOTA, врят ли ответят.

"Счастливым" облодателем этого чуда с роботом, является моя супруга, слава те господи, что это у нее первая машина и несчем сравнить, иначь не избежать мне разборки с последующей заменой авто.

Кстати, даже когда мой авто в сервисе, машину у жены не беру, а лишь прошу повозить.

НаMazda 6, Opel Vectra19 января 2010 в 23:23

Ездить можно по всякому....дайте мне машину я ее убью за год:) Кто нибудь читал мануал как пользоваться авто..как ездить как преключаться? НЕТ! Прочтите...и поймете чтом ашину вы убиваете всегда:)

НаВАЗ Priora, Kia Picanto19 января 2010 в 23:32

Вот оно хвалёное японское качество biggrin

россомахаар
НаMazda 6, Opel Vectra20 января 2010 в 00:35

ага:) всем на ВАЗ или на китайцев:)....

skiletti
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 9 февраля 2010 в 19:06

на Оду ;;;)))

НаToyota Highlander, Toyota Corolla20 января 2010 в 00:56

У меня в семье Королла 2004 года с автоматом. Ездила жена, теперь дочке отдали. Скажу без понтов - не нарадуюсь. За 6 лет ни одной поломки... прапвда и пробег в районе 55. Автомат едекватен, не хватает пятой...

dessa
20 января 2010 в 01:31

Да, но автор же рассказывает уже о другой модификации машины, 2007 г.в. и не с автоматом, а "роботом"...И в самом деле, нарекания на "робот" Короллы были, и не мало! Даже были случаи, что сами же дилеры не советовали с такой коробкой покупать, а брать с механикой...

Но сейчас, вроде бы, выпускают машины именно с АКПП...

НаГАЗ Газель, Dodge Stratus20 января 2010 в 02:46

Автор,не расстраивайся.Не ты один такой.Короллы с роботами 99 из 100 с проблемами.Зато ты опыт приобрел.

29 марта 2010 в 16:32

Всем привет.Тут кто то сказал про вазы .Я ездил и на сонате и на фьюжине, у сына мерин последний, но дело не в этом.Сейчас проехал на приоре 70 т.и кроме замены масла да бензина проблем не знаю.Да тесновата,да шумновата,но по техничесским характеристикам не уступит королле,ни в скорости,ни в свете передних фар и задних фонарей и ни чего переделывать не надо.Ну уж об экономии топлива даже и не говорю