Toyota Corolla 1.6
2006 г.

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2006 г.)

30 апреля 2010 → пробег 190000 км

Отзыв о Toyota Corolla после 190000 км пробега.

Всем доброго дня!!!

Решил написать отзыв об эксплуатации Toyota Corolla в кузове 2007 года (то бишь в последнем кузове на момент написания отзыва). Не буду писать про муки выбора, т.к. их не было. Просто решил купить Тойоту Короллу еще в старом кузове, приехал в салон, а мне предложили посмотреть новую на фотках. Ну и заказал еще до официальной презентации.

В целом машина очень понравилась (особенно если считать, что она была первой новой машиной, до этого был Фольцваген Пассат 1994 г.).

Теперь по существу.

1. За время эксплуатации в течение гарантийного периода (которые закончился при моей постоянной езде на большие расстояния через 1,5 года) был только один случай гарантийного ремонта. Перестал работать левый омыватель фар, заменили по гарантии вообще без вопросов. На самом деле наверное я сам был виноват, т.к. при слякотной погоде зимой хотел помыть фары, а омыватели примерзли, т.к. дело было вечером и уже сильно похолодало по сравнению с температурой днем.

2. Первая сильная поломка, которая сильно разочаровала, но веру в Тойоту не убила — это практически рассыпались подшипники первичного и вторичного валов в МКПП (вовремя перебрал МКПП). Случилось это на пробеге 120 т.км. Тойота не признала, что это дефект коробки, хотя по такому же дефекту Короллы отзывались. Перебрал у знакомых, т.к. в салоне захотели слишком много денег (порядка 60 т.р.), я перебрал за 47 т.р. На настоящий момент пробег 190 т.км., пока всё нормально с МКПП. Покупателям новых машин можно не обращать внимания на данный пункт, т.к. эту коробку уже не ставят на рейсталинговую Короллу (теперь ставят 6-ти ступенчатую коробку).

3. На 140 т.км. зашумели подшипники в помпе. Заменил за 9000 р. вместе с работой (также у знакомых). Это не считаю недостатком — это штатный износ.

4. На 150 т.км. зашумел генератор и обгонная муфта. Результат: перебрал генератор у знакомых, т.к. в салоне только покупка нового за 25000 р. (замена подшипников), замена обгонной муфты — итого 7000 р. с работой. Это не считаю недостатком — это штатный износ.

5. На 170 т.км. застучала передняя подвеска. Результат: замена передний стоек стабилизатора и передних втулок стабилизатора — итого 3000 р. Также считаю штатным износом, особенно если учитывать какие у нас дороги.

6. Все остальные расходы связаны со штатной заменой расходных материалов.

Результат: помимо расходников пришлось вложиться в ремонт машины на момент 190 т.км. пробега 66000 р. Из всех поломок больше всего расстроила МКПП, остальное было предсказуемо и понятно.

Вывод: из всего вышенаписанного реально была только одна поломка — это подшипники МКПП.

Вот в принципе и весь мой краткий отзыв.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 2006 г

Если нужна надёжная машина без особых изысков, то эта машина для вас.

Достоинства:

Недостатки:
  • Поломка МКПП
На Peugeot 308 30 апреля 2010 в 14:24

Совсем уж мало написал для такого пробега. Неужели никаких интересных особенностей нет?

valsinats
На Toyota Corolla 30 апреля 2010 в 15:46

Я не мостак писать большие поэмы, написал самое главное с моей точки зрения. Конечно можно добавить, что подвеска жестковата, но зато управляемость отменная. Свирчки появились где то на 40-50 т.км. (но на наших дорогах у кого они не появляются). Слой краски маленький, т.к. сколов очень много образуется (но это болезнь наверное многих машин сейчас, т.к. экономия на всем). Если что то интересует конкретно пишите постараюсь ответить, т.к. свою машину я изучил вдоль и поперек.

На Toyota Prius, Toyota Prius 30 апреля 2010 в 14:41

Это Тойота Королла)))И этим всё сказано)))

На ГАЗ 69, Saab 9000 30 апреля 2010 в 15:17

Что сказано? Косяков нет? Увы ... есть.

В отзыве хочется видеть индивидуальное восприятие машины конкретным человеком. А оно бывает очень разным (впрочем как и машины, сходящие с конвейера).

pablo
На Toyota Corolla 30 апреля 2010 в 15:50

Мое индивидуально воприятие машины сугубо положительное. Машина очень нравится!!! Косяки есть у любой машины, косяки по своей машине я описал. А расписывать на 2 листа муки выбора, почему выбрал именно эту, как и куда на ней ездил не захотел. Я человек практичный, главное для меня надежность, удобство, практичность. Извиняюсь если кого обидел.

На ГАЗ 69, Saab 9000 30 апреля 2010 в 16:26

Никто и не обиделся - отзыв вполне хороший!

Удачи в дальнейшей эксплуатации!

pablo
На Toyota Prius, Toyota Prius 30 апреля 2010 в 18:38

На самом деле именно корола не говоря уже о том что речь идёт о тойоте за многие годы эксплуатации доказала свою надёжность...Понятно что каждый эксплуатирует свою машину по своему,и тем не менее ямы практически везде одинаковые...А тойотовская ходовая наверное самая живучая...

На Toyota Corolla 30 апреля 2010 в 19:11

Полностью подтверждаю ваши слова. Ходовая неубиваемая. Мастера в сервисе говорят, что конструкция ходовой очень простая и изза этого надежная.

изменен 30 апреля 2010 в 15:48

Факты факты и еще раз факты....но не все

andy_netmail
На Toyota Corolla 30 апреля 2010 в 15:53

Чтобы вы хотели еще узнать?

30 апреля 2010 в 16:17

добавил свой коммент и увидил ваш первый...

а расход какой, средняя стоимость ТО, и еще на высоких скоростях машину  раскачивает?, в багажник коляска/большая коробка влезет? Любая инфа будет ценной.

ЗЫ. Отзыв понравился как раз краткостью.

andy_netmail
На Toyota Corolla изменен 30 апреля 2010 в 19:22

По началу пока привыкал к машине был расход 8,5 л на 100 км, затем стал зажигать (по трассе Новорижское шоссе 140-150 км/ч) - расход стал в районе 9,5-10 л на 100 км (это из расчета где то 30 км московские пробки + 200 км трасса каждый день). Стоимость ТО (примерно, точно не помню): 10 т.км - 4500 р., 20 т.км - 6000 р., 30 т.км. - 7000 р., 40 т.км. - 10000-11000 р. (это стоимость планового ТО, не считая колодки, балансировка, чистка радиатора, инжектора, кондея). Далее по кругу - цена с 50 т.км по 80 т.км, с 90 т.км по 120 т.км повторяется (только добавляются иногда доп работы, типа замена свечей, ремня кондея и генератора - он там один). На высоких скоростях идет как влитая, но не любит колеи (может кинуть в сторону, но поймаете без труда, хотя испуг обеспечен). Багажник достаточно большой, но узкий вход в него, поэтому вещей негабаритных можно запихнуть много, а вот габаритоные наврятли получится запихнуть. Пробовал запихнуть принтер в упаковке средних размеров не влез (пришлось из коробки вынимать). Что еще интересует?

На Mercedes E-class 30 апреля 2010 в 16:32

полностью поддерживаю автора!все ясно и по теме без лирики!Но коробка прямо скажем удивила....

mbb177
На Toyota Corolla 30 апреля 2010 в 19:25

Не представляете как меня удивила. Многие знакомые не верили, пока сами не послушали звук доносящийся из под капота. Сейчас жду пробега 240 т.км - это как раз будет 120 т.км пробега после переборки. Зашумят опять подшипнике в коробке или нет.

изменен 30 апреля 2010 в 19:04

Странная машина,за 4 года пробег 190 тысяч.Автор что сдавал ее по ночам в аренду? И при этом ходовую ремонтирует (внимание) на 170 тысячах километров пробега на наших то дорогах ! Автор похоже ездит только по клавиатуре.

На Toyota Corolla изменен 30 апреля 2010 в 19:31

Почему вам показалась машина странной? Пробег адекватен тому сколько на ней ездию. По будням дням на работу 260 км (туда-обратно) + по выходным где то 100 км накручиваю + в отпуск на юг каждый год 3200 км (туда-обратно). И машине не 4 года, а только 3. Если вы обычно предпочитаете ездить по клавиатуре это ваше дело, я обычно по дороге ездию. А по поводу подвески сам удивляюсь что по нашим дорогам она еще жива. Я уже морально давно готов к ее полной переборке, но пока все славу богу. Наверное повезло с машиной. И завидовать нехорошо!

30 апреля 2010 в 19:41

вы персона ...с вип резервом ...

если авто выпускается с 07 ....вот по фоткам вам заказали спечально сделаную для вас в О6? респект пи***лам

las vegas
На Toyota Corolla 30 апреля 2010 в 19:50

Если бы вы были более любопытны, то знали бы, что производство Короллы в новом кузове началось в Японии с декабря 2006 года, а презентация новой модели в России прошла в марте 2007 года. Поэтому продажи машин даже произведенных в декабре 2006 года начались только в марте 2007 года. А мат на форуме показывают отсутствие вашего воспитания и ума. Желаю вам поднабраться и того и другого!

На Toyota Corolla, Renault Logan 1 мая 2010 в 13:51

130 км на работу - это жестоко  наверное все менеджеры продаж трудоголики{#biggrin}

cedoi55
На Toyota Corolla 3 мая 2010 в 20:18

Очень смешно, но с профессией не угадали. Вы наверное москвич и вам до работы добираться 5 минут, а я ездию из дальнего подмосковья, т.к. в нашей стране живет только Москва, а все остальные регионы только существуют и приходится тащиться каждый день в Москву.

На Москвич 401, Nissan Primastar 1 мая 2010 в 14:16

Ну...не верю.

Во-первых,по опыту работы на СТО, на ВСЕХ японцах С и Д-классов стойки и втулки стабилизаторов- это расходник. причём даже в германии, а с нашими дорогами и большим количеством мелких(и не очень) дефектов- и подавно.Интересно, что их владелец в расходники не включил, а вот амортизаторы, которые по-любому менялись при таком пробеге - расходники?! Классная политика...

Во-вторых, на почти всех короллах с 06 до 09 года с пробегом более 50-60 тысяч есть трещины на лобовом стекле, причём в верхней половине. Что это: результат работы печки на морозе или недостаточная жёсткость кузова на кручение - сказать не берусь. Но факт!У автора нету? Более чем странно!

В-третьих, по коробке: ничего удивительного: на пятиступенчатых коробках уже прошлого Авенсиса были выходы из строя и при меньших пробегах.

И наконец, автор пишет:

В то же время автор  пишет, что его автомобиль имеет руль слева. АФФТАР! Короллы с левым рулём в европейской спецификации(в т.ч. для России) в Японии НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ! Их выпускают в Англии и Турции.

Клеймить не буду. Но малая ложь порождает большое недоверие.

изменен 2 мая 2010 в 09:23

Вы говорите на автора,вот тут вы не правы как раз,королла 10 выпускается в японии,а моя хэтч 9 в англии,а седаны в турции,затем и хэтчи немного стали выпускать в японии и седаны с 2005 по 2006.Так что автор тут не ошибался,а ошиблись вы.

aksenych
На Москвич 401, Nissan Primastar 2 мая 2010 в 21:24

У соседа Королла-10. Сборка-Турция. королла 10 хетч? Не видел, видел Аурис. Как раз английская сборка. В Японии с их оплатой труда массовые машины вообще производить невыгодно...

2 мая 2010 в 21:32

aksenych написал что короллу 10 производят в японии,а у него зайдите к нему и посмотрите 9 королла в кузове хэтчбэк их производили в англии, а седаны 9 кузов в турции и дальше как у него написано.10 короллы производят в японии,про хэтч вапще не в тему вы сказали,у него хэтчек он назывался в 9 кузове все еще королла,это 10 поколение разделили по названиям,там что причем тут аурис,вы путаете что то господин.У меня у жены королла в 10 кузове,сборка япония,у тестя в 9 кузове сборка турция,так что не путайте здесь людей.

На Москвич 401, Nissan Primastar 3 мая 2010 в 00:41

Или я Вас не понял, или вы меня.

3 мая 2010 в 07:53

Дело в том,что королла в 10 кузове не может быть собрана в Турции,можите на тойота клубе поискать,некоторых тоже там вводили в заблуждения говоря,что она из турции,но вин то у неё был на J ,так что это все тупык ОД,коорые ничего не знают,короллы 10 производят только лишь в Японии .А короллы в 9 кузове собирались,где он и написал.Я думаю именно это он и имел ввиду,как я его понял,думаю он вам расшифрует если вы опять не поймете.=)

На Toyota Corolla изменен 3 мая 2010 в 20:34

Sobol, своим комментарием вы показали свою полною некомпетентность и опыт работы на СТО наверное у вас пару месяцев (что не считается опытом).

Я менял только стойки и втулки стабилизаторов передние и не считал их расходником, т.к. к расходникам я отнес только то, что было указано в сервисной книжки: масленый, воздушный, салонный фильтра, масло , колодки - что меняется с определенной периодичностью.

А вот амортизаторы, которые я якобы по любому менял - я не менял. Вот  хоть лоптине от зависти и злости не менял.

Трещин на лобовом стекле в вехрней части нет и не было. Один раз менял лобовушку, т.к. попал камень (трещины не было а типа розочки осталось). Т.к. была КАСКА - грех не восользоваться. После этой замены прошло более 100 т.км. никаких трещин нет. Так что вы опять не правы и вводите в заблуждение других.

По поводу коробки спорить не буду.

По поводу производства Короллы, то первые Короллы производителись в Японии и леворукие. Первыя буква в VIN номере: J. Как это крокомментируете?

Так что сначало десять раз проверьте информацию перед тем как вводить в заблуждение людей. И у вас у самого то была Тойота Кооролла, чтобы так уверенно уверять, что с ней должно происходить и опускать тех, кто реально эксплуатирует такую машину.

На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 3 мая 2010 в 22:45

Уважаемый, это Вы меня здесь опустить пытаетесь. Я веду дискуссию. Первые короллы-это образца 66го года?

Я абсолютно не хочу обхаять машину. Просто не верю. Имею на это полное право. От злости лопайтесь сами, мне некогда.

Комментировать ничего не собираюсь: уже всё сделал. Однако агрессия говорит о том, что отзыв...скажем так, попахивает фантастикой.

На Toyota Corolla изменен 4 мая 2010 в 08:52

Если бы пытался опустить, то сделал бы это. Но это не было целью. Если не верите в мой отзыв о машине - это сугубо ваша проблема. А написал я так жестко, т.к. меня просто раздражает то, что заочно не видя машины вы говорите, что такого быть не может.

Вы говорите, что машина не может быть собрана в Японии. Что означает в VIN номере первая буква J, которая стоит в моем VINе?

На лобовом стекле у меня уже просто обязана быть трещина - ну а если нет, что теперь мне пойти разбить себе лобовушку, чтобы ваш коммент оказался правдой.

Амортизаторы я должен был по любому поменять - ну а если не менял, что теперь опять молчать и соглашаться с вами (на второй машине Suzuki SX4 я амортизаторы задние поменял на пробеге 90 т.км. и спорить не буду, но отзыв я написал про Короллу).

Только про коробку мы с вами сошлись во мнении.

Получается, что это вы под одну гребенку все короллы пустили и даже не знаете где она производится.

Переубеждать никого не берусь, кто хочет пусть не верит, но все что написано в отзыве это реально.

На Москвич 401, Nissan Primastar 4 мая 2010 в 10:35

В таком случае я за Вас очень рад. Странно в таком случае  то, что на соседской королле 2008 года страна выпуска всё-таки Турция. с этим-то что делать?

4 мая 2010 в 10:53

Да не собирают её в Турции,вы как это понять не можете,спросите вин у соседа,ну хоть как такого не может быть,в турции были произведены только 9 поколение королл-седанов и все.Не знаете точно,не утверждайтеУ жены королла,сижу на форумах,прекрасно знаю эту тему.А вы если ошиблись,признайте это

На Москвич 401, Nissan Primastar 4 мая 2010 в 12:19

Признаю, Вам легче?

4 мая 2010 в 12:22

Да, я счастлив.

На Москвич 401, Nissan Primastar 4 мая 2010 в 18:44

Одним счастливым человеком больше - день прожит не зря{#grin}.

Но самое интересное,что у соседа всё-таки турчанка! как Вы это прокомментируете?

изменен 4 мая 2010 в 19:17

Вы смотрели у него вин???Я вам даю 10000000000000000% что у него японская сборка!!!

http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t10394/    http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t18930/

На Toyota Corolla 4 мая 2010 в 11:36

Toretto1, возможно Sobol и прав по поводу того, что Короллы 2008 года частично производят в Турции. Когда я покупал свою в марте 2007 года мне менеджеры в салоне говорили так, что первые партии Королл будут из Японии, а в последующим японцы планируют их собирать в Турции. Такие слова были не отрицаю, но далее после покупки своей машины не следил стали они производить в Турции или нет. Мне тогда казалось, что менеджеры меня пугают, чтобы я взял японской сборки но декабрскую 2006 года в марте 2007 года. Но я ее взял не из-за этого, а не хотелось записываться в очередь на полгода.

4 мая 2010 в 11:42

Я прекрасно знаю эту ситуация,я про это читал на autocommunity-клуб королловодов,там тоже были люди,которым менеджеры вешали лапшу,говоря,что у них турецкая сборка,но когда они сомтрели по вин оказывалась что япония,просто тупые менеджеры ничего не знают,мы правда когда жене покупали в 2008,нам ничего даже близко такого не говорили.Так что,их производят только в японии и больше нигде.

На Toyota Corolla 4 мая 2010 в 12:39

Отличная новость! А то я уже подумываю поменять свою Короллу на новую, т.к. пробег уже большой и уверенности что она не начнет ломаться нет. А времени заниматься ремонтом просто нет. Смущала только турецкая сборка, а оказывается она японская до сих пор.

изменен 1 мая 2010 в 20:14

Я думаю пора подвести итог этому отзыву о вымышленном авто.Автор неплохо знает техническую часть ,об этом говорит то, что он  упоминает в отзыве о стартере, генераторе,помпе,в курсе что такое ТО.Это говорит о том что он интересовался в сети о данной моделе, знает про дефекты коробки ,имеет понятие что меняются ремни генератора, кондея, помпы.Из этого можно заключить что автор человек не молодой,имеет время на писанину о несуществующем автомобиле (можно даже предположить что пенсионер).Но ГЛАВНОЕ- никогда не имел машины, так как не в курсе что такое ямы в пол метра, открытые канализационные люки, бордюры и наконец разбитая грунтовка,не попадал в аварии(в общем передвигался по воздуху) и не предполагает что первый ремонт ходовой делают не на 170-й тысяче километров, а  скорее после первой приличной ямы. Предполагаю что писанина эта не от хорошей жизни и вы мечтаете когда нибудь иметь авто.:Пожелаю вам что бы наше государство платило достойные деньги и вы наконец купили бы любой по желанию автомобиль, и  написали настоящий качественный отзыв  о настоящем  автомобиле.

На Citroen Xsara Picasso 1 мая 2010 в 23:16

Вы лучше про свои авто побольше напишите, ув. Шерлок Холмс. А мы почитаем.

balbes
На Toyota Prius, Toyota Prius 1 мая 2010 в 23:33

Абсолютно поддерживаю просьбу балбеса{#smile}....ждём вбахнутые отзывы ё моё!!!!

На Toyota Corolla изменен 3 мая 2010 в 22:12

Vbah2010, вы готовы ответить за каждое свое слово? Вы не угадали абсолютно ни в одном своем предположении. Может это у вас нет машины и вы всем завидуете и изливаете свою желчь на автолюбителей (а у меня их две)? Первый раз слышу, что пенсионный возраст у нас в стране с 30 лет начинается (а мужики то и не знают, что они уже пенсионеры!!!). Желаю вам удачно пройти период вашего весеннего обострения и жить дальше спокойно и не злиться на свою неудачную жизнь.

На Toyota Prius, Toyota Prius 3 мая 2010 в 22:58
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Уважаемый автор,я заглянул на страничку этого Шерлока Холмса,и там чёрным по белому написано: рейтинг 0 (ноль) ,да и вообще везде у него по ходу ноль.....К сожалению в наших рядах бывают призраки,я бы сказал приведения!!!!Так что не стоит вообще обращать внимание на не существующий объект!!!!

На Toyota Corolla 4 мая 2010 в 08:56

Спасибо за информацию! Не буду далее обращать внимание.

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)