Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i
2006 г.
Томск

Отзыв Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i (2006 г.)

6 июля 2010 → пробег 64450 км

Отзыв о Тойоте Королле 1,4 МКПП 2006 года.

Я приобрёл новую машину у дилера в декабре 2006 года. Серебристая королла, седан, двигатель 1,4, МКПП, минимальная комплектация, купил за 493 тысячи, по-моему.

Проходил ТО как положено — каждые десять тысяч. На первое ТО после одной тысячи не приехал, некогда было и необходимости не было. Кроме масел и фильтров поменял колодки тормозные (передние и задние) на 50 000 км. На 60 000 км. поменял «натяжной» ремень генератора — по-моему, он так называется — 800 рублей стоит. Вот и всё! Никогда ничего не ломалось, не скрипело и т.д.

Недавно купил новые хромированные диски и новые шины мягкие, теперь едет вообще супер! Жрёт за городом 6,7 литра 95-ого. В городе при сильных пробках 9,3 литра. Кондёр до сих пор не заправлял, хорошо и так работает. Салон как новый, я просто не гадил там.

Эксплуатировал без гаража. Зимой, когда погода обещала быть —30 и ниже, оставлял на ночь машину заведённой и закрывал на цз, хоть это и не рекомендуется! Ничего после этого не произошло, всё ок. Да, при двигателе 1,4 задние тормоза дисковые! У фокуса барабанные!

Единственный недостаток — в задних дверях вёсла вместо кнопок — всё. Сборка турецкая. Я в шоке от того, какие поломки тут другие люди описывают на разных машинах!

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i 2006 г

Не покупать машин с трёхлитровыми двигателями, если не собираешься заниматься автоспортом или если не олигарх! Хватит спонсировать нефтемагнатов из-за своей дурости!

Достоинства:
  • Принципиально не ломается
  • Мягко идёт
  • Хорошо тормозит
Недостатки:
  • Отсутствие стеклоподъёмников на кнопочках в задних дверях, ксенона, кожи
На Toyota Corolla 12 июля 2010 в 10:35

Про недостатки - кожа, ксенон - жжешь {#smile}

На BMW 5-серия 16 июля 2010 в 19:49

читал с упоением........... как поэму...................{#grin}

16 июля 2010 в 20:03

Добрый вечер.Какую резину поставили?

18 июля 2010 в 18:32

Йокогама. Очень мягкая и тихая.

Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)