Toyota Corolla 1.8

Отзыв Toyota Corolla 1.8 (2007 г.)

10 августа 2010 → пробег 50000 км

Часть 2. Toyota Corolla 1.8.

Итак, позавчера вернулся с Карелии — 1200 км туда и обратно. Ну что, есть у меня новые ощущения.

Пересмотрел я отношение к уровню разгона на трассе, в спортрежиме разгоняется уверенно и прогнозируемо. На небольшом расстоянии делает уверенный прыжок, и фура уже позади.

К настройкам магнитофона еще не привык. Кстати, очень неудобно, когда ловятся только четные станции.

Очень понравилось ездить на круизе, да и удобно на трассе. К рулевой привык, уверенно и информативно. Начинаешь чувствовать уровень, на который надо повернуть колесо, чтобы плавно войти в поворот.

Расход впечатлил: на 55 л прошел 402 мили, т.е. 646 км.

Да, неплохой багажник, вместительный.

Появились новые минусы:

1. На малой скорости при небольших неровностях (когда много кол-во ухабов) начинает противно потряхивать, 5-6 км по такой дороги и начинает укачивать.

2. *овняная резина Бриджстоун R15 (американская, причем хоженая не более 1 сезона), которая визжит, если резко входить в поворот под острым градусом, 100% буду ее менять. По сырости тоже нифига не держит, эффект аквапланирования у нее низкий.

Достоинства:
  • В целом доволен и уровнем мощности, и уровнем комфорта для данного класса автомобиля
Недостатки:
  • Пересмотрел свое отношение к подвеске
На Ford Focus 13 августа 2010 в 10:35

Куда торопились-то когда отзыв писали? Низкий эффект аквапланирования у шины???

Чем впечатлил расход? Неужели у королла жрала больше?

sordelka
На Toyota Camry 13 августа 2010 в 13:27

у контакта шины с водой, так понятнее будет.

Расход в смешенном цыкле как 8, 5 литра на 135 л.с., с АКП считаю более чем низкий

nalimi4
На Toyota Corolla 16 сентября 2010 в 08:15

штатная резина на королле отстойная

Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)