Toyota Corolla 1.6
Астана

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2007 г.)

20 сентября 2010 → пробег 45000 км

Часть 4. На "С" классе по хайвею (Астана-Щучинск-Астана).

Ну что же, наконец пишу завершающий, как я думаю, цикл отзыва про автомобиль Тойота Королла последнего поколения. Комплектация полная. Пробег 45000 км, нареканий и поломок до настоящего времени не было ни одной (тьфу-тьфу-тьфу). Заводилась всегда. В настоящий момент все затраты на владения авто ограничились регламентной заменой расходников.

Первый отзыв был связан в большей степени со «свежими впечатлениями» от покупки новой и, что самое главное, первой собственной машины.

Второй отзыв описывал мой небольшой опыт владения авто на протяжении 2,5 лет — все скучно, все надёжно, пусть так будет и дальше.

Третий отзыв, в целом позитивный, связан с эксплуатацией в длительной поездке по дорогам разного качества: от хороших до неудовлетворительных. Что немаловажно, в тот путь я отправился без семьи, поэтому многие «мелкие», на мой взгляд, недостатки не учел, так как они показались незначительными.

В четвертом отзыве впечатление от двух поездок по единственной в Казахстане магистральной дороге высшего качества Астана-Щучинск.

Ездил в сентябре в светлое время суток, дорога 4 полосы в одну сторону, идеальное дорожное покрытие, ограничение скорости — 130 км/ч, но реально можно ехать и 250, полагаю. Дорога не содержит резких поворотов, встречка и обочина ограждена. Высший дорожный комфорт из тех, которые возможны в Казахстане. Ехал с загрузкой — 4 чел в салоне, один из которых сын в детском кресле. Забитый под завязку багажник. Эпизодами был боковой ветер.

Если бы ехал без семьи, то думаю, что режим передвижения был бы 150-170 км/ч — трасса и сам автомобиль это позволяет. Но комфорт в таких условиях передвижения оказывается все меньше и меньше:) Шум двигателя весьма высок (более 5000 об/мин), шумоизоляция слабая, что уже неоднократно отмечал. Когда едешь один, потерпеть еще можно — лечится увеличением громкости музыки. Когда с маленьким ребенком, который к тому же спит, приходится ограничивать себя 120 км/ч. А еще лучше 100. Но это очень медленно для такой дороги, можно буквально уснуть.

Кстати, сменил штатную резину с Йокогамы на Нокиан Z и шум от колес значительно снизился. Рекомендую владельцам королл сменить штатную резину при возможности на что-то лучшее (Мишлен, Гудьер, Нокиан, Континенталь).

Короткая колесная база также не очень удобна, обнаружил, что на хайвее при скоростях более 140 км/ч появляется раскачка, комфорт снижается, все в салоне сразу же просыпаются и просят снизить скорость. При боковом ветре также ощутимо сносит (писал уже ранее), бороться можно только снижением скорости.

Все предыдущие мои впечатления относительно авто повторились. Для такого объема двигателя бодро набирает скорость, радует подхватом, экономичностью и т.д.

Но быть полностью «семейным» в моем понимании этого смысла автомобилем Королла, к сожалению, не может. Есть ограничения, которые заложены в самой конструкции. Как надежная машина для 2 молодых человек, как она изначально приобреталась, справляется в полном объеме. Теперь, видимо, надо менять на авто классом выше. А это уже другая история.

Достоинства:

Недостатки:

На Peugeot 308 изменен 20 сентября 2010 в 18:14

3-ий отзыв был на 42000 км, этот 45000, даже масло в картере то же самое... Мотивация к написанию отзыва не понятна.

Вы прямо как Дарья Донцова...

withouthead
20 сентября 2010 в 23:06
На Volkswagen Passat 20 сентября 2010 в 20:37

Да,скоро будет по шаговый разбор полётов...

vinsdfern
20 сентября 2010 в 23:08
На ВАЗ 2114 21 сентября 2010 в 09:11

Порадуемся за человека, что кроме расходников ничего не менял! А то некоторые хают...

На Mazda 6 26 января 2011 в 12:04

Я конечно всё понимаю, но очень сомнительно, что Йокогама хуже всей перечисленной резины. 3 раз уже покупаю эту резину. Дешевле чем большинство этих марок и как минимум не хуже.

котельников
На Renault Koleos 26 января 2011 в 12:24

Пользуюсь зимней шипованной Йокогамой 2-й сезон. По шумности - претензий нет, но... потерял очень много шипов, хотя езжу аккуратно. Вряд ли следующая моя резина будет этой марки.

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)