Toyota 1.6, 124 л.с., 4АКПП
2010 г.
Ростов-на-Дону

Отзыв Toyota 1.6, 124 л.с., 4АКПП (2010 г.)

2 декабря 2010 → пробег 15000 км

Обновленная Королла.

Добрый день!!!

Посвящая сей небольшой опус интересующимся.

Продал в июле свою предыдущую короллу хэч, так как задумка была давно и выход новой рестайлинговой всё решил. Кстати, ту продал первому пришедшему осмотреть (объяву давал через данный ресурс) за 420 т.руб.

Итак, позвонил в Ростовском центре, говорят, что будут через 2 недели черная и красная на автомате в предпоследней комплектации. Начал звонить по всем салонам ЮФО, нашел в Волгограде — серая в наличии (760 т.р.), бронирую по тел., заказываю мультилок, всё делают без всяких гарантий и предоплат с моей стороны. На следующий день приезжаем с отцом (450 км.) и забираем, докупив оригинальное литье, коврики (в салон и багажник) и едем домой. В общем, разница между топовой и моей комплектацией 40 т.р., что для меня не было проблемой, а выгода большая, т.к. за 40 т.р. ты получаешь ориг. литье, блютуз, круиз контроль, датчики дождя и света, кнопку запуска (доступ без ключа)… а я только литье за 20 взял… ВОТ ТАК… Но ждать никак не хотелось.

Дорога домой в пол и полтысячи километров накатом по трассе 90-120 км/ч, всё оч. хорошо, автомат работает плавно… НО НЕ ЕДЕТ… Я знал, что так и должно быть. Поэтому обкатывал осторожно, но сделав первое ТО на 10 т.км. попытался, так сказать, ускорится и немного разочаровался. Немного потому, что знал, на что иду, покупая 4АКПП. В общем, поехал в Ейск, трасса пустая, не насилуя до 170 км/ч раскатывается вроде бы неплохо НО… В общем, по сравнению с предыдущей на механике плоховато. Ну да хрен с ним, зато комфорт. По прямой трассе, далеко не ровной, едет очень достойно, это отметили и товарищи (у одного фокус новый 2л. на автомате, у другого Сивик 1.8. на палке), очень мягко и в то же время сбито, в поворотах конечно плывет… но всё относительно.

Шумоизоляция неплохая, где-то к 12 т.км. заскрипело что-то в районе приборного щитка, устранили по гарантии, всё гуд. Места спереди достаточно, прилично шире, чем в предыдущей, посадка такая же. Обзор ухудшают широкие передние стойки. Хороший свет как ближний (с галогенками), так и головной. Очень радует клиренс, хотя он чуть меньше, чем в хече, и свесы чуть больше, но тем не менее. Сзади места мало. В целом внешний вид на оригинальном литье в сером цвете очень не плох.

Вернувшись к тандему двигателя и коробки, хочу сказать, что он очень неплохой, но, на мой взгляд, не хватает режима ручного переключения, спасает только режим 3 (активны три передачи, как раз на них она тянет вплоть до 170 км/ч), хотя это может потому, что у меня это первый авто с АКПП. Расход в среднем при активном педалировании максимум 11,7, при адекватном 8,5, лью только ЛУКОЙЛ 95-98 экто (со скидкой 5%))))

Еще хотел бы особо отметить тормоза и работу системы АБС, сегодня выпал первый снег и удалось выявить, что она отличается от предыдущей тем, что, как мне показалось, допускает кратковременную блокировку всех колес, машину начинает разворачивать, но затем это прерывается и она выравнивается (все это происходит при нажатой до предела педали тормоза). Может это и к лучшему, особенно на сухом покрытии и в дождь.

Ну, вот такие первые впечатления. Отвечу на любые интересующие Вас вопросы.

Спасибо за внимание.

Достоинства:
  • Сбалансированность
Недостатки:
  • Бесхребетность
2 декабря 2010 в 20:10

Хотелось бы узнать, качество салона после той короллы, не сильно разочаровало? И кстати,почему во второй раз выбрали именно короллу?

aksenych
На Toyota Corolla, Subaru Outback / Lancaster 3 декабря 2010 в 08:05

По качеству ситуация такая:

-внешний вид великолепный, еще бы заменить желтую подсветку на кнопках, как они сделали на циферблате белой.

- ну а пластик в принципе ничего, на той конечно верхний был помягче и более походил на кожу.

А короллу второй раз, так как первая была просто неубиваемая надежная лошадка, в институтские годы машина переживала такое, что мама не горюй и НИЧЕГО. Т.е. основным критерием была надежность, т.к. каждый день езжу 150 км.

На Nissan X-Trail, Ford Focus 2 декабря 2010 в 23:09

Сколько КАСКО вышло(если делали)? С чем ещё сравнивали, напримор может с Октахой, или сразу решили что Королла? Есть ли музыка, как звучит или нужно свою ставить?

petrovic
На Toyota Corolla, Subaru Outback / Lancaster изменен 3 декабря 2010 в 08:12

Каска дорогущая 70 руб. Октаху очень хотел и финансы позволяли, но хотел именно РС 200 л.с., позвонил в Москве сказали что завод в Чехии временно стоит и возможность привезти будет только к январю 2011, ждать не мог а 1.8 турбо не хотелось и ВСЕ, мне нравится только РС как обвесом, диодными туманками, дисками, так и движком и 6 ступенчатой "мокрой" более надежной, чем 7-и ступенчатая DSG на 1.8 коробкой. ВОТ ТАК!!!

А музыка в принципе нормальная, чуть лучше чем на предидущей ( но хуже чем на Фокусе родная сони)))

3 декабря 2010 в 09:56

Да, вот мне в авто не нравится лишь музыка,хотя можно заняться и голову и колонки поменять,просто тоже после фокуса это как небо и земля,на фокусе супер музон был.

На Subaru Impreza 3 декабря 2010 в 10:03

Хех) хотел 200 сильную ракету, а взял полного овоща) и где логика?

3 декабря 2010 в 13:41

...так и ДСГ не "сестра" архаичному автомату в 4 ступени! Действительно непонятно.

На Toyota Corolla, Subaru Outback / Lancaster 3 декабря 2010 в 15:38

ЖДАТЬ НЕ МОГ! А альтернативы за 1000000 руб. по качеству (чех), расход и т.д. для себя не вижу!!! Поэтому взял надежный овощ, для повседневного пыления без эмоций(+ко всему очень ликвидный, в любой момент перекручусь с минимальными потерями) сейчас продолжаю рассматривать варианты по мимо РС-ки, легаси 2008-2009 3.0R на ручке!!!

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 3 декабря 2010 в 19:08

Я думаю если бюджет позволяет лучше присмотрется к Субару. На днях прокатился на новом Аутбеке движок помоему за три литра. Впечатлил автомобиль.

lov006
На Subaru Impreza 3 декабря 2010 в 19:27

Да да да) присмотритесь к субару) полный привод не сравнится ни с чем)

На Toyota Corolla, Subaru Outback / Lancaster 3 декабря 2010 в 21:53

Новую за лям хрен присмотриш, а свежих подержанных нормальных вариантов маловато....

lov006
4 декабря 2010 в 00:33

Да, там мотор сейчас в топе - 3.6 258 л.с. Впечатлит!

nordicpioneer
На Toyota Corolla, Subaru Outback / Lancaster 4 декабря 2010 в 10:58

258 л.с на трибэке, а на ауте 3.6 249  л.с. очень выгодно по налогам!!! но ценник 2 мил.руб.

4 декабря 2010 в 00:30

Legasy 2.5 или 3.0  2008-09 и с АКПП - тоже очень даже ничего{#thumbs_up}

nordicpioneer
На Toyota Corolla, Subaru Outback / Lancaster 4 декабря 2010 в 10:59

2.5 и 3.0 очень разные машины, конечно же в пользу 3.0)))))

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)