Отзыв Toyota Corolla (2006 г.)

4 декабря 2006

Toyota Corolla

Авто приобрел в феврале 2006 года. Сейчас на спидометре 18000. Можно определяться с мнением. До этого 3 года катался на акценте. Когда встал вопрос замены долго думал, что брать в ценовой нише 500-600т. Лансер низковат (по посадке). Решил остановиться на тойоте. В наличии была только с двигателем 97 лошадей, что немного смущало. Особенно после акцента с его 102 лошадьми.

Около 2-х месяцев пришлось поочереди ездить на 2-х машинах. Разница очень разительная. Акцент более молодежная машина, с его временем разгона до 100 за 10,5 секунд. Тойота оказалась более спокойная. Машина да и весь интерьер не тянет вести на дороге дерзко. На ней хочется двигаться солидно.

За 10 месяцев совершил 2 дальние поездки, по центральной полосе и на Кавказ в горы. Опасался за подъемы на перевал, как пойдут 97 лошадей с нагрузкой в горы. Результат превзошел все. С полной загрузкой (4 взрослых и 2 ребенка) аVтомобиль спокойно 2 раза зашел на перевалы до 2300 метров.

Средний расход около 6.9, хотя скорость держал приличную.

Вот только кондиционер по сравнению с акцентом както «мягче». Там более злой. Может быть субъектино, но после 16т. машина стала более живой.
Совет автора покупателям Toyota Corolla 2006 г
За эти деньги получаете прекрасный надежный аVтомобиль, где ничего нешумит, не скрепит. Рекомендую.
Достоинства:
Короткие свесы. Ни разу не цеплялся там, где десятки гребут, хотя части ездил в лес и по песчанным берегам Волги. Расход топлива довольно умеренный. Двигатель просто супер.
Недостатки:
Приходится ставить чейнжер с FM модулятором, простые диски часто менять на трассе не очень удобно.
Слишком маркий черный салон (а у меня еще «англичанин белый»).