Отзыв Toyota 1.6, ММТ (2007 г.)

9 апреля 2011

Тойота Королла 2007.

Удивляюсь людям, который оставляют отрицательные отзывы «по наслышке» или начинают писать про какие-то мелочи, которые есть у каждого автомобиля. Читая отзывы сразу видно пишет водитель со стажем или… понакупают прав, а потом пытаются умничать. Мой водительский стаж 25 лет.

Перед покупкой не читал отзывы, а советовался с профессионалами, которые без всяких понтов действительно разбираются в авто. И не пожалел. Машина отличная, надёжность не вызывает сомнения, езжу три года не только по городу, но и на дальние расстояния. Первые 1000км ездил в основном на режиме механике (положение М), так посоветовали в центре, потом перешёл в режим робота (Е), сначала немного ощущались переходы с передачи на передачу, потом выехал на трассу — машина ведёт себя отлично, никакой тупости, дорогу держит супер, на неровностях не подпрыгнешь до потолка, как в лансере, тойота проходит их очень плавно.

Со знакомым ездил на автомате, оказалось, что он тупит на трассе и в городе тоже не такой уж дерзкий, а в нашем случае переключаешься на М или нажимаешь кнопку ЕS и машинка прямо срывается. После 32000км и в режиме (Е) вообще стала резвой.

Расход топлива тоже радует. Как-то перед дальней поездкой заехал к знакомому на сервис (близко к дому, думаю если что, поеду к дилеру), подняли, он обалдел — подвеска как новая, проверили аккумулятор — как будто только поставили. Масло меняю каждые 10000км, но риска при этом показывает нормальный уровень.

По поводу коробки — у меня на ТО только подтягивали сцепление (мне сказали, что его нужно подтягивать только два раза, потом ничего с ним не произойдёт, будет служить надёжно, поэтому при покупке об этом поинтересуйтесь у бывшего владельца). Хотя особенных отличий до и после этой процедуры я не почувствовал, но видимо так надо было. Должен сказать, что в некоторых сервисах у дилера тоже мухлюют хорошо, могут наговорить всякого, чтобы заработать на Вас, поэтому будьте осторожны, прежде чем огорчаться и что-то по крупному менять проконсультируйтесь с хорошим специалистом на стороне, возможно Вам понадобится всего лишь регулировка или замена мелочи какой-нибудь. Тем более то, что установлено в автомобиль на заводе-производителе, гораздо надёжнее «того», что Вам могут попытаться навинтить, да и как они «это» установят тоже большой вопрос. Возможно, также и отсюда рождаются плохие отзывы.

Автомобиль хороший и надёжный. Мой совет — не забивайте сильно голову этими отзывами, тем более многие необъективны, а тем, кто хочет гонять, нужен автомобиль с большей мощностью и коробка тут сооовсем не причём, а также учитесь ездить и бережно относитесь к тому, что имеете.

Удачи!

Совет автора покупателям Toyota 1.6, ММТ 2007 г

Ищите специалистов и с ними советуйтесь, но должен сказать, что их не так уж много.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Малый расход топлива
  • Устойчивость
Недостатки:
  • Соглашусь, что лак мог бы быть и получше, хотя и другие авто сейчас не очень красят
НаVolkswagen Passat11 апреля 2011 в 15:03

хм... а вот у нас на 15 тысячах умер комп. блок управления коробкой... поменяли по гарантии.

Да и краска слабая и сколы ржавеют =(

В остальном машинка хороша.

teodor
НаToyota Corolla18 апреля 2011 в 19:28

Какие  "сколы ржавеют"?!  У меня пробег 25 000 - нет ни одного скола!.  Может после аварии они ржавеют...

Машина хороша, робот - песня. Единственный минус - НЕТУ шумоизоляции!  На ВАЗе шумка примерно такая же (ВАЗ 2110).

ewgen78
НаFord Kuga10 мая 2011 в 13:33

У меня  сколы не ржавеют пока. Шумка действительно храмает. Но она есть , в отличии от ваз 2112, которая у меня была.

И автомат работает отлично. переключений вообще практически не чувствуется.  Правда при езде по трассе после механики к нему надо привыкнуть

16 июня 2011 в 21:21

Что касается меня, то Toyota Corolla привлекает не только своей надежностью, но и безопасностью, что немаловажно! В подтверждение моих слов краш-тест: http://www.bibipedia.info/krash_test/Toyota/Corolla/Corolla_2007_-_2009

Из которого видно, что водитель и пассажиры могут быть спокойны.