Toyota Corolla 1.4 D4-D
2006 г.
1.4 л. дизель
Ниж.Новгород

Отзыв Toyota Corolla 1.4 D4-D (2006 г.)

19 июля 2011 → пробег 180000 км

Часть 3. Королка3.

Всем Привет!

Представляю вам 3-ю часть отзыва о Toyote Corolla хэтч 2006 г.в., пробег примерно 180000 км., после покупки проехал 45000км, двигатель — 1364 турбодизель 90л.с./190нм., common rail, механика.

После последнего отзыва прошла зима, а вместе с ней и весна, после покупки машины проехал 45000 км. меньше чем за год. Реальный пробег машины в районе 180000 км. Никаких проблем за время эксплуатации не возникло. Всегда заводилась и ехала. Зимой продемонстрировала очень хорошую проходимость, есть электронная блокировка диф-ла и отключение антибукса, система стабилизации не отключается, все электронные системы типа abs, esp, ebd, работали адекватно и очень хорошо. Зиму отъездил на резине Nokia Haka7 и в сочетании с отменной работой системы стабилизации ездил как летом, не боясь ни за что, позволяя себе очень многое, создалось впечатление, что не страшен никакой занос. Похоже, что так оно и есть. Ни на одной машине я не ездил зимой с такой уверенностью. Зимой дизель очень плохо греется, нагреть его в городских условиях с пробками практически не реально, поэтому если вы не живёте в городе без пробок, или деревне, webasto нужно в обязательном порядке, у меня оно стоит, это и беспроблемный пуск мотора в любой мороз и тепло в салоне.

В общем, машинка бегает очень уверенно и бодро, по-прежнему радует достаточно высоким крутящим на низах — 190нм, едет быстро, кушает мало. Расход топлива сейчас примерно такой:

• город эконом — 4,5-5л.
  • город не эконом — 6-7л. максимум
  • трасса — 3,8-6л.

На скорости 110 при спокойной езде 4,5 л. Н. Новгород – Питер доезжаю без заправки. Ездили с Нижнего в Москву, по Москве 4 часа ездили без пробок, назад в Нижний вернулись без заправки! Бак 55л. Как я писал в предыдущем отзыве, поставил я себе топливный сепаратор для контроля топлива. Напомню, это прозрачная колбочка с краном в низу, за 45000 км никакой особой грязи и воды я в нём не наблюдал. Что касается фильтров, они конечно загрязняются, но несильно, я меняю в сепаре через 15000км, потом топливник через 15000км.

Преимущества дизеля на легковом автомобиле: это в первую очередь не какая-то супер экономичность (большая экономичность наблюдается в большей степени у больших машин), а определённое удобство, что ли. Оно сводится к высокому крутящему на низах, определённой экономии топлива и большей экономии при динамичной езде (то есть если на бензине и на дизеле топить, то разница в расходе будет более существенная) и налогам (на дизеле всегда пишут лошадей поменьше, а крутящий побольше), ну и движок будет ходить дольше.

По поводу подвески: она достаточно мягкая, что обеспечивает определённый уровень комфорта при неплохой управляемости, но мне хотелось бы, чтобы подвеска была пожёстче, чтобы рулилась поострее, буду рассматривать вариант замены амортизаторов. Что касается шумоизоляции, она на высоте. И что меня очень удивило, практически полное отсутствие сверчков, у нас в Lexuse GX было больше сверчков. В общем, в салоне ездить приятно, места достаточно много, задние сидения раскладываются и получается достаточно большой багажник, один раз возил в нём три больших кондиционера: три наружных блока и три внутренних. Когда они стояли рядом с машиной, казалось, что они в большой джип не влезут, а влезли в corolly.

По поводу стереотипов о дизеле:

1) «Зимой замерзает салярка»: льём антигель, когда температура начинает походить к отметке замерзания салярки (обычно это —25, — 30 в наших условиях) и никаких проблем, температура замерзания топлива у всех разная, поэтому нужно об этом спрашивать на заправке и смотреть паспорт.

2) «Низкое качество дизельного топлива»: да, есть такой момент, но и бензин у нас не высокого качества. Что на бензине, что на дизеле, я всегда заправлялся на Газпроме и только там, и нет у меня никаких проблем, касаемых качества топлива.

3) «Зимой не заводится, плохо греется двигатель»: зависит, конечно, от конкретного экземпляра, может быть так, что в равных условиях бензин не заведётся, а дизель заведётся. Проблемы с заводом и прогревом в корне решаются установкой подогревателя двигателя типа webasto. Заведётся в любой мороз и прогреется.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.4 D4-D 2006 г

Честнейший агрегат, рабочая лошадка. Одна из лучших!

Достоинства:
  • Toyota
  • Надёжность
  • Отличная работа всех систем, узлов и агрегатов машины
  • Дизельный, очень хороший двигатель
  • Динамика — 190нм на 1270 кг. веса. Крутящий момент на уровне 2-х литрового мотора
  • 90 л.с. по паспорту. Низкие налоги
  • Экономичность
  • Определённая проходимость
  • Бак 55л.
  • Шумоизоляция
  • Отсутствие сверчков
  • Хорошая комплектация
  • Штатный подогреватель двигателя
  • Достаточно много разборок на Тойоту
Недостатки:
  • Низковата для наших условий
20767
был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 июля 2011 в 19:39

мне кажется, что королла в вашем кузове более качественно собрана нежели аурис, во всяком случае седан того времени был лучше чем те которые продают сейчас.

На Nissan Teana, Opel Astra 23 июля 2011 в 00:34
езжу часто на такой же только унивирсал машина супер полностью согласен со всем что написано,тяга отличная ее 90 силы не чем не уступают моим 140,при том что расход у нее смешной вообще.
На Opel Astra, Honda CR-V 23 июля 2011 в 09:46

3.8 л- это,по моему.рекорд на Автомаркете. Такое еще никто не писал.{#smile}{#bomb}

alex-insp
На Opel Astra, Honda CR-V 23 июля 2011 в 09:49

Ах да, дизель же у вас. Извиняюсь тогда...

А я тоже похвалюсь. Вчера в 40-градусную жару в пробках БК моей Шкоды с АКПП показал средний расход 19 л ( с климат-контролем){#angry}

alex-insp
5 августа 2011 в 13:06

19 литров((( ужас нах!

На Ford Focus, Mitsubishi Lancer 23 июля 2011 в 17:09

за отзыв отлично-все верно и правдиво написано про дизель,его динамику и расход.Единственное в чем вопрос-почему именно газпром азс? Все пишут,что в Москве на луке лучше топливо,особенно экто.Присадки в топливо ликви молли или кастрол не льете?

Кстати,оч редкая модель для РФ с дизелем,да еще и чтоб кузов был не сарай))

Автору удачи с дизельком,чтоб не ломался,все для этого у него есть.

На Toyota Corolla 25 августа 2011 в 09:35

К плюсам машины ещё можно добавить вместительность и манёвренность. На днях обнаружил что у меня повреждён патрубок интеркуллера, из-за перетянутого хомута, что влияло на динамику и расход, так что я думаю цифры расхода указанные в отзыве сейчас будут ниже преимущественно по городу. Сейчас машинка радует просто ломовой динамикой с низов без кручения мотора и низким расходом :) На днях ехали по трассе 2 полосы с Крузаком 200 и всех обгоняли я впереди он сзади естественно :), без экстрима, он на меня сзади ни грамма ни давил, иногда за мной не успевал обгонять :). Ещё один момент который не может не радовать, раньше я считал что на этой машине если ехать больше 110 км., то расход будет существенно больше из-за высокого крутящего на низах и средних оборотах. На самом деле всё оказалось не совсем так, машинка не напрягаясь едет 130-140 с адекватным не высоким расходом пока не могу назвать точные цифры. Спустя год после приобретения машины, она меня попрежнему приятно удивляет, просто огоромным количеством плюсов, а я в свою очередь поставил на машинку новые диски и музыку на 100т.р.

На Toyota Corolla 6 июля 2012 в 23:33

Проехал плюс к отзыву 40 т.км., проблем ни каких, только вот низковата, хотел заморочится поставить стойки и пружины от Короллы с России с пакетом для России, руки не дошли, да и дорого под 20-ку выходит, клиренс с такой подвеской порядка 175мм и подвеска жёстче, если так сделать думаю этой машине цены не будет :).

На Toyota Corolla 18 мая 2013 в 11:22

С момента покупки прошло 2 года. 9 мес., за это время проехал 104т. км. по прежнему машина радует, поломок нет! Сейчас пробег 234т. км.

subaru
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 мая 2013 в 11:35

Впечатляет.

17 июня в 14:22

ПРИВЕТ РЕБЯТА У МЕНЯ КАРОЛЛА 2005 Д4Д И ТОКАЯ ПРОБЛЕМА .ГЛОХНЕТ НАХАДУ ПОФТОРНО ЗАПУСКАТЬ НЕ ПОЛУЧАИТСЯ ПОВТОРЯЮ ПОПЫТКУ СПУСТЯ 30-40 МИН ЗАПУСКАИТСЯ С ПОЛ ОБОРТА .КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖЫТЕ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗОНО \ДАЧИК ДАВ РАМПЫ ПОСТАВИЛ НОВЫИ\

Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)