Отзыв Toyota Corolla 1.3 (1987 г.)

28 июля 2011

Королева.

Хотелось купить хоть старенькую, но иномарку, потому что при всем патриотизме рос. автопром все же качеством не особо блещет. Посмотрев объявления увидел, что авто даже конца 90-х стоят дороже 50000 р., а было не до транжирства. Потом вспомнилось, что Короллы 2й половины 8-х вроде недороги. Нашлась за 45000.

Созвонившись, посмотрел — сцепление проваливалось, но можно накачать, опыт был, прокатились — на ходу. Решился. Сперва что-то глохла, в сервисе сказали и показали — масло идет в карбюратор. Сделали — вроде прошло. Ездила неплохо, потом карб засбоил, пришлось возить к мастеру, а нынче мало кто возьмется за карб, да еще японский.

Машина по меркам НЕсноба комфортна, ход плавный — хоть и маленькая, а ходом напоминает «Волгу», движок мурлычет приятно, правда иногда стала тарахтеть. Клиренс низковат, но стараюсь по бездорожью не ездить. Управлять приятно, эргономика хорошая. Всяко лучше классики ВАЗ и даже Самар.

Не знаю, стоит ли менять на авто лет на 10 посвежее, это была бы уже не Тойота. Попробовал прокатиться на Нексии — меньше понравилось. Салон для ее размеров большой, напоминает «волговский». В общем, неплохая машинка, хотя годы берут свое. Для Тойоты с ее ресурсом, ее возраст с ВАЗами того времени не сопоставим. Лучше ее, чем 9ку на 10 лет свежее.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.3 1987 г

Мне трудно давать советы. Если денег немного, а возраст авто не пугает, нет мыслей о гламурном престиже — самое то.

Достоинства:
  • Плавный ход
  • Динамичный для ее массы двигатель
  • Низкий расход топлива
  • Просторный для размеров авто салон
Недостатки:
  • Года и связанные с ними недуги
  • Низкий клиренс (вне бездорожья нормально)

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!