Toyota Corolla 1.6
Оренбург

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2008 г.)

16 сентября 2011 → пробег 31000 км

Часть 3. Хорошая машина, но...

Добрый времени суток!

Сегодня заехал к ОД — появились стуки в коробке, пропала помощь при старте. Машину приняли, обещали разобраться.

Сижу в баре никому не мешаю. Подходит менеджер и говорит — там у вас еще неполадки есть:

1. Надо менять компьютер управлением коробкой ММТ (43 800 руб).
  2. Надо менять помпу.
  3. Лопнул пыльник внешний на левом приводе (меняется в сборе).

Я в шоке. Спрашиваю — сколько с меня? Говорит, что «Все случаи гарантийные!!!» Все это поменяли до вечера, все было в наличии все бесплатно.

Выехал — машину не узнать четкие мягкие переключения, все нравится.

До конца гарантии осталось 1,5 мес. Могли бы и потом «найти» все это. В общем, спасибо ОД — гарантия реально честная.

Так-то да: машина хорошая, но такой ремонт на 31 тысяче!!! Так даже не то, что ВАЗы, даже китайцы не ломаются.

Придется продлить гарантию еще на год. Грустно.

Вот такой отзыв…

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 2008 г

Семь раз прочти…

Достоинства:
  • «Надежно»!
Недостатки:
  • Ненадежно
На Nissan Qashqai 19 сентября 2011 в 09:08

Нетипичный отзыв про Тойоту. Даже неожиданно как то. А Тойотовский сервис многие хвалят, хотя сами машины довольно заурядные

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 19 сентября 2011 в 10:44

зато все поменяли без денег!

19 сентября 2011 в 12:15

Судя по отзывам в просторах инета, TOYOTA и надежность всё дальше друг от друга, такое у меня впечатление складывается...

был 21 минуту назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 19 сентября 2011 в 15:34

королла закончилась на 12-кузове(до2007)   еще раз в этом убедился

На Volvo S80 19 сентября 2011 в 16:28
В надежности Тойоты лично у меня сомнений нет, скорее всего вам такой вариант попался. Я правильно понял - у вас робот? Их поэтому давно не ставят, плохо себя зарекомендовали. В любом случае, не расстраивайтесь. Зато больше сюрпризов наврядли предвидится.
19 сентября 2011 в 17:29

Этот робот у Короллы и Аурис - сущий ужас!{#tired} Бывало, что дилеры сами отговаривали покупателей, дескать, возьмите лучше с МКПП...Но теперь взамен робота - обычная АКПП, и NO PROBLEMS...

На Skoda Fabia 19 сентября 2011 в 22:38

Лопнул пыльник внешний на левом приводе (меняется в сборе).

В сборе с чем? Приводом?{#tired}

wol16n
20 сентября 2011 в 00:47

со ШРУСом обычно...

20 сентября 2011 в 15:37

Работал я у ОД комьютеры эти пачками меняли, помпы, опорники, а еще и панели магнитолы, либо магнитолы в сборе, конденсат скапливался между крышей и обивкой, стекал ручьями. Это стандартный перечень обращений владельца Короллы но меняли правда, без проволочек по гарантии практически все, вплоть до втулок стабилизатора на авто с пробегом 80 тык.

slonik8861
20 сентября 2011 в 17:03

"вплоть до втулок стабилизатора на авто с пробегом 80 тык." Хорошо то как, чёрт побери! Ежели учесть, что на наших фривэях они более 40 тыс. не переживут, то респект тому ОД...{#thumbs_up}

slonik8861
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 15 декабря 2011 в 16:42

А что делали, чтоб устранить течь конденсата?

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)