Toyota Corolla 1.6
2012 г.
Петрозаводск

Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2012 г.)

6 февраля 2013 → пробег 13300 км

Toyota Corolla.

Клюнул на японскую сборку, надеялся, что новая иномарка за 800 т.р. будет только радовать. Увы! Уже через пару месяцев в салоне появилась стайка сильно раздражающих сверчков, которые перемещаются по салону, пропадают и возникают снова только по своему личному желанию. Я так понял, что это подарок от японцев и мне с ними теперь жить до конца дней моих (или дней машины).

Машина крайне жесткая, ямки она не обрабатывает, а падает в них с потрохами. При морозе ниже 15 — одна или две двери перестают слушаться центрального замка (причем машину зимой почти не мою). Иногда глючит сигнализация, установленная О.Д. Т.е. зимой поставив машину под охрану, надо подергать все двери. Крышка багажника с кнопки на ключе также открывается нерегулярно. Через 10 тыс. пробега накрылся один амортизатор. Спасибо, поменяли по гарантии, хотя за такую стоимость техобслуживания могли бы и всех сверчков вывести.

124-мя лошадями не пахнет. Двигатель хорошо бы помощнее. Этих лошадей считали на 6000 оборотах, а почему не на 10000? Могло бы и 200 сил получится! Бак 55 литров, могли бы и до 60 дотянуть. Штатная резина слишком низкопрофильна, арки позволяют чуть повыше. Расход в городе летом около 11 (а обещали 9), зимой 12. Шумка средненькая. Если доведется машину менять, то думаю, что с Тойотой мне будет не по пути.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 2012 г

Эта машина не стоит таких денег.

Достоинства:
  • Дизайн
  • Управляемость
  • Вроде надежный двигатель
Недостатки:
  • Жесткая
  • Сверчки
  • ЛКП
  • Невменяемая стоимость техобслуживания по гарантии
На Volvo XC60 7 февраля 2013 в 01:14
В принципе перечисленные недостатки (большинство) видны были и до покупки.  Тест драйв опять же есть.
esdec
На Toyota Corolla 7 февраля 2013 в 10:28
Как до покупки можно было услышать сверчков, которых не было, узнать истинный расход, понять как открываются двери зимой, если я ее покупал летом, узнать как действует сигнализация?  Тест драйв - это 15 минут езды за городом на другом автомобиле, для обычного автолюбителя, пусть даже с 15-ти летним стажем, этого не достаточно. Если бы я был крупным специалистом в авто, я бы на этот сайт и не лазил бы.
На Suzuki SX4 7 февраля 2013 в 11:50
Вообще ничего критичного не прочитал.Сверчки пройдут через годик,это нормально.Не знаю, где сейчас собирают Короллу,но амортизатор редкость.Сигнализация у ОД зря конечно,да и вообще охранный комплекс ставить надо ,по Москве например,за 8мес. 2012 года -178 угнанных Королл, а так надейтесь на КАСКО только.И владея Тойотой думаю нужно быть тех.грамотным-иметь инфу по расходникам,З/Ч,иметь навыки по элементарному обслуживанию и она будет необременительна совсем.А так только надеяться на гарантию и лизать ...опу ОД , переплачивать за не всегда квалифицированное обслуживание.
На Toyota Corolla 7 февраля 2013 в 13:16

Вы меня простите за может быть резкий тон, но по-моему на этом сайте много очень сильно "тех. грамотных"! Ни от кого еще не слышал признания, что он слабо компетентен в авто. А вот у меня, например, нет технического образования, а только 15-ти летний любительский опыт. Поэтому в технических тонкостях автопрома я не разбираюсь.  Связать свою судьбу с ОД заставила нужда. Машина взята в кредит и  гарантийное обслуживание и КАСКО - это требование банка.   Дай Бог, что бы сбылось Ваше предсказание по поводу сверчков. Пока они только размножаются.

На Suzuki SX4 7 февраля 2013 в 13:47

Нормальный тон.Просто советую иметь инфу-какое масло и объём заливается,какие стоят  свечи,фильтры,колодки,жидкости,лампы,регламентируемый(оптимальный) срок замены,а то например , сейчас на ТО-20000т.км. колодки поменяют на 50% износа или свечи иридиевые(если стоят- рассчитанные на 60т.км. пробега) махнут на дешёвые никелевые и т.п. Сверчки пока неизбежны ,зимой тем более,материалы отделки и способы их крепления элементов в яп.машинах достаточно просты и незатейлевы.

На Toyota Corolla 7 февраля 2013 в 14:12
Спасибо за совет и информацию, только я пока не очень понимаю, как контролировать ремонтников. Например свечи, что бы до них добраться надо пластиковый кожух снимать, а там везде пломбы напиханы. Согласно договора я вообще могу только бачком омывателя в своей машине распоряжаться. А присутствовать в ремзоне они не дают.
На Suzuki SX4 7 февраля 2013 в 14:34
Да это и понятно,зарегистрируйтесь(если ещё не там) в клубе(-ах) Тойота/Королла,на форумах выложена вся информация,на свою модель  можете получить всю необходимую инфу -о мелких проблемах и способы их устранения,слабые места машины,тех.инфу  и т.д. Поверьте,элементарная (дилетантская) техническая осведомлённость о своей машине,хороший помощник  в содержании авто. А то не разобравшись в чём-то,сразу паника и к ОД ,а там развод на "не гарантийные" работы. Ну например,у ДВС стоит не ремень ГРМ, а цепь.При морозе  от -25 и ниже у некоторых авто при запуске она звучит как пила "болгарка" )),многие пугаются,особенно женщины.Просто не знают ,что там цепь.
На Toyota Corolla 7 февраля 2013 в 15:31
Опять спасибо. Про цепь  я знаю. А как на этот сайт попасть?
На Suzuki SX4 изменен 7 февраля 2013 в 16:00

Да в поиске набрать-клуб Тойота или Тойота Королла,марка популярная  -клубов с форумами много,просто посмотреть,где форум более "живой" и объёмный по модели "Королла".Зарегиться и уже "внутри" смотреть интересующие темы или также "поиском" искать материал.Не советую, не поизучив инфу сайта,сразу задавать вопросы другим владельцам,на хорошем форуме всё "выкурено" давно.

Общение потом помогает по вопросам эксплуатации.Удачи.

З.Ы.Машина ликвидная,надёжная,простая конструкция-её "отвёрткой и плоскогубцами" разобрать можно...Надо "понять и простить" её..)) Но ОД кровь попьёт...

На Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 22:28
С alexdark  полностью согласен, что за паника оссобенно когда выбор сделан и деньги уплачены. Королла хороший авто не зря самый покупаемый в мире или один из них. У авто много плюсов, честный двигатель, теплый салон, очень ремонтопригоден, в любой мастерской починят в любом магазине есть запчасти. Я не понял про цену, 2ая комплектация на механике 690 тыс.рублей. Опять же хорошая ликвидность. Не хочу продолжать о плюсах их достаточно. Я все же выбрал Джетту, наверно потому, что ОФДилер был сговорчевее. Катайтесь радуйтесь и конечно страхуйте. Успехов.
На Volvo S80 31 июля 2013 в 19:29

на фига это все знать владельцу нового автомобиля???

На Volvo S80 7 февраля 2013 в 01:29
Что, либо разонравилось управлять мечтой либо стал мечтать отчем то реально стоящем?  )))
изменен 7 февраля 2013 в 10:25
был 41 минуту назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 февраля 2013 в 05:16
Короллу вроде за жёсткость не упрекали...? По сравнению со многими конкурентами не самая жёсткая. Максимальная мощность мотора у всех ближе к красной зоне. Для этого мотора недостаток в том, что максимальный крутящий момент находится на 5200 оборотов, вот это действительно неудобно.
ewgenius
На Toyota Corolla изменен 7 февраля 2013 в 10:41
Я с Вами полностью согласен по поводу жесткости. Когда выбирал, то на многих других "одноклассниках" поездил, мягкостью особо никто не отличаются. Мне показалось, что "Шеврале-Круз" помягче, но она мне не понравилась, сборка наша, а захотелось импортную. Я не специалист, но подозреваю, что замер лошадей на максимальных оборотах - это либо маркетинговый ход, либо наши что то мутят, что бы налог побольше содрать.  Если максимальный крутящий момент на 5200, то лошадей считать надо там же. А то  получается, что у Короллы самый мощный двигатель из равных по объему 1,6. Ну чем не реклама?
На Ford Focus изменен 7 февраля 2013 в 10:25
На Honda Civic, Infiniti QX56 7 февраля 2013 в 10:47
Вообще не сказал бы что она жесткая..
На BMW Gran Turismo, BMW X6 7 февраля 2013 в 11:20

Сверчки это проблемма всех тойот..... это ужедавно у них там

странно, чо динамика вам не подходит.. не гонка конечно.. но по идеи должна ехать достойно

баварец2012
На Toyota Corolla 7 февраля 2013 в 14:03
На Короллу я пересел со старенькой Авенсис, 1998 года. Понятно, что у нее класс другой, но несмотря на то, что за свою жизнь она не раз была в ДТП и напичкана запчастями вездесущего Китая, она была и помягче и порезвее с движком того же объема 1,6, только всего лишь со 110 лошадями...  И сверчков я что то там не помню. Я не сказал, что динамика совсем слабая, но не тянет она на 124 силы, это уж точно!  Уверен, что это маркетинговый ход  фирмы! Возможно я слишком много надежд возложил, наивно полагая, что новая Тойота  японской сборки будет ого-го!  А в чем я точно убежден -   сверчки на новой машине - это удел только Российского и Китайского автопрома!
На Volkswagen Passat 7 февраля 2013 в 16:50
зима + дороги делают свою дело, у меня в пассате б6 тоже сверчки есть немного на плохой дороге. Как-то тут отзыв про бэнтли был - тоже автор про сверчки упомянал. Так что не обращайте на них внимания, ну и по возможности находите и "убивайте" !
7 февраля 2013 в 11:20
На Toyota RAV-4, Toyota Auris 7 февраля 2013 в 12:35
Написано  "в честь" выхода Тойоты в лидеры мирового рынка по продажам. Нестыковочка...
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 февраля 2013 в 12:55
Динамика на ручке там нормальная, что у вас было до короллы? С чем сравниваете? Разгон короллы 10 сек. Вам мало?
Вы выбирали авто? Рассматривали конкурентов? Сравнивали? Делали тест-драйв? Простите, но вы как бутылку пива купили, а не авто под лям...
Главный минус короллы - цена, не стоит она 800 тыс., не за что. Видимо дерут за японскую сборку и это печалит.
Отзыв не понравился, при стольких претензиях он должен быть как минимум в три раза больше. автор, без обид.
kenner
На Toyota Corolla 7 февраля 2013 в 13:52
Так  я в своем отзыве и  расшифровываю  Вашу фразу: "не стоит она 800 тыс." На Ваши  вопросы отвечу, что пересел я со старенькой Авенсис, 1998 года. Понятно, что у нее класс другой, но несмотря на то, что за свою жизнь она не раз была в ДТП и напичкана запчастями вездесущего Китая, она была и помягче и порезвее с движком того же объема 1,6, только всего лишь со 110 лошадями...   Перед Короллой я прокатился на "Шеврале-Круз", "Фольксваген-Джетта", Мицубиши-Лансер", "КИА-серато", "Ниссан-Альмера", Шкода-Октавия.  Там все еще хуже.   Лансер тоже японской сборки, но у него шумка вообще никакая.  Если с Вашей Короллой все в порядке, так и слава Богу, значит Вам повезло больше. Почему Вы не допускаете, что с другой машиной той же марки могут быть  неполадки? Я множество отзывов прочитал, у кого то через 2 месяца ЭУР накрылся, у кого то краска чуть ли не сама послазила, а у кого то и вовсе передача стала вылетать.  А вообще я все это к тому говорю, что японцы  качество снизили, а рекламу и цену приподняли и пример этому - Новая Королла.
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 февраля 2013 в 13:57
У меня нет короллы))) но в целом понял))
На Nissan Qashqai 7 февраля 2013 в 15:41

А с чего вы автор взяли, что ваша Королла японской сборки?

Их для российского (и не только) рынка в Турции производят.

До 2004 г. это была просто сборка, а с 2004 года - полное производство.

На Kia Venga, Toyota Avensis 7 февраля 2013 в 16:12
в 2010 еще точно можно было купить японскую сборку, брат друга покупал. Причем стояли две короллы, одной комплектации и японская сборка была ровно на 50 тыс. дороже. Сейчас не знаю..
На Toyota Corolla 8 февраля 2013 в 10:15
Не думаю, что стали бы таможенные документы подделывать. Из них четко видно, что мою машину из Японии морем перевезли в Швецию, от туда в Россию. Вряд ли бы собранную в Китае или Турции машину повезли бы в Японию, что бы выдать за фирменную, слишком дорого будет через все страны катать.  Просто Тойота деньги экономит, использует самые дешевые материалы.
На Hyundai i40 изменен 8 февраля 2013 в 18:02
Я извиняюсь, но не догоняю... А какие это таможенные документы к ней дали???  ПТС - это  понятно...  А что еще????
На Toyota Corolla 8 февраля 2013 в 23:49
Мне  вместе с машиной дилер дал целую кипу  бумаги, я от туда и вычитал про маршрут моей Короллы. Эти документы потребовали в ГИБДД при постановке на учет, я отдал, инспектриса забрала их с концами.  Я сам с этим впервые столкнулся, потому, что до этого у меня ни разу не было новой машины.
На Hyundai i40 8 февраля 2013 в 23:56
Спасибо, понял!!
На Nissan Qashqai+2 7 февраля 2013 в 14:45

Полностью согласен с Кеннером. Не стоит она 800 тысяч. Внутри убого, мотор надежный, но слабый, акп - четырехступка.

На мой взгляд, за эти деньги октавия лучше всем за исключением отсутствия славы легендарной японской надежности. + возможно, что кредит еще с меньшим процентом был бы. Чего-чего, а мощности бы хватало. Когда не хватает мощности - никакого кайфа не испытываешь от драйва.

Лансер без шумки почти, у джетты шумка примерно в паритете с короллой(хотя тут зависит от комплектации и изготовителя, тоже самое и касается сверчков), ниссан альмера - японское добротное жигули, в церато не ездил.

P.S. В америке за 800 тысяч камри в хорошей комплектации можно взять:) Ищу пути дипломатические для обмана государства:)

На Nissan Qashqai изменен 7 февраля 2013 в 15:46

"В америке за 800 тысяч камри в хорошей комплектации можно взять:) Ищу пути дипломатические для обмана государства"

800 за само авто + стоимость перевозки + очень много денег за растаможку + вся светотехника американского образца (фары, красные поворотники) + гемор с нестандартными площадками под квадратные американские номерные знаки + непонятки с гарантией (ну мало ли что).

Вы точно думаете, что оно того стоит?

На Kia Venga, Toyota Avensis 7 февраля 2013 в 16:14
Да, проще 3-х летку взять в нормальном состоянии или в США жить переехать))
kenner
На Nissan Qashqai+2 7 февраля 2013 в 21:25

Стоимость перевозки 30-40 тысяч рублей, не так уж и много. Если собираться платить растаможку, то дороже только выйдет.

Ага, взять и переехать, куда уж проще:)

Да мне гад один сказал про сайты американские, я там побыл и жаба душит в случае смены машины + налог еще платить большущий.

На Volvo 940 1 августа 2013 в 03:11

))) НЕЕ! ЭТ НЕ ОН ГАД ! гад тот кто нам таможню придумал и сбор. и с налогом на транспорт кинул ! ещё гад тот кто до 98 года по 7.5 зелени вазы продавал. а после кризиса по 55 тысяч или едва 2 штуки баков . вот это гад так гад.

На Toyota Corolla, Renault Logan 14 марта 2013 в 13:07
Только не Октавия с  ее 105 силами только в пробках жить
23 мая 2013 в 18:32

У Октавии основной минус- отсутствие "прогревочных" оборотов. Зимой пока не тронешься, прогреваться не начнет

7 февраля 2013 в 18:59
был 52 минуты назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 7 февраля 2013 в 21:58
наверно королла закончилась на 12 кузове-это был хит и по потребительским качествам надежности и цене далее просто легендарное название увы
На Hyundai i40 8 февраля 2013 в 18:04
А мне очень даже последний кузов нравится. Даже и не скажешь, что С-класс. Выглядит как Д.
был 52 минуты назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 февраля 2013 в 18:36
на маленькую камри похожа(если вы о 13 кузове) сейчас вроде уже новый кузов в япии продают
На Hyundai i40 8 февраля 2013 в 18:40
Точно подмечено. Я несколько раз ее с Кэмри путал::))
был 41 минуту назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 8 февраля 2013 в 18:45
Между машинами Д и С класса пропасть по качеству конструктива. У меня далеко не самый худший представитель С класса, но когда сажусь например в Авенсис, сразу понятно, что это авто другого уровня.ЗЫ: если только внешнее сходство в силу корпоративного дизайна...
ewgenius
На Mazda CX-7 9 февраля 2013 в 10:04
Всё верно относительно разницы между С и Д. у Фолькса кстати тоже это прослеживается - сзади предыдущую джетту не отличить от Б6 - постоянно путаю.
На Toyota Corolla 8 февраля 2013 в 23:52
Почитав разные отзывы о других одноклассниках, я понял, что это политика современного автопрома: поменьше вложить, разрекламировать и побольше бабла поиметь. Примета времени.
8 февраля 2013 в 15:47
На Kia Ceed, Audi Q7 8 февраля 2013 в 23:25
На мой взгляд тойта давно перестала быть эталоном надежности и при этом полностью потеряла свою скромность в цене.  А последние дизайнерские решения вообще намекают на то что это китайский авто. Вот я и не пойму за что все таки народ боготворит тойоту и ваг
мимо проходил
На Hyundai i40 8 февраля 2013 в 23:55
Ну надо отдать должное - Тойота делает классные внедорожники! Легковушки не их конек::)
На Kia Ceed, Audi Q7 9 февраля 2013 в 00:32
согласен но с поправкой, класные внедорожники закончились на 100-ке, а дальше китай по оху-ительной цене. Как то заехал в салон  тойтоа и сделал тест драйв,  так вот кроме того, что сидишь высоко и магко проезжаешь все кочки  плюсов за эти деньги больше нет даже с зади места мало при его размерах. ТОЙОТА СТАНОВИТСЯ ЧЕРИ или как их там кличут короче китай
мимо проходил
На Toyota Corolla изменен 9 февраля 2013 в 00:06
9 февраля 2013 в 03:03
24 апреля 2013 в 18:24
А  у меня "жучки" по багажнику пошли.Тойота Королла 2011(эксплуатация с 2012).Что требовать?
фрезия
На Ford Focus 18 августа 2013 в 21:35

Включить погромче музыку, если аудиосистема в порядке...

Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)