Отзыв Toyota Corolla (2002 г.)

19 ноября 2003

Toyota Corolla

Итак, прошло ровно 5 месяцев с момента покупки «бурёнки» — американского варианта 2003 Toyota Corolla CE, который отличается от европейского, в основном, по двум параметрам: движок 1,8 и 130 «лошадок» против 1,6 и 108. Если в двух словах, то я заметил только два мелких недостатка. Во-первых, в холодное время года через несколько минут после запуска мотора в салоне пахнет сероводородом; запах держится минуты две; если кондиционирование осуществляется без забора воздуха извне, то запах исчезает за полминуты. Во-вторых, на хайвэе всё-таки чувствуется, что 1.8 L — несколько маловато. Впрочем, для сравнительно небольшой массы «Коровы» это не очень страшно.

Животинка она у меня невероятно послушная. Скажем, на ней очень легко быстро перестраиваться в потоке на любой скорости, ныряя даже в самые мелкие дырки. Но более всего я в восторге от её экономичности. Если ездить примерно поровну по хайвэю и по мелким дорогам (газ-тормоз-газ-тормоз…) с включённым кондиционером, то на 10 галлонов бензина (40 литров с копейками; чуть меньше $20) удаётся проехать 310 — 330 миль (то есть примерно 500 км). Если ехать далеко по хайвэю из с выключенным кондиционером, то обещанные 38 миль на галлон она выдаёт весьма легко.

В общем, пока проблем никаких. Летом думаю купить вторую машину (для жены). 90%, что это будет 2003 Toyota Corolla.

Все объявления Toyota Corolla