13 октября 2006

Toyota Corolla

Приобрел я Короллу в марте 2005, а в сентябре нехорошие люди ее угнали. Пока шел процесс выплаты страховки, мы с женой объездили кучу салонов, рассматривали Мазду 3, Хюндай, Шкоду Октавию, Опель Астру, Шевроле, Хонду. После длительного изучения вопроса, сопоставления всех плюсов и минусов мы пришли к выводу, что именно Королла является той золотой серединой среди иномарок в диапазоне до 20000$. Поменяв салон, в ноябре купили зеленую Короллу седан 1.6 с механической коробкой.

Решил написать после прочтения некоторых отзывов, так как показалось, что люди что-то путают. На первой я проехал 12000 км на второй 16000км. На обеих присутствует вибрация на холостых, что немножко раздражает, видимо это хроническая болезнь, поэтому остается привыкнуть. Каких- либо скрипов, писков и т.п. со стороны торпеды и дверей никогда не слышал, хотя отношусь к этому очень требовательно. Может быть многое зависит от стиля вождения. Динамика очень не плоха, хотя сейчас уже хочется мощности побольше. Дорогу держит отлично.Немного шумновато на скорости 120км/час, но с ростом скорости как ни странно это проходит. Зимой при температуре 25-30градусов ни разу не испытал проблем с запуском двигателя.

Прогрев сидений и салона автомобиля происходит очень быстро, что не может не радовать.

Очень хорошо звучит музыка. Немного плох обзор из-за массивных передних стоек, а также плохо видно габариты при парковке, советую потратиться на парктроник, особенно если мало опыта вождения. Отличный дорожный просвет, что позволяет спокойно съезжать с асфальта, если есть в том нужда.

В целом очень крепкий хорошист в своем классе.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 16v VVT-i 2005 г

Брать.

Достоинства:

• Хорошая сборка

• Отличная динамика

• Хороший дорожный просвет

• Предсказуемое поведение на дороге
  • Недостатки:

• Вибрация на холстых

• Недостаточный обзор
    2007 г. 405 000 руб. подробнее
    2007 г. 400 000 руб. подробнее
    2007 г. 400 000 руб. подробнее
    2007 г. 383 000 руб. подробнее
    Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)