Отзыв Toyota Corolla 1.6 (1998 г.)

15 апреля 2008

Toyota Corolla 1.6

Начну с того, что долго гонялся по Интернету за 4 Пассатом в кузове универсал. Но во время первого тест-драйва оного был разочарован огромными (на мой взгляд) размерами салона, а также степенью его убитости (в большинстве случаев такие машины используют в роли грузовика).

Тогда вспомнил, что пол-года назад знакомый пенсионер предлагал смешной синий аVтомобиль за 10 000 у.е. Предварительно созвонившись, поехали с женой смотреть. Вот тут-то все и решилось — жена влюбилась в Короллу с первого взгляда, а именно в в её светло-бежевый салон.

Теперь по делу — машина нравится почти во всем. Сало не только красивый, но и очень практичный. Во-первых, эргономика на высоте — регулировки водительского сидения (+ подогрев), руля, электропривод стекол и зеркал, наличие подлокотника и подстаканников… Удовлетворяет работа печки, кондиционера.

Очень хочется отметить боковую поддержку передних сидений — фантастика! Более всего удивил багажник — при сложенном заднем сидении (можно и по частям) — абсолютно ровная поверхность с человеческий рост длинной. Особенно интересно было видеть лицо продавца, когда я закрыл багажник после помещения в аVтомобиль полутораметрового холодильника (похожая ситуация была и с куском толстого ковролина размером 6*4 метра) — ну чем не универсал?

Экстеръер — лично мне нравится очень. Оцинкованный кузов — большой плюс. Моя Королла получала по морде — подлепили, подкрасили — ничто не гниет.

На ходу — лично мне динамики мотора хватает — по городу очень шустрая и маневренная, на трассе обгоняю на 5 передаче (хотя отмечу, что я не гонщик — ездил на ней максимум 160 км.час). Зимой неоднократно чувствовал поддержку АБС. Трансмиссия мягкая, но короткоходная, периодически ударяет в отбойники. Правда стало намного лучше после замены стоек и втулок стабилизатора. Главный плюс, который заметил — ничего не ломается (как уже кто-то писал про Тойоты — видимо их какая-то самурайская сила обслуживает по ночам).

На завершение хочу сказать, что приятно водить авто, которых штук пять на миллионный город. И людям нравится — пока поставил на постоянные номера, имел шанс три раза перепродать, причем один зубной врач предлагал 12 000. Единственный минус в редкостности — не могу купить во Львове даже банальных ветровиков.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 1998 г

Советую брать, но с мотором 1,6 — динамика отличная, расход топлива нормальный. С меньшим объёмом, говорят, едет плохо.
Достоинства:
  • Изумительный дизайн

• Экономичность

• Хорошие ходовые качества

• Неубиваемость

• Приятный + очень вместительный салон
  • Недостатки:
  • Трудно достать кое-какие детали

• Низкий клиренс

• «Звонкое» дно
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 15 апреля 2008 в 14:31
    Самая непопулярная модель из Королл. Все определяется внешним видом.
    На Citroen C5 изменен 15 апреля 2008 в 18:56
    У меня с этой моделью связано прикольное воспоминание. Помните жестокие морозы зимой 2005/6? Я тогда держал машину на какой-то полулегальной уличной парковке. И в -30 и ниже уносил аккумулятор домой, он был полумертвый. А ездил я тогда на Ситроене Ксара 99 года, с 1,4. Как-то было-36 и мне срочно понадобилось куда-то ехать. Подхожу с аккумулятором к стоянке, а рядом подходит к Королле мужик с сыном.Тоже с аккумулятором. Я его не знал, но давно заметил, как его прет от Короллы, это была уже третья на моей памяти, которую он притаскивал из Германии (судя по номерам). И все хетчбеки... И вот я отчетливо слышу, как он говорит своему сыну: смотри, сейчас подр..чится со своим французиком, и начнет просить-помогите завестись,потаскайте и т.п. Хотел я ему ответить что-то про внешность его любимой модели, но сдержался. Поставил аккумулятор, сел в салон... Раз, два-машина завелась со второй попытки, стояла на самой "розе ветров" дня четыре. (Ксара вообще заводится великолепно, особенно 8-клапанная.) Вышел я из салона, начал чистить стекла. Смотрю, а мужик-то не может свою Короллу завести никак, сын пляшет вокруг машины, его от холода уже трясет. Прошло еще минут пять, я обращаюсь к мужику, типа я не сильно спешу, пусть сын его у меня в салоне посидит, отогреется, пока папаша машину заводит. Он мне даже не ответил.(У него ведь Тойота!!!) Походил я еще возле машины пару минут, вижу-стекла отходить начали, можно ехать. Кричу ему-чего мучаешься, давай дергну, у тебя даже ведь не схватывает. И тут он мне отвечает-нам и не нужно никуда ехать, проваливай со своей помощью! Видимо, они просто прогуляться вышли с сыном. В -36 и с аккумулятором teeth . Много раз его видел потом на парковке, так он и не начал здороваться со мной. Такие вот люди sad
    изменен 15 апреля 2008 в 19:25
    Вы, Roxman, вроде взвешенный и вдумчивый человек, по крайней мере мне так казалось sad Выдавать такое по поводу любого автомобиля, привязываясь к марке авто, ну мягко говоря... просто нет слов... Мнение о Ситроенах для климата Севера России, я Вам высказывать не буду, мое мнение не изменит Вашего. Скажу одно, в минус 36 на пуск двигателя ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ оказывает влияние столь большое количество фактров, что одно перечисление их займет немало места. Я изумлен Вашем поверхностным взглядом на подобные проблемы sad
    На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso изменен 15 апреля 2008 в 19:38
    А мне кажется, что Roxman совсем не хотел кого либо обидеть и привязать плохой запуск на морозе к королле и плохому человеку, просто ассоциация такая у него всплыла такая.
    А вот у меня вот на тему тех самых морозов тоже воспоминания остались: у меня тогда был ситроен ХМ, который я купил месяц назад, подошел к машине в 30 градусов мороза, особо на успех не рассчитывая, ключ повернул, она покрутила немного и завелась, правда поднималась подвеска минут 10. А еще у нас на стоянке завелась старенькая рено-19 с моновпрыском, остальные вокруг машин погуляли и пешком пошли...
    На Porsche Cayenne изменен 15 апреля 2008 в 19:42
    А вот я в минус 25 не завелся, но это не говорит что авто Г, вместе со мной не завелось много машин, бэха 3ха новая послала хозяина на) Это ни о чем не говорит, а в минус 30 я завелся, но заправился перед этим на хорошей АЗС и поменял аккумулятор, так что факторов много. Да и исправны ли те не завевшиеся авто, тоже не факт!
    изменен 15 апреля 2008 в 20:38
    А мне кажется, что Roxman совсем не хотел кого либо обидеть

Причем тут обиды? omg На обиженных воду возят tongue
    На Toyota Hilux изменен 15 апреля 2008 в 21:09
    roxman
    красава-историю двинул жизненную
    причем тут машины?она про людей-и узкоумных обезьян
    На Citroen C5 изменен 15 апреля 2008 в 21:39
    Вот, специально снова заглянул сюда, так и подумал, что кто-нибудь обязательно мой рассказ расценит как Путиловец. teeth . Даже и не думал утверждать, что Тойота плохо заводится в холода (мало-ли, что у того мужика с машиной было!), вроде в последующие зимы Тойоты с моей стоянки все разъезжались, даже в сильные морозы. Просто интересна реакция этого мужичка, обладателя "мечты" teeth А вспомнил я эту историю, когда увидел "глазастую" Короллу-хетчбэк, чего-то их сейчас мало на дорогах , уже забываться стали. Или это я их в упор не замечаю. P.S. Кстати, следующей зимой мучался с холодным пуском такого-же 1,4 , только на Пежо-206. Заливало свечи постоянно. Проблема решилась только после перепрошивки "мозгов". Эта машина была из Италии, а Ксара из Швейцарии, думаю в этом и вся причина.
    изменен 16 апреля 2008 в 00:43
    Вот, специально снова заглянул сюда, так и подумал...

Хороший рассказ. Поучительный для тех, кто думает что ХондоЁта не ломается. ( и дело тут не в том, что кто-то завёлся а кто-то нет, а в отношении)
    изменен 16 апреля 2008 в 05:01
    Процент любителей историй, баек и протчей около околожизненной, в данном случае околоавтомобильной, "шелухи" традиционно высок в обществе. Иначе, для кого бы трудилась "желтая" пресса?

Просто интересна реакция этого мужичка, обладателя "мечты"

Так это Вы написали не потому, что...? А что б проверить реакцию мужичка? omg Мне ход Ваших мыслей совершенно не понятен...
    На Citroen C5 изменен 16 апреля 2008 в 07:37
    [quote="Путиловец"]Мне ход Ваших мыслей совершенно не понятен...[/quote
    Жаль. cry
    Чем помешал тому мужику мой Ситроен, который его ну никак не задевал, просто стоял по соседству? Его просто бесило, что рядом стоит французская машина! И он демонстративно, специально, чтобы я слышал, поучал своего малолетнего сына, что такое хорошо, и что такое плохо. Мне знаком этот тип людей, я уверен, что и все члены его семьи слово "Тойота" слышат сотни раз за день. И я уверен, что его машина не завелась из-за его глупой самоуверенности."Не рой другому яму".
    На Toyota Hilux изменен 16 апреля 2008 в 13:29

))Ну и смерти не дождаться))9,5 миллионов машин в год- недоплюнет никто)
    На Acura RDX изменен 16 апреля 2008 в 13:38
    Я не скрываю, что я поклонник Пежо и Ситроенов (но только не Рено), имхо-это чисто мужские машины..

omg А мне наоборот эти машины женскими кажутся. Все такие вычурные, с прибамбасиками и завитушками. Мне за рулём ВСЕХ Пежо 206 и Ситроенов С3 бабы мерещутся.
    изменен 29 декабря 2009 в 09:09
    На Porsche Cayenne изменен 16 апреля 2008 в 18:08

Может я извращенец? confused

А Японцы строчат безликий унисекс, хотя в ярисах тоже баб полно!
    На Citroen C5 изменен 16 апреля 2008 в 19:23

Может я извращенец? confused

Они и так женские по дизайну. А слово "вычурные" Вы видимо как-то неправильно понимаете. Это Ярис вычурный, а 206-гармоничная. И завитушки-это сугубо азиатское "украшение", в европейском дизайне не встречающееся.
    На Toyota Hilux изменен 16 апреля 2008 в 21:22
    Мне за рулём ВСЕХ Пежо 206 и Ситроенов С3 бабы мерещутся.
    Может я извращенец?

тут соглашусь-мужика увидеть в них везенье))
    На Porsche Cayenne изменен 16 апреля 2008 в 21:49
    Мне за рулём ВСЕХ Пежо 206 и Ситроенов С3 бабы мерещутся.
    Может я извращенец?

тут соглашусь-мужика увидеть в них везенье))

А в ярисе и микре - нонсенс!
    На Mitsubishi Outlander изменен 17 апреля 2008 в 03:47
    Сразу видно: украинец писал "Сало не только красивый, но и очень практичный." teeth teeth teeth
    На Citroen C5 изменен 17 апреля 2008 в 14:52
    Да, а отзыв-то неплохой smile
    На Acura RDX изменен 17 апреля 2008 в 17:07

Может я извращенец? confused

Какая модель вычурная, а какая гармоничная - мнения сугубо субъективны. Мне, например, нынешнее поколение Пежо гармоничными совсем не кажутся. Зачем эта акулья пасть на весь перед при округло-неагрессивной попе? Зачем висячий "индюшачий" нос на капоте Пежо 308 (Тойота Камри тоже имеет нечто подобное)? Но не надо сразу в ответ поливать азаиатов. Далеко не все и они гармоничны на мой взгляд.
    Меня просто зацепило высказывание, что ВСЕ Пежо и Ситроены - мужские машины. omg
    versovod
    На ЗАЗ Таврия 8 октября 2009 в 08:32
    Чукча обойдя автомобиль,взялся за выхлопную трубу-САМЕЦ ОДНАКО!!!!
    На Citroen C5 изменен 17 апреля 2008 в 18:56
    Мужские, в смысле езды. Женщинам часто не нравится их жесткость. В Германии домохозяйки не любили 306, за "лишнюю резкость." А новый "гламурный" дизайн меня просто бесит. Трансвеститы поганые bat , что они делают с одной из лучших раллийных марок ! Англичане (самые большие ценители Пежо) уже давно на эту тему ядом брызжут, еще когда 206 появилась. Для меня Пежо-это примерно такой дизайн
    изменен 17 апреля 2008 в 19:14

Что тут скажеш , козёл обычный , подвид - городской smilesmilesmile А тойота не причем smile у него что угодно быть могло smile
    изменен 17 апреля 2008 в 19:18
    А мне кажется, что Roxman совсем не хотел кого либо обидеть

Причем тут обиды? omg На обиженных воду возят tongue

Судя по Вашей фотке воды возить не перевозить smilesmilesmile
    изменен 17 апреля 2008 в 19:23
    [quote="roxman"][quote="Путиловец"]Мне ход Ваших мыслей совершенно не понятен...[/quote
    Жаль. cry
    Я не скрываю, что я поклонник Пежо и Ситроенов (но только не Рено), имхо-это чисто мужские машины.Не очень устраивает меня только их современная гламурность bat . Так-же я не раз писал, что считаю бренд Тойота в России несправедливо "канонизированным" при жизни. Пусть надежные, но совсем не выдающиеся машины. Но никогда я не стану злорадствовать при виде сломавшейся Тойоты, и если попросят, то (имея возможность) и помогу ее хозяину. И не со снисходительным видом. Также, если сломаюсь на дороге, не постесняюсь принять помощь от владельца любой марки. ИМХО, каждому свое, видимо, воспитание разное.[/quote]

кстати это гавнюк если бы завелся хрен бы кому помог и с гордым превосходством еще пару раз бы по стоянке проехал прежде чем свалить !!! знаком с такими к сожалению...
    На Acura RDX изменен 17 апреля 2008 в 19:56

Да..... Умели раньше делать. Ничего лишнего. То, что называется "чистые формы".
    Зачот!!!
    изменен 17 апреля 2008 в 20:01

Да..... Умели раньше делать. Ничего лишнего. То, что называется "чистые формы".
    Зачот!!!

По мне как то безлико , нет ничего за что глаз бы зацепился smile
    На Volkswagen Jetta, Toyota Corolla 28 октября 2009 в 23:20
    Отличный отзыв!
    Про самурайскую силу особенно понравилось!:)