Отзыв Toyota Corolla Wagon 1.6 16v VVT-i (2004 г.)

29 августа 2003

Toyota Corolla

Доброго всем дня! На спидометре 39000, кузов-универсал, мотор 1.6, коробка-механика.

Могу подтвердить, что машина всё-таки располагает к более спокойной езде нежели к резвой, хотя конечно при необходимости и погонять тоже не вопрос, крутиться моторчик легко. Но вот хочу написать о том, что раздражает, это коробка переключения передач, действительно раздражает, коробка работает отвратительно, заднюю передачу очень часто с первого раза не включить, знаю что кор. без синхронизатора, но всё равно бесит. Раньше старый ниссан примера был, так коробка получше работала. Ну, да ладно, съездил на сервис, там сказали, что всё ок, так и должно быть, раз ок, значит ок.

Ещё немного к электроусилителю притензии есть, нехватает информативности, но уже привык. Ещё конечно с плавностью хода не очень, на первых двух передачах чтоб не дёргаться надо концентрироваться на процессе переключения, да и первая слишком короткая, незнаю, может уже придираюсь к машине, опять же сравниваю со своим старым ниссаном.

Ещё плохо, что когда гружённая, то зад сильно очень опускаеться, буквально чуть не 10 см до дороги, хотелось бы немного повыше, дороги понимаш иногда у нас хреновастенькие, выбоинки с колдоёбинками всё чаще. Вот и все недостатки выявленные в процессе эксплуатации.

Нравиться, что подвеска в меру мягкая, на выбоинах и стыках сильно не трясёт, проходит мягко, также ещё внутри салон сделан аккуратненько, приятно, ещё машина очень экономичная, по трассе при неспешной езде в 6 литров с небольшим и в городе не более 9 литров если не спешить то можно уложиться, вобщем как в тех данных. При поездке на Украину 3500 км туда-обратно комп. выдал расход 7,2 на сотню, по-моему не плохо. Климат контроль работает отменно. Вобщем неплохая семейная машинка, но уже наметил замену, но это уже другая история. Доволен, что купил короллку, несмотря на её недостатки.

Из поломок только одна лампочка, всё остальное ещё родное, даже колодки тормозные ещё с запасиком, езжу правда аккуратно, как говориться пока тока плановые ТО. Вобщем как семейную машинку могу порекомендовать или как рабочую лошадку на каждый день, для спокойных людей как мужчин так и женщин, но не для молодых драйверов, кому погонять охота берите чего поинтересней, а тойота королла она просто ездит, ездит, и ездит.

Всем удачи на дорогах!
На Porsche Cayenne изменен 18 июня 2008 в 14:22
вот у меня такие же ассоциации со всеми тойотами, кроме премиум класса.[/quote]
Все объявления Toyota Corolla (2004–2007)