Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2007 г.)

26 апреля 2007

Toyota Corolla

За рулём около 27 лет. За это время были аVтомобили только ВАЗовского автопрома. Все авто брал совершенно новыми. Года за 3-4, наезжал на каждой по 130 тысяч км. На большее, без определённых больших затрат на ремонт их не хватало. Последними за 7 лет были две 21102. Что-то постоянно гремело и периодически заменялось. Буду краток, мягко говоря, был в не в восторге от передвижении на этих… «авто».

Год назад приобрёл микроавтобус VW Т4 – 1,9 дизель 2001 г. Небо и земля. Сев на него я безжалостно попрощался с последним своим аVтомобилем отечественного автопрома. И дай бог, чтобы больше не испытать на своей пятой точке все прелести наших авто.

Наездив за год на VW 500000 км., тратился только на солярку и масло.

В конце прошлого года стал подумывать о легковом аVтомобиле, т.к. иногда мне по делам требуется такое авто.

Видимо, как и у всех, кто читает эти строки, начались муки выбора, многочисленные журналы и бесконечное зависание в Инете на форумах и пр. Главным критерием было это цена в районе 20000$ и современная комфортабельная модель. Скажу, что сразу «запал» на Тойоту Королла прошлого 9 семейства. Рассматривал также Nissan Almera, Mazda 3, Mitsubishi Lancer и пр. из этого семейства. Прочитав, что выходит 10-е семейство Короллы, я стал искать как можно больше информации про этот аVтомобиль.

В начале февраля 2007г. поехал в Москву в один из автосалонов по продаже аVтомобилей Тойота. В салоне на этот момент Тойоты Королла нового семейства в продаже не было, а презентация его намечалась на конец февраля. Не видя её «вживую» я всё-таки заказал эту машину, т.к. небольшое представление о ней было.

В начале марта я её забрал. Первое внешнее представление – это меньшая копия Кэмри.
Базовая комплектация, движок 1,6 (124л. с), резина на 16, японская сборка.

Сам по себе аVтомобиль сделан действительно для человека. Ничего лишнего, всё находится на своих местах. Всё просто и в то же время всё сделано качественно и из качественного материала, вот поэтому там и нечему греметь и скрежетать, как в моих предыдущих машинах.

Вкратце о некоторых узлах машины. Ведь это больше всего волнует потенциальных покупателей.

Салон. Не гремит, не звенит и прочих звуков не издаёт. Панель приборов. Современное, стильное, но немного необычное. Надо привыкнуть. Сцепление. Мягкое, не дёргает и о себе не напоминает.
Тормоза. Просто супер, но не надо резко давить на педаль, могут догнать сзади идущие машины.
Багажник. Очень просторный и если кому мало раскладывается заднее сиденье. Двери. Это просто холодильник, т.е. закрываются с таким же мягким звуком. Звукоизоляция. При 100км/ч не слышно, что аVтомобиль вообще работает, не говоря о холостых оборотах. Очень хорошая звукоизоляция, которой могут позавидовать машины более высокого класса. Музыка. Нравится. Не ярый меломан. Подвеска. Немного жестковата, но может при большей загруженности и пробега авто станет мягче. Посмотрим. Резина на 16 более приспособлена для езды на наших дорогах. Просто маленькие ямки она перескакивает, оставляя их резинам на 13, 14. Рулевое управление. Спортивным его не назовёшь, скорее более солидным. Такое немного тяжёлое на скорости и очень точное.

Расход топлива. Бензин 95. Расстояние Москва – Тамбов (400км). Скорость до 100км/ч. Расход 5,9 л/100км.
То же самое расстояние. Скорость до 120км/ч. Расход 6,6л/100км. По городу не замерял. Зависит от манеры езды.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 2007 г

Присмотреться и естесственно брать. Не пожалеете. В данной ценовой категории лучший.
Достоинства:
  • Качественный

• Современный

• Соответствующий всем заявленным параметрам
  • Недостатки:
  • Противно звенит зуммер о непристёгнутых ремнях

• Немного жестковата подвеска
    12099
    изменен 26 апреля 2007 в 11:39
    Как вы ухитрились на Фольксе отъездить 500000 км за год?

Ексель-моксель, если даже каждый день без выходных, без праздников и отдыха ездить, это получится 1370 км/сутки. Да ни один дальнобойщик столько не проезжает. undecided undecided undecided
    На Opel Astra изменен 26 апреля 2007 в 11:45

Шооо??? Опять??? Тут на Опеле один паренек, точнее его дядя 400000 в год проехал - это видимо напарник его...
    На Ford Kuga изменен 26 апреля 2007 в 12:49
    А вы еще посчитайте, сколько денег ушло на топливо! omg
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 апреля 2007 в 20:59
    Человек нулем ошибся, это ж очевидно.
    На Toyota Camry изменен 26 августа 2007 в 17:13
    Вы бы лучше "Корову" обсуждали а не пробег фольца за год... undecided
    изменен 26 августа 2007 в 19:43
    Ну после тазика - и коровка суперавто.
    Чего тут обсуждать?
    Пересел бы человек на неё скажем...с Пассата - были бы у него совсем другие чувства.
    Материалы салона на корове с каждым поколением становятся всё хуже и хуже. А ценник всё выше и выше.
    Зато - "маленькая" Камри. Так, что выбор кмк удачный.
    Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)