Отзыв Toyota Corolla 1.6 (2007 г.)

31 мая 2007

Toyota Corolla

Случайно заказал в январе новую короллу 32 комплектации, получил 23 февраля, ммт для меня было впервые, (до этого 10 лет ездил на разных автоматах), чуть не прослезился, не понимая, что она делает при переключениях. При пробеге 500-600 км я его распознал и подстроился полностью, а может он притерся, не знаю, но езда стала сносной и я уже не думал о работе ммт в пробках и при разгонах. Также есть кнопка еs которая больше вытягивает передачи и переключает их гораздо быстрей, не прыгая при каждом удобном случае на 4 или 5 передачу, приблизилось и ощущение простого автомата.

Очень тихий, экономичный и тяговитый мотор — это, наверное, лучшее что есть в этой машине да и климат работает хорошо, моментально охлаждая салон до выставленной температуры. Реально разгонял ее до 200 км без напряга, правда на 4500 оборотах уже услышал мотор.

Есть неприятные ощущения после 120 км/ч, когда машина начинает плавать по колие, которых у нас много. Правда, не знаю это особенность моей машины или недостаток всех коров (ланцер 9 ведет себя гораздо уверенней на всех скоростях, которые может выдать 1,6 акпп). Я в своем отзыве могу быть не совсем объективен, так как пересел на короллу с хонды crv. А вот мой знакомый после короллы 1,4 2005 года просто верещит от удовольствия.
изменен 1 июня 2007 в 10:03
ммт для меня было впервые , (до этого 10 лет ездил на разных автоматах) , чуть не прослезился, не понимая, что она делает при переключениях.
Пару недель назад, мой товарищ купил супруге Ярис с этой мульти-модальной хренью, отдав за этот табурет 540 000. Мои ощущения были примерно такие же, передачи переключаются с интервалом секунды в 3! Алгоритма работы так и не понял, все против логики: газ в пол - повышенная, при умеренном педалировании постоянно норовит воткнуть нижнюю. Короче, ей богу - лучше взять на ручке, чем с этим чудом.
На Opel Astra изменен 1 июня 2007 в 10:15
Скланяюсь к покупке этого авто в качестве следуешего, но сердцем понимаю. что придется брать на ручке, а душа так и просит автомат... Может через годик будет рестайлинг какой нибудь и сделают нормальный автомат на Королу...
изменен 1 июня 2007 в 10:45
Короче, ей богу - лучше взять на ручке, чем с этим чудом.

Абсолютно точно! Это лабуда убивает всю прелесть нового движка (1.6 124 л.с.). По-моему допотопный 4 ст. автомат принёс бы больше пользы. В одном журнале сравнивали Короллу и Мазду3 с автоматами, так там прямо сказали. Что Королла просирает Мазде по всем параметрам в разгоне, но зато добирает своё по максималке. А нужна она эта максималка в городе?
На Acura RDX изменен 1 июня 2007 в 11:07
Люблю Тойоту, но ММТ - реально дерьмо. bat
я хотел взять новую Corolla Verso, но не взял только по причине отсутствия нормального автомата.
просмотрел кучу статей и отзывов, но добил окончательно ответ Тойотовского сервисмена, найденный на английском сайте: короче, смысл в том, что все проблемы с ММТ - это нормально. в том числе:
-замена через 30 тыс.
- сильный запах горящего сцепления
-хаотичное переключение вверх-вниз на подъемах
-долгие задержки при переключениях вверх (если педаль газа не отпускать).
Почитал я все это и купил то, что написано в моей подписи, хоть и б/у, но с автоматом.
А на новую Короллу автомат ставить не будут (официально заявлено) cry
изменен 25 октября 2007 в 20:43
Короче, ей богу - лучше взять на ручке, чем с этим чудом.

побольше читай заказные статьи!!! я ездил на мазде3 с ат а теперь на королле тойота по разгону быстрее намного я это знаю не по наслышке так что читай побольше прессы может еще напишут что калина быстрее ягуара
изменен 25 октября 2007 в 20:48
Люблю Тойоту, но ММТ - реально дерьмо. bat
-замена через 30 тыс.
- сильный запах горящего сцепления
-хаотичное переключение вверх-вниз на подъемах
-долгие задержки при переключениях вверх (если педаль газа не отпускать).
А на новую Короллу автомат ставить не будут (официально заявлено) cry
мулти моды все разные на обычной королле стоит боллее дороботаный поэтому такого там нет что ты написал а эта коробка подстраиваеться под стиль вождения и уже не переключаеться хаотично
На Peugeot 3008 изменен 25 октября 2007 в 21:01
Я, конечно, понимаю, что после 1-2 тест-драйвов и вороха информации из инета, все могут считаться большими спецами по ММТ, но вот уже больше месяца езжу на ней - ни разу меня эта коробка не напрягает. Знай тапку притапливай - и никаких проблем. Особой разницы в динамике с обычным автоматом не вижу. Конечно, я не авторитет, в отличии от многих здесь, а просто рядовой юзер без особых претензий на всезнайство teeth teeth teeth
Все объявления Toyota Corolla (2007–2010)