Отзыв Toyota Corolla Ceres (1992 г.)

29 июля 2005

Toyota Corolla Ceres

Выбрал Церес прежде всего за его известный надежный мотор (4AFE) и недорогое обсуживание при невысокой общей стоимости авто.

За три года эксплуатации машина не подвела ни разу, если не считать один отказ генератора. Но Церес вежливо предупредил меня заранее: двигатель начало иногда подтряхивать, и чуть позже упало напряжение. Все остальные замены были были исключительно эксплуатационные и в срок: ремни, пыльники, фильтры, масла, свечи, колодки… все оригинальные и масла использовал исключительно Кастрол.

Заметил, что самый экономный режим вождения — не раскручивать мотор больше 2500. Ускорения на этих оборотах достаточно для размеренной городской езды. На трассе не превышайте 100. А ускориться при необходимости можно легко при выключеном (Горит «OD/Off») ОверДрайве. Самый маленький расход был примерно 6 литров, максимальный — 10. Заправлял 92 бензин — он чище.

Техосмотр проходил самостоятельно: тормоза, выхлопы — отлично, но смотрельщики потирали ладони — щас мол со светом проблемы будут :-) а оказалось пучок растянут в горизонт!

По моим следам знакомыми было куплено еще 2 Цереса и 1 Марино — все довольны.

Совет автора покупателям Toyota Corolla Ceres 1992 г

• Хорошая машина! Голова не болит за нее.
  • Достоинства:
  • Бюджетность, экономичность. Церес полностью соответствует своему назначению перевозить до 4 человек с некрупным багажем. Отличный городской авто и комфортный в дальней поездке.
  • Недостатки:
  • Практически нет. Это ж Тойота! Все что могу сообщить — на заднем сидении взрослым было тесно, и только тогда, когда сидел за рулем я, длинноногий.