29 июля 2005

Toyota Corolla Ceres

Купил TOYOTA COROLLA CERES в октябре 2004г. до этого были ВАЗ-ы 21093 — 2 года, 21043 — 1 год, 21099 — 2 года. Больше на жигули не сяду.

Приемистая, экономичная, вместительная. Сколько раз выручала при маневрах если надо с поворота (перекрестка) быстро вклиниться в поток машин, разгоняется сходу при учете что КИКДАУН не используется, а значит еще есть запас мощности. А какие тормоза: плавная, мягкая педаль — как газ! Езда по городу — в удовольствие, маневрирую как на мотоцикле в потоке. Кондиционер — прелесть летом в пробках в жару. На скорости хорошо с открытыми окнами, задние стекла опускаются красиво до конца. Двери красивые когда стекла отущены — как игрушечные (безрамные стекла).

В движок только масло лей. Но надо за маслом следить 5000 проехал на полусинтетике, движок начал прослушиваться с улицы, заменил масло, опять тишина. Жена иногда заводит заведенную машину — о работе движка в салоне показывает только тахометр, с учетом что музыка работает очень тихо. Расход 9-10 л./100км, если не баловаться газом.

А какая отделка салона: тарпедо мягкая как пенопласт, все ручки и руль приятные на ощупь даже в сравнении с Nissan и Honda. При езде ничего не гремит, удобные регулировки седений, большая амплитуда регулировки руля.

На 140км/ч дорогу держит отлично, не напрягает, ничета 21099 — неуправляемая на такой скорости. Быстрей я не езжу принципиально. В повороты входит отлично, не кренится и чувствуеш себя коифортно — сиденья хорошо с боков держат.

Багажник большой, вмещаются 2 детских велосипеда + покупки с супермаркета, единственное открывается не до бампера, а хотелось-бы. Низковато садиться задним пассажирам, сам я не пробовал, но у меня семейный аVтомобиль, а не автобус, кому не нравится — свободен. Двоим детям сзади — раскошно, да и взрослым отлично с 21099 не сравнить.

А по железу с отечественным производителем вообще нечего сравнивать. Жигули каждый сезон подкрашиваеш, подмазываеш, обрабатываеш, а эта — на сколе ни-ни, даже пленка рыжая не появилась, хотя царапинка до металла. Машина с 1994 г. рождения, а как новая, что внутри, что с наружи. Говорят иномарки дороги в эксплуатации — не знаю, не пробовал. При осмотре на станции сказали едь катайся, ничего не надо, проехал 15 тыс. км. Один раз сделал компьютерный развал-схождение, цена почти как и на Жигуль. А про правый руль говорят плохо — это все ерунда, сам убедился. Следующий мой авто будет только японец и толька TOYOTA.
Совет автора покупателям Toyota Corolla Ceres 1994 г
  • стоящий вариант, всем нравится, за такие деньги лучше вариантов не вижу
  • Достоинства:

• Прыдкий, стильный, экономичный, удобный в городе, камфортный в дальнюю дорогу, запчасти COROLLA — универсальные, есть везде как на Жигуль
  • Недостатки:

• низко садиться задним пассажирам, багажник открывается не до бампера, нет CD-ченджера