Отзыв Toyota Corolla Verso (2005 г.)

20 ноября 2006

Toyota Corolla Verso

Купил Corolla Verso 2 года назад. За это время откатал 50 000км. Причем половина из этого пробега пришлась на город, а половина на «дальнобой».

Машина очень понравилась. Вместительная, комфортная (после замены резины с непонятной всесезонки на нормальный Continental Premium Contact 2). Быстрая и экономичная.

Машину покупал цвета светло-голубой металлик. Такой цвет совпадает с подсветкой приборов и отделкой магнитолы.

Сразу после покупки поставил парктроник (штука очень полезная при тесной парковке), ксенон с омывателем фар (настоящий ксенон 4300К, а не синюю корейскую подделку) и шорошую акустику с шумоизоляцией дверей.

Никаких нареканий к машине нет. Проблем не доставляла, если бы не одно но: ужасная коробка ммт! Почему бы не поставить обычный 5-ти ступенчатый автомат?! Не говорю уже о том, что она все время дергает передачи при переключении (об этом уже писали все, кому не лень), так она еще и сломалась на 30 000км!

По гарантии заменили привод сцепления и я отъездил 20 000км и вот опять все повторяется! Кто придумал эту коробку!? И почему она так ломается?! Не проводили ресурсных испытаний? И ведь я не один такой! На сервисе уже несколько человек ожидают своей очереди на замену.

В общем эта деталь портит все впечатление об аVтомобиле.

Ну, вот пока и все.

Совет автора покупателям Toyota Corolla Verso 2005 г

Имеет смысл сравнить с Opel или Ford S-Max.
Достоинства:
  • Вместительность (реально мы ехали 5 часов вшестером и груз до потолка)

• Экономичность

• Хороший дизайн
  • Недостатки:
  • Ужасная коробка ММТ

• Необходимость частого посещения сервиса

• Высокая цена
    19365

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!