Отзыв Toyota Corona 2.0 D 4WD EX (1993 г.)

29 июня 2005

Toyota Corona

Тойота Корона 1993г., дизель, механика, 4WD FullTime.
Приобрел октябрь 2004г. Скажу сразу достался он мне недешево, выбирал долго, т.к. предложений много, а хороших машин мало. Но поразмыслив о «бесплатном сыре»-дешевых машинах и предстоящем ремонте, возможно постоянном, решил взять заведомо дороже, чем основное предложение на рынке.
Иногда слышу негативные отзывы о «японцах», но пообщавшись плотнее с владельцем выясняется, что либо доставшаяся ему машина — из серии «бесплатный сыр», либо сам владелец методично «убивает» свой авто, а вечного у нас не бывает.

Лично у меня одни положительные реакции с Тойотой.
Еще до покупки на СТО мастера хвалили выбранный мной аVтомобиль. Кроме замены нескольких резинок в подвеске (к сожалению я не сильно богат техническими названиями), все остальное было в полном порядке. Сразу после покупки: смена масла двигателя, коробки, заднего моста. Поставил контрактную резину, сделал сход.

Всю зиму отъездил без всяких проблем. Двигатель заводился с полоборота в любую погоду, печка в салоне работает отменно. Ездил и на далекие расстояния, дорогу держит замечательно. Пару раз понимал насколько повезло, что трансмиссия 4WD. И пролезет везде где надо и при обгоне по снежной дороге пару раз спасало, да и вообще чувствуешь себя очень уверенно.
Сразу после покупки промыл и настроил топлевную систему, поменял форсунки. Резко уменьшился расход топлива, 6-7 л. на 100км, и это при полном приводе! Заправляюсь постоянно супердизелем на одних и тех же заправках. Не советую покупать солярку «с рук» у камазистов, трактористов и т.п. — дороже выйдет ремонт (об этом много написано и проверенно практикой, хорошо что чужой.
Отъездил на ней порядка 16000 км. Менял только масло и фильтра. Вот и посчитайте выгоду от приобритения «дорогого» авто. В планах покупка Камри… Сейчас даже жалко продавать, очень хороший аVтомобиль, повезет новому владельцу!

И последнее. Что бы там не говорили о правом руле (обычно все разговоры сводятся к «неудобно»), я за правый руль. Если чувствуешь себя неуверенно на дороге, так правый руль тут не причем! А аVтомобиль, собранный в Японии, о качестве говорит сам за себя. Надежность такого авто на порядок выше западных марок!

Совет автора покупателям Toyota Corona 2.0 D 4WD EX 1993 г

• Не старайтесь приобрести авто по-дешевле, а потом ремонтировать его — дороже выйдет, да и такой авто таит в себе массу непредвиденого. Не ленитесь делать ТО даже если ничего не беспокоет.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Надежный аVтомобиль для российских дорог, подвеска, если ее целеноправленно не гробить, пройдет не один год без ремонта.

• Двигатель практически «неубиваем».

• Отличная маневренность.

• Хорошо держит дорогу, крутые повороты.

• Зимой с эксплуатацией никаких проблем, заводится с полоборота, ниразу не застревал — сказывается 4WD.
  • Недостатки:
  • На этом конкретном аVтомобиле — нет.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!