Отзыв Toyota Corsa (1998 г.)

18 апреля 2006

Toyota Corsa

Наша тойота королла II (так и не поняла, чем оно от корсы и терцела отличается) была куплена 2 года назад на рынке в Н-ске. Собственно, на что денег хватило без пробега и нестарого года.
За эти два года машина не эксплуатировалась дней 10-12 — помните те морозы? Ну, таки почему-то после 30 не заводится. Хотя выход есть всегда — снять аккумулятор и поставить дома на ночь на зарядку — благо маленький — только опять же встречный вопрос — а вы не боитесь в —35, что у вас гидроусилитель руля, к примеру замерзнет? Один раз у меня замерз смешно сказать — сигнал — неприятно, все-таки дураков на дороге хватает и надо их уведомлять заранее, мне не в лом. И вообще машинку жалко — она дубеет и так тяжело переносит кочки.

Не смотря на то, что машинку эксплуатировали ежедневно по РФ наездили 40 000 — немного, учитывая то, что за прошлое лето на ней 3 раза на Алтай съездили, последний раз на 800 км, почти до монгольской границы.

Конечно, это городской авто для 1-2 человек и с небольшой поклажей. Но если нас трое — и хочется в отпуск — ну и такое прокатывает — если до места отпуска асфальт есть. В багажник при рациональном раскладе влезает палатка, 3 спальника, шмотки, котелок, минимум продуктов и фляжки с водой. Арбуз, пардон, поедет на заднем сидении. Конечно, на трассе больше 125 не разгонишься лично у меня руль в руках ходуном ну трассы у нас такие, так что минус на минус собственно и нивелируется.

Машинка маленькая, верткая, что в ежедневных поездках доставляет много удобств управлять удобно, тормоза держат как надо, лично у меня ни разу ее не заносило.

Ремонт — сравним по стоимости с 8-9 Жигулями, а надежность деталей, ну сами понимаете.

За два года это все составило довольно смешную сумму. Машинка не разу не становилась посреди дороги и не ставила в неудобное положение. Штука в общем, надежная. Если следить как для себя!
После смены стоек машина стала гораздо удобнее ну тут уж кому чего по мне шефовский Форд жесткий.
Совет автора покупателям Toyota Corsa 1998 г
Если вы не собираетесь работать ТОЛЬКО на машину, если вас не гложет червь самолюбия и вы не любите лежать под машиной — а просто хотите нормально передвигаться, не грея голову, в нормальных условиях и расходуя минимальное количество денег на км пробега — а что вы ещё купите?
Достоинства:
  • Хорошая управляемость

• Дешевизна в обслуживании

• Мало кушает бензин — масло не кушает. Невкусное, что ли? Хотя я бы полусинтетику тоже не ела бы
  • Недостатки:
  • Маленькая. На семью просто мало места

• Трехступенчатая коробка иногда ведет себя по своему
    изменен 4 июня 2008 в 22:10
    Согласен с автором.