Отзыв Toyota Crown (2000 г.)

15 декабря 2003

Toyota Crown

Toyota Crown на раме — авто для спокойных водителей. Быстро набирает скорость, а потом просто надо ехать с разрешённой скоростью. Наличие кик-дауна позволяет рвануть при обгоне и компенсирует длинные манёвры, характерные для правого руля. Движок один из самых неприхотливых, хотя и слабоват — чувствителен к нагрузке: 1G. Плавность езды и комфорт водителя и пассажиров — что Вам ещё нужно? Ещё «плюс» — большая машина даёт Вам дополнительно метр «жизни» перед лобовым стеклом. Я видел лобовое столкновение рамного «японца» с «бычком». У японца водитель без травм, лобовое стекло на месте, домой уехал сам, а на бычка смотреть было жалко. Если не нравиться правый руль и автомат, тогда смотрите другие отзывы. Только не забудьте сравнить цены и качество.

Совет автора покупателям Toyota Crown 2000 г

Рекомендую большим людям и женщинам, любящим большие машины.
Достоинства:
Комфорт, быстрый старт, надёжная работа всех систем, большой ресурс двигателя, рядная шестёрка.
Недостатки:
Правый руль, «тупость» автомата, относительно большой расход топлива при недостатке мощности.
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 28 мая 2009 в 14:54
а 90какого года у вас аппарат, 140-й я так понимаю или 130-й ?
pavel555
На Honda Odyssey 17 июля 2010 в 18:21

пишут ребята я так понимаю европейского склада ума,))) 1G двигатель отстой, на краун надо не меньше 1GZ расход от 12-14 литров но вокруг себя на асфальте крутит, не на одном крутил 8-ку,  комфорт самый что не на есть лучший, был у меня и 92-го и 2000,. разница только в раме и шума изоляции , а так ездить в обоих приятно,  на старом даже если все брякает начиная от рулевых заканчивая стоиками вообще пофиг, на новых если мне память не изменяет с 96 года нет рамы, есть очень сильный кузов, но комфорту  не изменяет, тачка очень хорошая! взяли недавно братишке, старшому, 2001 года полная комплектация японец супер, все 4 сидухи на электро пакете Б/П Синий на хромовом красноярском литье, и кстати правый руль вообще не мишает 12 лет стажа на правом руле проблем нет, думать надо прежде чем чудить, а на японцах проблем нет с обгоном если стоит !GZ и выше запас у нго хороший!