Отзыв Toyota Estima 3.0 ( 220л.с. / 3.0л. / АКПП ) (2003 г.)

5 февраля 2014 → пробег 112350 км

Toyota Estima это тема !!!

Вот и завершилось моё владение автомобилем HondaOdissey. Время с ней я провёл очень даже хорошо. Служила она мне верой и правдой 5 лет. Машина так и оставалась надёжной и не прихотливой. Сейчас она также в хорошем состоянии и всё также используется. Несмотря на то, что время использования не остаётся не замеченным, продал я её вообще чудесным образом. Короче говоря наступил момент, когда меня стала посещать мысль об обновлении авто. Решил я сделать тест на спрос. Помыл машину, почистил салон (перед выходными), чтобы на выходных выехать на ней на базар. Но пока машина стояла чистенькая во дворе, решил я её сфотать и выложить в и-нет на сайт продаж авто. Сказано-сделано. Дело шло к вечеру, смеркалось (был январь на дворе) и вдруг звонок на мобилу. Продаёте? Продаю. Сейчас приедем. Я говорю так ведь темно. Ничего, чего надо увидим — ответили мне. Приехали, с фонариком везде полазили, послушали и говорят поехали мол переоформлять. Поехали мы к нотариусу (круглосуточному) в 23.00 примерно. Ехали на ней, заодно и протестили. Потом деньги, подписи, рукопожатия (я в шоке, машину то продал и стал пешеходом). Домашние в шоке, ведь только что стояла во дворе. Так и начинается мой рассказ про новый автомобиль. Сразу признаюсь, не сдержал своего обещания вместо старой модели Odissey приобрести новую, хотя часто об этом думал. В конечном счёте приобрёл я ToyotaEstimaAerosS 2003 года. V3.0 Пробег 92400., 4WD (отключаемый). Машина просто класс. Владею я этим авто уже 1 год. Эйфория так и не прошла. Одним словом НРАВИТСЯ!!! Я доволен, семья довольна. В течение года поменял ремни, амортизатор (фильтры и масла в расчёт не беру). Вот и всё. Заливаю в 98% только АИ98. Перед её покупкой разговаривал с владельцами такой же машины и убедился в их словах. Машина очень комфортабельна на длительные поездки. Ни я, ни пассажиры за 4 часа поездки вообще не ощущали усталости от поездки и это невероятно. Мало того, что машина красивая, она благодаря своему почти 2х тонному весу очень уверенно ведёт себя на трассе и на высокой скорости. Благодаря комплектации (S) типа спорт, у неё немного необычная подвеска. Она из-за неё более жёсткая, в отличии от обычной, но руля слушается просто фантастика. Лишняя манёвренность для этой машины существенный +. V 3.0 это тема!!! Начиная от звука двигателя и до мощности особенно на трассе. Машина вообще не напрягается и не устаёт. Запас педали газа всегда есть. Разгонял её до 180км/ч (трасса позволяла), так пассажиры даже не почувствовали и те, которые спали. Салон БИЗНЕСС. Панель приборов красивая, оптитрон. ShiftMatic (возможность ручного переключения передач). Это отдельно прикольная, полезная опция. Клиренс несмотря на обвесы высокий. Абсолютно ничего не цепляет. Ест правда летом 14-16, зимой 16-18 л. (по городу). Но общей картины для меня это совсем не портит.  Короче, я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Подведём итог: КРАСИВАЯ, УДОБНАЯ, МОЩНАЯ, НАДЁЖНАЯ и с ХАРАКТЕРОМ. Однозначно БРАТЬ.

TOYOTA – управляй мечтой!!! Продолжение следует…

Совет автора покупателям Toyota Estima 3.0 ( 220л.с. / 3.0л. / АКПП ) 2003 г

Однозначно БРАТЬ.

Достоинства:
  • КРАСИВАЯ
  • УДОБНАЯ
  • МОЩНАЯ
  • НАДЁЖНАЯ и с ХАРАКТЕРОМ
Недостатки:
  • Ест правда летом 14-16, зимой 16-18 л. (по городу)
На ВАЗ 2115 5 февраля 2014 в 23:00

Ездил на такой несколько раз. За 300 км. пути нога вообще отнималась,ехал на последнем ряду.

На Chevrolet Lacetti 5 февраля 2014 в 23:34
Вживую такую никогда не видел. На грандис похожа.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 6 февраля 2014 в 18:36

У этой мечты случается, лопается ГБЦ от перегрева. Следите за температурой двигателя.

На Toyota Estima, Honda Odyssey 8 февраля 2014 в 08:09

Я не знаю как там и чего у ewgenius, а у меня так как V3.0 ( а это совсем другой двигатель, чем у 2.4 ) так вот у этих движков я о такой проблеме ни от кого не слышал. Поэтому я не смотря на определённую прожорливость этой модификации, намеренно взял именно V3.0 Это и повышенный ресурс, и мощность, и надёжность движка. Такие стоят на Lexus RX300.

dporter
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 февраля 2014 в 13:05

Да, я про 2,4. На счёт 3,0 не знаю. В любом случае если нужен полноприводный минивэн, то первой на ум приходит Эстима.

ewgenius
На Toyota Estima, Honda Odyssey 8 февраля 2014 в 15:22

Солидарен.

"Продолжение следует" - НЕ НАДО!
василий батарейкин
На Toyota Estima, Honda Odyssey 8 февраля 2014 в 11:47

А чего не надо то? Как будто моё ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ бьёт по вашему карману. А не нравится, так не читайте. Всё очень просто, не так-ли, гражданин Василий Батарейкин?

На Toyota Estima, Honda Odyssey 8 февраля 2014 в 15:03

Ранимый остряк однако. А вот затыкать не советую, и сам не практикую.